Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
12.10.2018

UEFA Region's Cup 2018/19

03.10.2018

SC Goldau, Gewinner Fairplay-Trophy Gruppe 4

01.10.2018

Frauen 1. Liga / 1ère ligue féminine 2018 / 2019

01.10.2018

Schweizer Cup Senioren 30+ / 40+ - Coupe Suisse des seniors 30+ / 40+

01.10.2018

2. Liga interregional 2018 / 2019

championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 3 - 14.10.2018 14:30
FC Köniz
29' Hisham Emurli
81' Julien Bühler
90'+2' Valentin Mbarga
3:1
(1:0)
FC Cornol - La Baroche
85' Romain Baume
    • But 3:0
      But   Köniz
      Buteur Valentin Mbarga
    • But 2:1
      But   Cornol - La Baroche
      Buteur Romain Baume
    • But 2:0
      But   Köniz
      Buteur Julien Bühler
    • Dennis Wyder remplacé par Drin Budakova
      changement Köniz
      Dennis Wyder remplacé par Drin Budakova
    • Cyril Rizzo remplacé par Julien Bühler
      changement Köniz
      Cyril Rizzo remplacé par Julien Bühler
    • Johan Garcia remplacé par Loïc Martin
      changement Cornol - La Baroche
      Johan Garcia remplacé par Loïc Martin
    • avertissement Johan Garcia (Cornol - La Baroche)
      avertissement Johan Garcia (Cornol - La Baroche)
    • Martin Riedo remplacé par Hervé Tschanz
      changement Cornol - La Baroche
      Martin Riedo remplacé par Hervé Tschanz
    • Amar Avdukic remplacé par Igor Andrejevic
      changement Köniz
      Amar Avdukic remplacé par Igor Andrejevic
    • Miguel Alfredo Portillo remplacé par Minh Dang Benny Nguyen
      changement Köniz
      Miguel Alfredo Portillo remplacé par Minh Dang Benny Nguyen
    • avertissement Miguel Alfredo Portillo (Köniz)
      avertissement Miguel Alfredo Portillo (Köniz)
    • avertissement Romain Baume (Cornol - La Baroche)
      avertissement Romain Baume (Cornol - La Baroche)
    • But 1:0
      But   Köniz
      Buteur Hisham Emurli

    FC Köniz

    1 Schindler 17 Wyss 12 Rizzo (C) 20 Portillo 4 Donato 21 Wyder 14 Ba 6 Boillat 10 Emurli 11 Avdukic 9 Mbarga
     
    1
    Schindler Christian
    Gardien
    17
    Wyss Lorin
    Arrière latéral droit (zone)
    12
    Rizzo Cyril(C)
    Arrière central droit (zone)
     
    20
    Portillo Miguel Alfredo
    Arrière central gauche (zone)
      
    4
    Donato Fabio
    Arrière latéral gauche (zone)
    21
    Wyder Dennis
    Demi droit extérieur (zone)
     
    14
    Ba Mar
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Boillat Valérian
    Demi gauche intérieur (zone)
    10
    Emurli Hisham
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    11
    Avdukic Amar
    Attaquant de soutien
     
    9
    Mbarga Valentin
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    23
    Separautzki Leon
     
    2
    Kurz David
     
    19
    Budakova Drin
     
    8
    Bühler Julien
       
    3
    Nguyen Minh Dang Benny
     
    15
    Andrejevic Igor
     
    7
    Silva Dos Santos Victor Eduardo
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Koubsky Jiri
     
    Canelli Vittorio
    Absents
    Pena Pascal (blessé)
    Alaoui Sidimoulayelfadil (blessé)
    Walther Raphael (blessé)
    Vranovci Valon (Privé)
    Lackovic Kevin (blessé)
    Imeri Shaban (blessé)
    Gutbub Luc (Privé)
    Bunjaku Aljbert (Privé)
    Zeqiraj Artan (blessé)
    Schaad Steve (Privé)
    Koubsky Jiri (blessé)
    Fundo Kevin (pas convoqué)
    Begbie Adam (travail)
    Hasanovic Elhan (Privé)

    FC Cornol - La Baroche

    1 Oudot 16 Steullet 10 Hayoz 4 Martin (C) 8 Loutenbach 15 Baume 18 Rondez 14 Garcia 12 Huber 3 Voisard 11 Riedo
     
    1
    Oudot Alexandre
    Gardien
    16
    Steullet Loïc
    Libéro
    10
    Hayoz Valentin
    Arrière gauche
    4
    Martin Lionel(C)
    Arrière central droit (zone)
    8
    Loutenbach Jordan
    Arrière central gauche (zone)
    15
    Baume Romain
    Demi gauche intérieur (zone)
      
    18
    Rondez Gabriel
    Demi gauche extérieur (zone)
    14
    Garcia Johan
    Demi droit (couloir)
      
    12
    Huber Roman
    Attaquant de soutien
    3
    Voisard Vincent
    Ailier droit
    11
    Riedo Martin
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    9
    Tschanz Hervé
     
    2
    Martin Loïc
     
    13
    Payet Thierry
     
    7
    Frutiger Damien
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Payet Thierry
     
    Frutiger Damien
    Absents
    Ziouane Karim (blessé)
    Chouabi Hamza (blessé)
    Ferreira Henzyort (Convocation autre équipe)
    Huber Jérémy (Convocation autre équipe)
    Bennour Salim (Convocation autre équipe)

    News

    Qualification Helvetia Coupe Suisse

    Résultats tour préeliminaire - tirage du 1er tour

    plus