Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
12.10.2018

UEFA Region's Cup 2018/19

03.10.2018

SC Goldau, Gewinner Fairplay-Trophy Gruppe 4

01.10.2018

Frauen 1. Liga / 1ère ligue féminine 2018 / 2019

01.10.2018

Schweizer Cup Senioren 30+ / 40+ - Coupe Suisse des seniors 30+ / 40+

01.10.2018

2. Liga interregional 2018 / 2019

championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 4 - 09.06.2018 18:00
FC Ascona
18' Cristian Lamanna
71' Guido Viscardi
2:2
(1:2)
FC Hochdorf
11' Loris Völker
28' Loris Völker
    • Guido Viscardi remplacé par Joel Akcay
      changement Ascona
      Guido Viscardi remplacé par Joel Akcay
    • Loris Völker remplacé par Nicolas Bieri
      changement Hochdorf
      Loris Völker remplacé par Nicolas Bieri
    • avertissement Luca Bellich (Ascona)
      avertissement Luca Bellich (Ascona)
    • avertissement Guido Viscardi (Ascona)
      avertissement Guido Viscardi (Ascona)
    • But 2:2
      But   Ascona
      Buteur Guido Viscardi
    • Stefano De Gianbattista remplacé par Pero Nedoklan
      changement Ascona
      Stefano De Gianbattista remplacé par Pero Nedoklan
    • avertissement Luca Giaccari (Ascona)
      avertissement Luca Giaccari (Ascona)
    • Kevin Bossard remplacé par Atdhe Gashi
      changement Hochdorf
      Kevin Bossard remplacé par Atdhe Gashi
    • Mate Bilinovac remplacé par Branimir Bilinovac
      changement Ascona
      Mate Bilinovac remplacé par Branimir Bilinovac
    • But 1:2
      But   Hochdorf
      Buteur Loris Völker
    • But 1:1
      But   Ascona
      Buteur Cristian Lamanna
    • avertissement Kevin Vogel (Hochdorf)
      avertissement Kevin Vogel (Hochdorf)
    • But 0:1
      But   Hochdorf
      Buteur Loris Völker

    FC Ascona

    1 Buono (C) 22 Rodriguez 4 Bellich 6 Viscardi 19 Cediel 2 De Gianbattista 11 Lamanna 10 Bilinovac 20 Giaccari 3 Caputo 24 Fuso
     
    1
    Buono Davide(C)
    Gardien
    22
    Rodriguez da Costa Davide
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Bellich Luca
    Arrière central droit (zone)
     
    6
    Viscardi Guido
    Arrière central gauche (zone)
       
    19
    Cediel Sarria Leonardo Augusto
    Arrière latéral gauche (zone)
    2
    De Gianbattista Stefano
    Demi (défensif)
     
    11
    Lamanna Cristian
    Demi gauche
     
    10
    Bilinovac Mate
    Demi droit extérieur (zone)
     
    20
    Giaccari Luca
    Demi droit intérieur (zone)
     
    3
    Caputo Marco
    Demi gauche intérieur (zone)
    24
    Fuso Leandro Luigi
    Centre avant
    Remplaçants
    21
    Schönwetter Fabian
     
    13
    Akcay Joel
     
    8
    Nedoklan Pero
     
    14
    De Liquori Salvatore
     
    9
    Bilinovac Branimir
     
    16
    Grgic Denis
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Ganz Maurizio
     
    Cordone Davide
     
    Nedoklan Pero
    Absents
    Destici Giuliano (suspendu)
    Bertani Simone (pas convoqué)
    Roguljic Stipe (pas convoqué)

    FC Hochdorf

    1 Schmidt 19 Bucheli (C) 23 Vogel 16 Loshaj 3 Közle 8 Fankhauser 12 Weibel 11 Völker 14 Bossard 18 Wildisen 10 Bundi
     
    1
    Schmidt Patrick
    Gardien
    19
    Bucheli Alois(C)
    Arrière latéral droit (zone)
    23
    Vogel Kevin
    Arrière central droit (zone)
     
    16
    Loshaj Flamur
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Közle Brian
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Fankhauser Dario
    Demi droit (défensif)
    12
    Weibel Levin
    Demi gauche (défensiv)
    11
    Völker Loris
    Attaquant de soutien
       
    14
    Bossard Kevin
    Ailier droit
     
    18
    Wildisen Raphael
    Ailier gauche
    10
    Bundi Corsin
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    15
    Bieri Nicolas
     
    17
    Gashi Atdhe
     
    Entraîneur
     
    Limacher Marcel
     
    Bruni Nicola

    News

    Qualification Helvetia Coupe Suisse

    Résultats tour préeliminaire - tirage du 1er tour

    plus