Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
12.11.2018

Schweizer Cup Senioren 30+ / 40+ - Coupe Suisse des seniors 30+ / 40+

01.10.2018

Frauen 1. Liga / 1ère ligue féminine 2018 / 2019

01.10.2018

2. Liga interregional 2018 / 2019

04.09.2018

Remise du fanion et du diplôme au CS Chênois

championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 3 - 04.11.2018 15:00
FC Cornol - La Baroche
80' Valentin Hayoz
1:0
(0:0)
FC Konolfingen
    • Jordan Loutenbach remplacé par Esteban Mahon
      changement Cornol - La Baroche
      Jordan Loutenbach remplacé par Esteban Mahon
    • Valentin Hayoz remplacé par Loïc Martin
      changement Cornol - La Baroche
      Valentin Hayoz remplacé par Loïc Martin
    • But 1:0
      But   Cornol - La Baroche
      Buteur Valentin Hayoz
    • André Oberli remplacé par Jozef Sakica
      changement Konolfingen
      André Oberli remplacé par Jozef Sakica
    • Martin Freyer remplacé par Jannic Wegmüller
      changement Konolfingen
      Martin Freyer remplacé par Jannic Wegmüller
    • Hervé Tschanz remplacé par Martin Riedo
      changement Cornol - La Baroche
      Hervé Tschanz remplacé par Martin Riedo
    • Marco Pfister remplacé par Vinzenz Flatz
      changement Konolfingen
      Marco Pfister remplacé par Vinzenz Flatz
    • Loris Vernocchi remplacé par Joel Haas
      changement Konolfingen
      Loris Vernocchi remplacé par Joel Haas
    • Johan Garcia remplacé par Hamza Chouabi
      changement Cornol - La Baroche
      Johan Garcia remplacé par Hamza Chouabi

    FC Cornol - La Baroche

    1 Oudot 16 Steullet 14 Garcia 10 Hayoz 4 Martin (C) 8 Loutenbach 9 Tschanz 15 Baume 18 Rondez 12 Huber 3 Voisard
     
    1
    Oudot Alexandre
    Gardien
    16
    Steullet Loïc
    Libéro
    14
    Garcia Johan
    Stopper
     
    10
    Hayoz Valentin
    Arrière gauche
      
    4
    Martin Lionel(C)
    Arrière central droit (zone)
    8
    Loutenbach Jordan
    Arrière central gauche (zone)
     
    9
    Tschanz Hervé
    Demi (défensif)
     
    15
    Baume Romain
    Demi gauche intérieur (zone)
    18
    Rondez Gabriel
    Demi gauche extérieur (zone)
    12
    Huber Roman
    Attaquant de soutien
    3
    Voisard Vincent
    Ailier droit
    Remplaçants
    5
    Ziouane Karim
     
    2
    Martin Loïc
     
    13
    Mahon Esteban
     
    7
    Chouabi Hamza
     
    11
    Riedo Martin
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Payet Thierry
     
    Frutiger Damien

    FC Konolfingen

    1 Werren 3 Freyer 2 Eberle 5 Künzi 16 Eicher 10 Pfister 21 Neuhaus (C) 7 Moser 6 Oberli 14 Vernocchi 9 Schneider
     
    1
    Werren Andri
    Gardien
    3
    Freyer Martin
    Arrière latéral droit (zone)
     
    2
    Eberle Fabian
    Arrière central droit (zone)
    5
    Künzi Christoph
    Arrière central gauche (zone)
    16
    Eicher Christian
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Pfister Marco
    Demi droit intérieur (zone)
     
    21
    Neuhaus Matthias(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Moser Thomas
    Demi droit (couloir)
    6
    Oberli André
    Demi gauche (couloir)
     
    14
    Vernocchi Loris
    Attaquant de pointe droit
     
    9
    Schneider Marco
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    22
    Grütter Sven
     
    8
    Joss Michel
     
    12
    Flatz Vinzenz
     
    11
    Wegmüller Jannic
     
    13
    Sakica Jozef
     
    17
    Haas Joel
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Kilchenmann Hanspeter
    Absents
    Senn Corsin (suspendu)
    Hofer Kevin (Convocation autre équipe)
    Aeberhard Lukas (Convocation autre équipe)
    Munz Patrick (blessé)
    Kqiraj Anton (blessé)
    Gilgen Bojan (blessé)
    Binkert Fabian (blessé)
    Kaiser Dario (Entraînement de préparation)
    Enderli Jan (École/Formation)

    News

    Qualification Helvetia Coupe Suisse

    Résultats tour préeliminaire - tirage du 1er tour

    plus