Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
07.09.2018

Remise du diplôme au FC Boudry

04.09.2018

Remise du fanion et du diplôme au CS Chênois

04.09.2018

Remise du fanion et du diplôme au CS Chênois

04.09.2018

Diplomübergabe FC Wohlen 2

22.08.2018

Diplomübergabe FC Wil 1900

championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 3 - 11.08.2018 16:00
SC Binningen
21' Lukas Berger
55' Remo Hirschi
74' Olivier Müller
3:0
(1:0)
FC Liestal
    • Dominik Ritter remplacé par Philippe Becker
      changement Binningen
      Dominik Ritter remplacé par Philippe Becker
    • avertissement Olivier Müller (Binningen)
      avertissement Olivier Müller (Binningen)
    • Alessio Castaldo remplacé par Corsin Schmid
      changement Binningen
      Alessio Castaldo remplacé par Corsin Schmid
    • Pierre Torre remplacé par Simon Tillessen
      changement FC Liestal
      Pierre Torre remplacé par Simon Tillessen
    • Alessandro Flückiger remplacé par Tobias Borer
      changement FC Liestal
      Alessandro Flückiger remplacé par Tobias Borer
    • But 3:0
      But   Binningen
      Buteur Olivier Müller
    • Remo Hirschi remplacé par Olivier Müller
      changement Binningen
      Remo Hirschi remplacé par Olivier Müller
    • Emmanuel Wandji Tchatat remplacé par Siro Altorfer
      changement FC Liestal
      Emmanuel Wandji Tchatat remplacé par Siro Altorfer
    • avertissement Pierre Torre (FC Liestal)
      avertissement Pierre Torre (FC Liestal)
    • But 2:0
      But   Binningen
      Buteur Remo Hirschi
    • avertissement Oliver Gehrig (Binningen)
      avertissement Oliver Gehrig (Binningen)
    • avertissement Remo Hirschi (Binningen)
      avertissement Remo Hirschi (Binningen)
    • But 1:0
      But   Binningen
      Buteur Lukas Berger
    • Yannic Cotting remplacé par Lars Rapold
      changement Binningen
      Yannic Cotting remplacé par Lars Rapold
    • Silas Schneider remplacé par Marco Hug
      changement FC Liestal
      Silas Schneider remplacé par Marco Hug

    SC Binningen

    1 Oberer 9 Castaldo 15 Berger 4 Neuhaus 20 Cotting 6 Hughes 21 Castaldo 13 Gehrig (C) 18 Vogrig 8 Ritter 11 Hirschi
     
    1
    Oberer Raphael
    Gardien
    9
    Castaldo Marco
    Arrière latéral droit (zone)
    15
    Berger Lukas
    Arrière central droit (zone)
     
    4
    Neuhaus Michael
    Arrière central gauche (zone)
    20
    Cotting Yannic
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    6
    Hughes Ben
    Demi droit
    21
    Castaldo Alessio
    Demi
     
    13
    Gehrig Oliver(C)
    Demi droit intérieur (zone)
     
    18
    Vogrig Tiberio
    Demi gauche intérieur (zone)
    8
    Ritter Dominik
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    11
    Hirschi Remo
    Attaquant de pointe
       
    Remplaçants
    22
    Locker Ryan Douglas
     
    2
    Rapold Lars
     
    7
    Schmid Corsin
     
    16
    Müller Olivier
        
    17
    Wirth Benjamin
     
    14
    Grether Niklas
     
    19
    Becker Philippe
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Uebersax Jonas
     
    Sprunger Michel

    FC Liestal

    30 Riccio 12 Fluri 3 Stampfli (C) 22 Mahrer 16 Sidler 23 Flückiger 24 Wandji 17 Schneider 19 Stöckli 9 Torre 14 Hirschi
     
    30
    Riccio Mark
    Gardien
    12
    Fluri Elias
    Arrière central droit (zone)
    3
    Stampfli Joel(C)
    Arrière central
    22
    Mahrer Kevin
    Arrière central gauche (zone)
    16
    Sidler Dimitri
    Demi droit intérieur (zone)
    23
    Flückiger Alessandro
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    24
    Wandji Tchatat Emmanuel
    Demi droit (couloir)
     
    17
    Schneider Silas
    Demi gauche (couloir)
     
    19
    Stöckli Diego
    Attaquant de soutien
    9
    Torre Pierre
    Attaquant de pointe droit
      
    14
    Hirschi Sven
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    1
    Schulz Nils
     
    5
    Tillessen Simon
     
    15
    Altorfer Siro
     
    7
    Borer Tobias
     
    20
    Hug Marco
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Ritter Mario
     
    Burtschi Marco
    Absents
    Hengel Florian (blessé)
    Pileggi Alessio (Convocation autre équipe)
    Frick Nico (vacances)
    Lutz Lars (pas qualifié)
    Mollet Samuel (blessé)
    Marti Timo (Armée)
    Spinella Fabio (blessé)
    Weisskopf Marco (suspendu)

    News

    Qualification Helvetia Coupe Suisse

    Résultats tour préeliminaire - tirage du 1er tour

    plus