Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
07.09.2018

Remise du diplôme au FC Boudry

04.09.2018

Remise du fanion et du diplôme au CS Chênois

04.09.2018

Remise du fanion et du diplôme au CS Chênois

04.09.2018

Diplomübergabe FC Wohlen 2

22.08.2018

Diplomübergabe FC Wil 1900

championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 3 - 12.08.2018 14:30
FC Köniz
25' Sidimoulayelfadil Alaoui
51' Hisham Emurli
60' Amar Avdukic
3:0
(1:0)
FC Lerchenfeld
    • Dennis Wyder remplacé par Valon Vranovci
      changement Köniz
      Dennis Wyder remplacé par Valon Vranovci
    • Dimitrije Radovanovic remplacé par Remo Kübli
      changement Lerchenfeld
      Dimitrije Radovanovic remplacé par Remo Kübli
    • Sotirios Tsalapatanis remplacé par Alban Matoshi
      changement Lerchenfeld
      Sotirios Tsalapatanis remplacé par Alban Matoshi
    • Hisham Emurli remplacé par Victor Eduardo Silva Dos Santos
      changement Köniz
      Hisham Emurli remplacé par Victor Eduardo Silva Dos Santos
    • Kai Knuchel remplacé par Silvio Fuchs
      changement Lerchenfeld
      Kai Knuchel remplacé par Silvio Fuchs
    • avertissement Eugénio Neves Da Silva (Lerchenfeld)
      avertissement Eugénio Neves Da Silva (Lerchenfeld)
    • Amar Avdukic remplacé par Drin Budakova
      changement Köniz
      Amar Avdukic remplacé par Drin Budakova
    • Sidimoulayelfadil Alaoui remplacé par Igor Andrejevic
      changement Köniz
      Sidimoulayelfadil Alaoui remplacé par Igor Andrejevic
    • But 3:0
      But   Köniz
      Buteur Amar Avdukic
    • Leotrim Dushica remplacé par Hamza Farxaan Cismaan
      changement Lerchenfeld
      Leotrim Dushica remplacé par Hamza Farxaan Cismaan
    • avertissement Patrick Gerber (Lerchenfeld)
      avertissement Patrick Gerber (Lerchenfeld)
    • But 2:0
      But   Köniz
      Buteur Hisham Emurli
    • avertissement Nico Secchi (Lerchenfeld)
      avertissement Nico Secchi (Lerchenfeld)
    • But 1:0
      But   Köniz
      Buteur Sidimoulayelfadil Alaoui

    FC Köniz

    1 Separautzki 17 Wyss 5 Rizzo (C) 26 Koubsky 3 Nguyen 21 Wyder 8 Bühler 6 Boillat 10 Emurli 11 Avdukic 9 Alaoui
     
    1
    Separautzki Leon
    Gardien
    17
    Wyss Lorin
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Rizzo Cyril(C)
    Arrière central droit (zone)
    26
    Koubsky Jiri
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Nguyen Minh Dang Benny
    Arrière latéral gauche (zone)
    21
    Wyder Dennis
    Demi droit extérieur (zone)
     
    8
    Bühler Julien
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Boillat Valérian
    Demi gauche intérieur (zone)
    10
    Emurli Hisham
    Demi gauche extérieur (zone)
      
    11
    Avdukic Amar
    Attaquant de soutien
      
    9
    Alaoui Sidimoulayelfadil
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    19
    Budakova Drin
     
    24
    Pena Pascal
     
    15
    Andrejevic Igor
     
    18
    Gutbub Luc
     
    7
    Silva Dos Santos Victor Eduardo
     
    4
    Vranovci Valon
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Rudolf Silvan
     
    Koubsky Jiri
     
    Canelli Vittorio
    Absents
    Walther Raphael (blessé)
    Lackovic Kevin (vacances)
    Imeri Shaban (vacances)
    Bunjaku Aljbert (Privé)
    Ba Mar (pas convoqué)
    Kurz David (pas convoqué)
    Hasanovic Elhan (vacances)

    FC Lerchenfeld

    24 Schaad 16 Tsalapatanis (C) 8 Schneider 13 Secchi 3 Isaki 4 Knuchel 12 Gerber 5 Radovanovic 20 Neves 14 Dushica 23 Dushica
     
    24
    Schaad Diego
    Gardien
    16
    Tsalapatanis Sotirios(C)
    Arrière latéral droit (zone)
     
    8
    Schneider Matthias
    Arrière central droit (zone)
    13
    Secchi Nico
    Arrière central gauche (zone)
     
    3
    Isaki Muslji
    Arrière latéral gauche (zone)
    4
    Knuchel Kai
    Demi (défensif)
     
    12
    Gerber Patrick
    Demi droit intérieur (zone)
     
    5
    Radovanovic Dimitrije
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    20
    Neves Da Silva Eugénio
    Demi droit (couloir)
     
    14
    Dushica Leotrim
    Demi gauche (couloir)
     
    23
    Dushica Florijan
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    1
    Anklin Kevin
     
    17
    Matoshi Alban
     
    2
    Kübli Remo
     
    18
    Farxaan Cismaan Hamza
     
    7
    Fuchs Silvio
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Feller Bruno
     
    Born Marcel
     
    Wyss Robert
    Absents
    Liechti Adrian (Convocation autre équipe)
    Zenuni Leonard (blessé)
    Baumer Steven (Convocation autre équipe)
    Fuhrer Patrick (blessé)
    Meyer Janis (Armée)
    Sarbach Melvin (blessé)
    Jost Janik (blessé)
    Selmani Admir (blessé)
    Moser Simon (Privé)
    Ryter Marco (Entraînement de préparation)

    News

    Qualification Helvetia Coupe Suisse

    Résultats tour préeliminaire - tirage du 1er tour

    plus