Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
16.06.2018

UEFA Region's Cup 2018/19

09.06.2018

2. Liga interregional; Auf- und Absteiger

24.05.2018

2ème ligue interrégionale

09.05.2018

2ème ligue interrégionale; Saison 2018 / 2019

30.05.2018

Cupsieger Senioren 40+; FC Choulex

championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 4 - 09.06.2018 18:00
FC Ascona
18' Cristian Lamanna
71' Guido Viscardi
2:2
(1:2)
FC Hochdorf
11' Loris Völker
28' Loris Völker
  • Joel Akcay remplace Guido Viscardi
    changement Ascona
    Joel Akcay remplace Guido Viscardi
  • Nicolas Bieri remplace Loris Völker
    changement Hochdorf
    Nicolas Bieri remplace Loris Völker
  • avertissement Luca Bellich (Ascona)
    avertissement Luca Bellich (Ascona)
  • avertissement Guido Viscardi (Ascona)
    avertissement Guido Viscardi (Ascona)
  • But 2:2
    But   Ascona
    Buteur Guido Viscardi
  • Pero Nedoklan remplace Stefano De Gianbattista
    changement Ascona
    Pero Nedoklan remplace Stefano De Gianbattista
  • avertissement Luca Giaccari (Ascona)
    avertissement Luca Giaccari (Ascona)
  • Atdhe Gashi remplace Kevin Bossard
    changement Hochdorf
    Atdhe Gashi remplace Kevin Bossard
  • Branimir Bilinovac remplace Mate Bilinovac
    changement Ascona
    Branimir Bilinovac remplace Mate Bilinovac
  • But 1:2
    But   Hochdorf
    Buteur Loris Völker
  • But 1:1
    But   Ascona
    Buteur Cristian Lamanna
  • avertissement Kevin Vogel (Hochdorf)
    avertissement Kevin Vogel (Hochdorf)
  • But 0:1
    But   Hochdorf
    Buteur Loris Völker

FC Ascona

1 Buono (C) 22 Rodriguez 4 Bellich 6 Viscardi 19 Cediel 2 De Gianbattista 11 Lamanna 10 Bilinovac 20 Giaccari 3 Caputo 24 Fuso
 
1
Buono Davide(C)
Gardien
22
Rodriguez da Costa Davide
Arrière latéral droit (zone)
4
Bellich Luca
Arrière central droit (zone)
 
6
Viscardi Guido
Arrière central gauche (zone)
   
19
Cediel Sarria Leonardo Augusto
Arrière latéral gauche (zone)
2
De Gianbattista Stefano
Demi (défensif)
 
11
Lamanna Cristian
Demi gauche
 
10
Bilinovac Mate
Demi droit extérieur (zone)
 
20
Giaccari Luca
Demi droit intérieur (zone)
 
3
Caputo Marco
Demi gauche intérieur (zone)
24
Fuso Leandro Luigi
Centre avant
Remplaçants
21
Schönwetter Fabian
 
13
Akcay Joel
 
8
Nedoklan Pero
 
14
De Liquori Salvatore
 
9
Bilinovac Branimir
 
16
Grgic Denis
 
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Ganz Maurizio
 
Cordone Davide
 
Nedoklan Pero
Absents
Destici Giuliano (suspendu)
Bertani Simone (pas convoqué)
Roguljic Stipe (pas convoqué)

FC Hochdorf

1 Schmidt 19 Bucheli (C) 23 Vogel 16 Loshaj 3 Közle 8 Fankhauser 12 Weibel 11 Völker 14 Bossard 18 Wildisen 10 Bundi
 
1
Schmidt Patrick
Gardien
19
Bucheli Alois(C)
Arrière latéral droit (zone)
23
Vogel Kevin
Arrière central droit (zone)
 
16
Loshaj Flamur
Arrière central gauche (zone)
3
Közle Brian
Arrière latéral gauche (zone)
8
Fankhauser Dario
Demi droit (défensif)
12
Weibel Levin
Demi gauche (défensiv)
11
Völker Loris
Attaquant de soutien
   
14
Bossard Kevin
Ailier droit
 
18
Wildisen Raphael
Ailier gauche
10
Bundi Corsin
Attaquant de pointe
Remplaçants
15
Bieri Nicolas
 
17
Gashi Atdhe
 
Entraîneur
 
Limacher Marcel
 
Bruni Nicola

News

Ausführungsbestimmungen 2. Liga interregional

Ausführungsbestimmungen 2. Liga interregional 2017 / 2018

plus