Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
12.11.2018

Schweizer Cup Senioren 30+ / 40+ - Coupe Suisse des seniors 30+ / 40+

01.10.2018

Frauen 1. Liga / 1ère ligue féminine 2018 / 2019

01.10.2018

2. Liga interregional 2018 / 2019

04.09.2018

Remise du fanion et du diplôme au CS Chênois

championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 3 - 03.11.2018 17:00
FC Allschwil
6' Luca Guarda
33' Srdan Sudar
2:1
(2:0)
FC Köniz
71' Amar Avdukic
    • Yann Bellemare remplacé par Robin Nüssli
      changement Allschwil
      Yann Bellemare remplacé par Robin Nüssli
    • avertissement Cyril Rizzo (Köniz)
      avertissement Cyril Rizzo (Köniz)
    • Rafael Fonseca remplacé par Mattia Ceccaroni
      changement Allschwil
      Rafael Fonseca remplacé par Mattia Ceccaroni
    • Minh Dang Benny Nguyen remplacé par Adam Begbie
      changement Köniz
      Minh Dang Benny Nguyen remplacé par Adam Begbie
    • avertissement Drin Budakova (Köniz)
      avertissement Drin Budakova (Köniz)
    • Joel Schuler remplacé par Qefser Ahmeti
      changement Allschwil
      Joel Schuler remplacé par Qefser Ahmeti
    • Igor Andrejevic remplacé par Kevin Fundo
      changement Köniz
      Igor Andrejevic remplacé par Kevin Fundo
    • avertissement Loic Limanaj (Allschwil)
      avertissement Loic Limanaj (Allschwil)
    • But 2:1
      But   Köniz
      Buteur Amar Avdukic
    • David Kurz remplacé par Victor Eduardo Silva Dos Santos
      changement Köniz
      David Kurz remplacé par Victor Eduardo Silva Dos Santos
    • Roberto Farinha Silva remplacé par Nico Lomma
      changement Allschwil
      Roberto Farinha Silva remplacé par Nico Lomma
    • avertissement Amar Avdukic (Köniz)
      avertissement Amar Avdukic (Köniz)
    • But 2:0
      But   Allschwil
      Buteur Srdan Sudar
    • But 1:0
      But   Allschwil
      Buteur Luca Guarda

    FC Allschwil

    1 Schmid 23 Farinha 45 Sudar 5 Lack (C) 6 Guarda 21 Neziraj 7 Bellemare 19 Schuler 4 Ackermann 15 Limanaj 10 Fonseca
     
    1
    Schmid Marco
    Gardien
    23
    Farinha Silva Roberto
    Arrière droit
     
    45
    Sudar Srdan
    Arrière central gauche (zone)
     
    5
    Lack Manuel(C)
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Guarda Luca
    Demi
     
    21
    Neziraj Meriton
    Demi gauche extérieur (zone)
    7
    Bellemare Yann
    Demi droit (couloir)
     
    19
    Schuler Joel
    Centre avant
     
    4
    Ackermann Fabian
    Attaquant de pointe droit
    15
    Limanaj Loic
    Attaquant de pointe
     
    10
    Fonseca Rafael
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    99
    Fedele Domenico
     
    34
    Ahmeti Qefser
     
    8
    Ceccaroni Mattia
     
    11
    Cueni Cédric
     
    17
    Nüssli Robin
     
    22
    Lomma Nico
     
    9
    Domoraud Operi Sofian
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Bamassy Sohail
     
    Ahmetovic Almedin

    FC Köniz

    23 Schindler 17 Wyss 14 Ba 12 Rizzo (C) 3 Nguyen 21 Wyder 8 Bühler 19 Budakova 15 Andrejevic 2 Kurz 11 Avdukic
     
    23
    Schindler Christian
    Gardien
    17
    Wyss Lorin
    Arrière latéral droit (zone)
    14
    Ba Mar
    Arrière central droit (zone)
    12
    Rizzo Cyril(C)
    Arrière central gauche (zone)
     
    3
    Nguyen Minh Dang Benny
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    21
    Wyder Dennis
    Demi droit extérieur (zone)
    8
    Bühler Julien
    Demi droit intérieur (zone)
    19
    Budakova Drin
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    15
    Andrejevic Igor
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    2
    Kurz David
    Attaquant de soutien
     
    11
    Avdukic Amar
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    1
    Separautzki Leon
     
    13
    Fundo Kevin
     
    32
    Begbie Adam
     
    7
    Silva Dos Santos Victor Eduardo
     
    24
    Pena Pascal
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Rudolf Silvan
     
    Koubsky Jiri
     
    Canelli Vittorio
    Absents
    Alaoui Sidimoulayelfadil (blessé)
    Walther Raphael (blessé)
    Vranovci Valon (Privé)
    Lackovic Kevin (blessé)
    Imeri Shaban (blessé)
    Gutbub Luc (blessé)
    Bunjaku Aljbert (Privé)
    Zeqiraj Artan (Convocation autre équipe)
    Schaad Steve (Convocation autre équipe)
    Koubsky Jiri (blessé)
    Hasanovic Elhan (pas convoqué)

    News

    Qualification Helvetia Coupe Suisse

    Résultats tour préeliminaire - tirage du 1er tour

    plus