Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
12.11.2018

Schweizer Cup Senioren 30+ / 40+ - Coupe Suisse des seniors 30+ / 40+

01.10.2018

Frauen 1. Liga / 1ère ligue féminine 2018 / 2019

01.10.2018

2. Liga interregional 2018 / 2019

04.09.2018

Remise du fanion et du diplôme au CS Chênois

championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 3 - 04.11.2018 14:00
FC Subingen
0:1
(0:0)
FC Tavannes/Tramelan
89' Wayan Ducommun
    • Yannick Tellenbach remplacé par Téo Assuncao
      changement Tavannes/Tramelan
      Yannick Tellenbach remplacé par Téo Assuncao
    • Marc Affolter remplacé par Nikola Vodic
      changement Subingen
      Marc Affolter remplacé par Nikola Vodic
    • But 0:1
      But   Tavannes/Tramelan
      Buteur Wayan Ducommun
    • Steven Habegger remplacé par Benjamin Mercier
      changement Tavannes/Tramelan
      Steven Habegger remplacé par Benjamin Mercier
    • Peter Csima remplacé par Patrick Dubach
      changement Subingen
      Peter Csima remplacé par Patrick Dubach
    • avertissement Daniel Wiedmann (Subingen)
      avertissement Daniel Wiedmann (Subingen)
    • Christian Moser remplacé par Patrick Haas
      changement Subingen
      Christian Moser remplacé par Patrick Haas
    • Stefan Todorovic remplacé par Denis Hrnjic
      changement Tavannes/Tramelan
      Stefan Todorovic remplacé par Denis Hrnjic
    • avertissement Steven Habegger (Tavannes/Tramelan)
      avertissement Steven Habegger (Tavannes/Tramelan)
    • Dane Imbriano remplacé par Jonas Houmard
      changement Tavannes/Tramelan
      Dane Imbriano remplacé par Jonas Houmard
    • avertissement Fabian Kummer (Subingen)
      avertissement Fabian Kummer (Subingen)

    FC Subingen

    1 Schwaller (C) 17 Riesen 16 Gasche 15 Moser 13 Affolter 11 Kocher 10 Sperisen 9 Csima 7 Kummer 6 Wiedmann 23 Moser
     
    1
    Schwaller Pascal(C)
    Gardien
    17
    Riesen Patrick
    Libéro
    16
    Gasche Florian
    Arrière droit
    15
    Moser Christian
    Stopper
     
    13
    Affolter Marc
    Arrière gauche
     
    11
    Kocher Alain
    Arrière latéral droit (zone)
    10
    Sperisen Aaron
    Arrière central droit (zone)
    9
    Csima Peter
    Arrière central
     
    7
    Kummer Fabian
    Arrière central gauche (zone)
     
    6
    Wiedmann Daniel
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    23
    Moser Gianluca
    Demi gauche (couloir)
    Remplaçants
    20
    Bracher Tim
     
    5
    Linder Andreas
     
    12
    Dubach Patrick
     
    21
    Brunner Benjamin
     
    24
    Haas Patrick
     
    19
    Vodic Nikola
     
    14
    Gebek Daniel
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Ellenberger Dominik
     
    Linder Andreas

    FC Tavannes/Tramelan

    1 Geiser 8 Geiser 11 Habegger 16 Habegger 5 Langel 4 Cunha 6 Ducommun 10 Todorovic 17 Imbriano 7 Tellenbach (C) 14 Studer
     
    1
    Geiser Anthony
    Gardien
    8
    Geiser Joachim
    Arrière droit
    11
    Habegger Gaetan
    Arrière gauche
    16
    Habegger Steven
    Arrière latéral droit (zone)
      
    5
    Langel Yannick
    Arrière central droit (zone)
    4
    Cunha Oliveira Sergio Daniel
    Arrière central
    6
    Ducommun Wayan
    Demi
     
    10
    Todorovic Stefan
    Demi droit intérieur (zone)
     
    17
    Imbriano Dane
    Demi droit (couloir)
     
    7
    Tellenbach Yannick(C)
    Demi gauche (couloir)
     
    14
    Studer Kevin
    Centre avant
    Remplaçants
    23
    Devoille Florian
     
    2
    Mercier Benjamin
     
    12
    Assuncao Téo
     
    19
    Hrnjic Denis
     
    9
    Houmard Jonas
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Langel Steve
     
    Ducommun Blaise
    Absents
    Vuilleumier Léo (Convocation autre équipe)
    Burri Pierre (Convocation autre équipe)
    Cordova Jonathan (Convocation autre équipe)
    Ducommun Donovan (Convocation autre équipe)
    Neto David (Convocation autre équipe)

    News

    Qualification Helvetia Coupe Suisse

    Résultats tour préeliminaire - tirage du 1er tour

    plus