Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
07.09.2018

Remise du diplôme au FC Boudry

04.09.2018

Remise du fanion et du diplôme au CS Chênois

04.09.2018

Remise du fanion et du diplôme au CS Chênois

04.09.2018

Diplomübergabe FC Wohlen 2

22.08.2018

Diplomübergabe FC Wil 1900

championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 3 - 11.08.2018 16:00
FC Subingen
0:2
(0:1)
FC Cornol - La Baroche
30' Johan Garcia
85' Martin Riedo
    • Jordan Loutenbach remplacé par Damien Frutiger
      changement Cornol - La Baroche
      Jordan Loutenbach remplacé par Damien Frutiger
    • Roman Huber remplacé par Hamza Chouabi
      changement Cornol - La Baroche
      Roman Huber remplacé par Hamza Chouabi
    • But 0:2
      But   Cornol - La Baroche
      Buteur Martin Riedo
    • Aaron Sperisen remplacé par Nikola Vodic
      changement Subingen
      Aaron Sperisen remplacé par Nikola Vodic
    • Johan Garcia remplacé par Patrick Comment
      changement Cornol - La Baroche
      Johan Garcia remplacé par Patrick Comment
    • Hervé Tschanz remplacé par Martin Riedo
      changement Cornol - La Baroche
      Hervé Tschanz remplacé par Martin Riedo
    • Marc Affolter remplacé par Patrick Haas
      changement Subingen
      Marc Affolter remplacé par Patrick Haas
    • Jose Argenis Pichardo Santos remplacé par Patrick Dubach
      changement Subingen
      Jose Argenis Pichardo Santos remplacé par Patrick Dubach
    • avertissement Marc Affolter (Subingen)
      avertissement Marc Affolter (Subingen)
    • Marco Röthlisberger remplacé par Leonardo Baschung
      changement Subingen
      Marco Röthlisberger remplacé par Leonardo Baschung
    • But 0:1
      But   Cornol - La Baroche
      Buteur Johan Garcia

    FC Subingen

    1 Schwaller (C) 17 Riesen 16 Gasche 15 Moser 13 Affolter 11 Kocher 10 Sperisen 9 Pichardo 7 Kummer 5 Linder 8 Röthlisberger
     
    1
    Schwaller Pascal(C)
    Gardien
    17
    Riesen Patrick
    Libéro
    16
    Gasche Florian
    Arrière droit
    15
    Moser Christian
    Stopper
    13
    Affolter Marc
    Arrière gauche
      
    11
    Kocher Alain
    Arrière latéral droit (zone)
    10
    Sperisen Aaron
    Arrière central droit (zone)
     
    9
    Pichardo Santos Jose Argenis
    Arrière central
     
    7
    Kummer Fabian
    Arrière central gauche (zone)
    5
    Linder Andreas
    Arrière central gauche (zone)
    8
    Röthlisberger Marco
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    Remplaçants
    20
    Bracher Tim
     
    6
    Wiedmann Daniel
     
    12
    Dubach Patrick
     
    24
    Haas Patrick
     
    23
    Vodic Nikola
     
    22
    Baschung Leonardo
     
    14
    Gebek Daniel
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Ellenberger Dominik
     
    Linder Andreas

    FC Cornol - La Baroche

    1 Oudot 8 Loutenbach 10 Hayoz 2 Martin 18 Rondez 12 Huber 14 Garcia 15 Baume 4 Martin (C) 9 Tschanz
     
    1
    Oudot Alexandre
    Gardien
    8
    Loutenbach Jordan
    Libéro
     
    10
    Hayoz Valentin
    Arrière gauche
    2
    Martin Loïc
    Arrière latéral droit (zone)
    18
    Rondez Gabriel
    Arrière central gauche (zone)
    12
    Huber Roman
    Demi
     
    14
    Garcia Johan
    Demi droit (couloir)
      
    15
    Baume Romain
    Demi gauche (couloir)
    4
    Martin Lionel(C)
    Ailier droit
    9
    Tschanz Hervé
    Attaquant de pointe
     
    5
    Ziouane Karim
    Joueur remplaçant
    Remplaçants
    6
    Comment Patrick
     
    3
    Payet Thierry
     
    13
    Frutiger Damien
     
    11
    Riedo Martin
       
    7
    Chouabi Hamza
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Payet Thierry
     
    Frutiger Damien
    Absents
    Mahon Esteban (Convocation autre équipe)
    Steullet Loïc (blessé)
    Mahon Sven (Convocation autre équipe)
    Cattin Maxime (Convocation autre équipe)
    Erard Célien (Convocation autre équipe)
    Voisard Vincent (blessé)

    News

    Qualification Helvetia Coupe Suisse

    Résultats tour préeliminaire - tirage du 1er tour

    plus