Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
12.10.2018

UEFA Region's Cup 2018/19

03.10.2018

SC Goldau, Gewinner Fairplay-Trophy Gruppe 4

01.10.2018

Frauen 1. Liga / 1ère ligue féminine 2018 / 2019

01.10.2018

Schweizer Cup Senioren 30+ / 40+ - Coupe Suisse des seniors 30+ / 40+

01.10.2018

2. Liga interregional 2018 / 2019

championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 4 - 09.06.2018 18:00
SC Goldau
29' Zeno Huser
40' Konrad Huser
62' Simon Schmid
64' Zeno Huser
72' Zeno Huser
5:4
(2:3)
FC Perlen-Buchrain
14' Kay Schmid
38' Kay Schmid
53' Dario Wiederkehr
57' Michael Budmiger
    • Dario Wiederkehr remplacé par Ardon Graishta
      changement Perlen
      Dario Wiederkehr remplacé par Ardon Graishta
    • Sandro Marini remplacé par Basil Camenzind
      changement Goldau
      Sandro Marini remplacé par Basil Camenzind
    • avertissement Raphael Müller (Perlen)
      avertissement Raphael Müller (Perlen)
    • Michael Steiner remplacé par Ardian Krasniqi
      changement Perlen
      Michael Steiner remplacé par Ardian Krasniqi
    • But 5:4
      But   Goldau
      Buteur Zeno Huser
    • avertissement Kilian Wiederkehr (Perlen)
      avertissement Kilian Wiederkehr (Perlen)
    • Kay Schmid remplacé par Joel Wagner
      changement Perlen
      Kay Schmid remplacé par Joel Wagner
    • But 4:4
      But   Goldau
      Buteur Zeno Huser
    • But 3:4
      But   Goldau
      Buteur Simon Schmid
    • Defrim Zeka remplacé par Jozef Simoni
      changement Goldau
      Defrim Zeka remplacé par Jozef Simoni
    • But 2:4
      But   Perlen
      Buteur Michael Budmiger
    • But 2:3
      But   Perlen
      Buteur Dario Wiederkehr
    • Xhevat Lokaj remplacé par Michael Keller
      changement Goldau
      Xhevat Lokaj remplacé par Michael Keller
    • avertissement Xhevat Lokaj (Goldau)
      avertissement Xhevat Lokaj (Goldau)
    • But 2:2
      But   Goldau
      Buteur Konrad Huser
    • But 1:2
      But   Perlen
      Buteur Kay Schmid
    • But 1:1
      But   Goldau
      Buteur Zeno Huser
    • But 0:1
      But   Perlen
      Buteur Kay Schmid

    SC Goldau

    24 Steinegger 19 Büeler 5 Spichtig 7 Suter 27 Simoni 23 Marini 20 Schmid 8 Huser (C) 10 Zeka 17 Lokaj 15 Huser
     
    24
    Steinegger Marco
    Gardien
    19
    Büeler Silvan
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Spichtig Thomas
    Arrière central droit (zone)
    7
    Suter Raphael
    Arrière central gauche (zone)
    27
    Simoni Liridon
    Arrière latéral gauche (zone)
    23
    Marini Sandro
    Demi droit (défensif)
     
    20
    Schmid Simon
    Demi gauche (défensiv)
     
    8
    Huser Konrad(C)
    Demi droit (couloir)
     
    10
    Zeka Defrim
    Demi gauche (couloir)
     
    17
    Lokaj Xhevat
    Attaquant de soutien
      
    15
    Huser Zeno
    Attaquant de pointe
       
    Remplaçants
    22
    Dudle Kevin
     
    4
    Sommaruga Livio
     
    18
    Camenzind Basil
     
    9
    Simoni Jozef
     
    11
    Keller Michael
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Marini Sandro
    Absents
    Malanovic Alen (-)
    Zumbühl Lars (-)
    Beeler Fabio (-)
    Besic Armin (-)
    Simoni Dominik (-)
    Mettler Mattia (-)

    FC Perlen-Buchrain

    1 Roth 5 Villiger 7 Wiederkehr 20 Steiner 12 Müller 3 Fecker 19 Schmid 10 Wiederkehr 11 Prette 17 Egli 9 Budmiger (C)
     
    1
    Roth Luca
    Gardien
    5
    Villiger Moreno
    Arrière latéral droit (zone)
    7
    Wiederkehr Kilian
    Arrière central droit (zone)
     
    20
    Steiner Michael
    Arrière central gauche (zone)
     
    12
    Müller Raphael
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    3
    Fecker Simon
    Demi (défensif)
    19
    Schmid Kay
    Demi droit extérieur (zone)
       
    10
    Wiederkehr Dario
    Demi droit intérieur (zone)
      
    11
    Prette Scherrer Rodolpho
    Demi gauche intérieur (zone)
    17
    Egli Nicola
    Demi gauche extérieur (zone)
    9
    Budmiger Michael(C)
    Attaquant de soutien
     
    Remplaçants
    18
    Binggeli Bruno
     
    13
    Wagner Joel
     
    6
    Budmiger Stefan
     
    4
    Stojak Nikolas
     
    14
    Krasniqi Ardian
     
    8
    Özdemir Kürsad
     
    16
    Graishta Ardon
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Velic Sabahudin
     
    Irniger John
    Absents
    Cocco Carlo (-)
    Mamo Abdalla (-)
    Keller Cornel (-)
    Paulo Nelson (-)

    News

    Qualification Helvetia Coupe Suisse

    Résultats tour préeliminaire - tirage du 1er tour

    plus