Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
12.10.2018

UEFA Region's Cup 2018/19

03.10.2018

SC Goldau, Gewinner Fairplay-Trophy Gruppe 4

01.10.2018

Frauen 1. Liga / 1ère ligue féminine 2018 / 2019

01.10.2018

Schweizer Cup Senioren 30+ / 40+ - Coupe Suisse des seniors 30+ / 40+

01.10.2018

2. Liga interregional 2018 / 2019

championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 4 - 09.06.2018 18:00
FC Altdorf
0:0
FC Brunnen
    • Pirmin Baumann remplacé par Simon Lustenberger
      changement Altdorf
      Pirmin Baumann remplacé par Simon Lustenberger
    • Silvan Heinzer remplacé par Franco Heinzer
      changement Brunnen
      Silvan Heinzer remplacé par Franco Heinzer
    • Mario Perkovic remplacé par Michael Camenzind
      changement Brunnen
      Mario Perkovic remplacé par Michael Camenzind
    • Lars Zgraggen remplacé par Marco Asaro
      changement Altdorf
      Lars Zgraggen remplacé par Marco Asaro
    • Lukas Bulut remplacé par Bojan Vukovic
      changement Brunnen
      Lukas Bulut remplacé par Bojan Vukovic

    FC Altdorf

    1 Epp 22 Zgraggen 5 Pavic 8 Paulino 3 Zurfluh (C) 7 Gnos 21 Gisler 10 Lustenberger 18 Baumann 9 Mavembo 16 Zgraggen
     
    1
    Epp Kevin
    Gardien
    22
    Zgraggen Dario
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Pavic Toni
    Arrière central droit (zone)
    8
    Paulino Pereira Magnum
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Zurfluh Philipp(C)
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Gnos André
    Demi droit extérieur (zone)
    21
    Gisler Cédric
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Lustenberger Samuel
    Demi gauche intérieur (zone)
    18
    Baumann Pirmin
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    9
    Mavembo Calderon
    Ailier droit
    16
    Zgraggen Lars
    Centre avant
     
    Remplaçants
    20
    Vuckovic Marko
     
    2
    Poletti Nino
     
    15
    Cil Hüseyin
     
    19
    Asaro Marco
     
    12
    Baumann Samuel
     
    11
    Lustenberger Simon
     
    6
    Zurfluh Markus
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Somoza Pedro
    Absents
    Herger Raphael (Convocation autre équipe)
    Bali Kerim (Convocation autre équipe)
    Cil Kartal (suspendu)
    Ndombele Joël (blessé)
    Prandi Giuliano (Convocation autre équipe)
    Balta Bruno (Convocation autre équipe)
    Kabatas Onur (Convocation autre équipe)
    Schürpf Jamin (blessé)
    Tresch Luca (Armée)
    Manz Janis (Convocation autre équipe)
    Cil Oguz (Convocation autre équipe)
    Stutz Kai (École/Formation)

    FC Brunnen

    1 Roos 5 Odermatt 19 Jöhl 2 Camenzind (C) 4 Epp 8 Perkovic 6 Slajs 17 Bulut 12 Heinzer 18 Stieger 11 Nuza
     
    1
    Roos Yvo
    Gardien
    5
    Odermatt Pascal
    Arrière latéral droit (zone)
    19
    Jöhl Yves
    Arrière central droit (zone)
    2
    Camenzind Andreas(C)
    Arrière central gauche (zone)
    4
    Epp Nino
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Perkovic Mario
    Demi droit (défensif)
     
    6
    Slajs Petr
    Demi gauche (défensiv)
    17
    Bulut Lukas
    Attaquant de soutien
     
    12
    Heinzer Silvan
    Ailier droit
     
    18
    Stieger Gaétan
    Ailier gauche
    11
    Nuza Shkembim
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    22
    Imhof Reto
     
    7
    Truttmann Jonas
     
    15
    Heinzer Franco
     
    3
    Camenzind Michael
     
    9
    Vukovic Bojan
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Spiess Marco
     
    Betschart Werner
    Absents
    Käselau Marcel (blessé)
    Eichhorn Samuel (blessé)
    Logeswaran Sharankan (Convocation autre équipe)
    Reci Leonard (suspendu)

    News

    Qualification Helvetia Coupe Suisse

    Résultats tour préeliminaire - tirage du 1er tour

    plus