Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
24.06.2019

Répartition des groupes de 2ème ligue interrégionale et 1ère ligue féminine saison 2019 / 2020

13.05.2019

Calendrier 2ème ligue interrégionale saison 2019 / 2020

02.04.2019

Jetzt profitieren ab CHF 17.-/Monat – Die neuen Mobile-Abos für die Fussballfamilie

04.09.2018

Remise du fanion et du diplôme au CS Chênois

championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 3 - 18.05.2019 16:30
AS Timau Basel
13' Karim Chafiq
1:7
(1:1)
FC Konolfingen
36' Ivan Stucki
68' Marco Schneider
70' Michel Joss
78' Marco Schneider
87' Marco Schneider
88' Fabian Eberle
89' Marco Schneider
    • But 1:7
      But   Konolfingen
      Buteur Marco Schneider
    • But 1:6
      But   Konolfingen
      Buteur Fabian Eberle
    • But 1:5
      But   Konolfingen
      Buteur Marco Schneider
    • avertissement Marco Schneider (Konolfingen)
      avertissement Marco Schneider (Konolfingen)
    • avertissement Aaron Ruckstuhl (Timau Basel)
      avertissement Aaron Ruckstuhl (Timau Basel)
    • André Oberli remplacé par Manuel Guggisberg
      changement Konolfingen
      André Oberli remplacé par Manuel Guggisberg
    • But 1:4
      But   Konolfingen
      Buteur Marco Schneider
    • Denis Widmer remplacé par Giuliano Salvia
      changement Timau Basel
      Denis Widmer remplacé par Giuliano Salvia
    • But 1:3
      But   Konolfingen
      Buteur Michel Joss
    • But 1:2
      But   Konolfingen
      Buteur Marco Schneider
    • Ivan Stucki remplacé par Elias Dubler
      changement Konolfingen
      Ivan Stucki remplacé par Elias Dubler
    • Yvan Briant remplacé par Endrit Hoxha
      changement Timau Basel
      Yvan Briant remplacé par Endrit Hoxha
    • Vinzenz Flatz remplacé par Simon Guggisberg
      changement Konolfingen
      Vinzenz Flatz remplacé par Simon Guggisberg
    • But 1:1
      But   Konolfingen
      Buteur Ivan Stucki
    • But 1:0
      But   Timau Basel
      Buteur Karim Chafiq

    AS Timau Basel

    12 Italiano 20 Briant 6 Charles 3 Iscen 19 Chafiq 13 Ufuk 5 Widmer 21 Ates 14 Saracino 10 Bajraktari (C) 11 Ruckstuhl
     
    12
    Italiano Alessandro
    Gardien
    20
    Briant Yvan
    Arrière latéral droit (zone)
     
    6
    Charles Nieto Aritz
    Arrière central droit (zone)
    3
    Iscen Garip
    Arrière central gauche (zone)
    19
    Chafiq Karim
    Demi droit extérieur (zone)
     
    13
    Ufuk Fatih
    Demi droit intérieur (zone)
    5
    Widmer Denis
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    21
    Ates Hasan
    Demi droit (couloir)
    14
    Saracino Matteo
    Demi gauche (couloir)
    10
    Bajraktari Mergim(C)
    Attaquant de soutien
    11
    Ruckstuhl Aaron
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    1
    Lapadula Fabio
     
    4
    Da Cunha Juliao Joao Jaques
     
    17
    Hoxha Endrit
     
    9
    Salvia Giuliano
     
    16
    Aidala Luigi
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Seminara Domenico
     
    Salvioli Benito
    Absents
    Seminara Domenico (blessé)
    Falbo Salvatore (blessé)
    Di Lisa Claudio Pier (blessé)
    Setti Ahmed (blessé)
    Yilmaz Erkam (pas convoqué)
    Pavic Pavle (suspendu)

    FC Konolfingen

    1 Werren 15 Gilgen 2 Eberle 5 Künzi 3 Freyer 6 Oberli 10 Pfister 12 Flatz 8 Joss (C) 7 Stucki 9 Schneider
     
    1
    Werren Andri
    Gardien
    15
    Gilgen Bojan
    Arrière latéral droit (zone)
    2
    Eberle Fabian
    Arrière central droit (zone)
     
    5
    Künzi Christoph
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Freyer Martin
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Oberli André
    Demi droit extérieur (zone)
     
    10
    Pfister Marco
    Demi droit intérieur (zone)
    12
    Flatz Vinzenz
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    8
    Joss Michel(C)
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    7
    Stucki Ivan
    Attaquant de pointe droit
      
    9
    Schneider Marco
    Attaquant de pointe gauche
         
    Remplaçants
    22
    Wullschläger Tim
     
    11
    Dubler Elias
     
    4
    Guggisberg Manuel
     
    18
    Guggisberg Simon
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Kilchenmann Hanspeter
    Absents
    Kaiser Dario (blessé)
    Wegmüller Jannic (Convocation autre équipe)
    Neuhaus Matthias (Entraînement de préparation)
    Vernocchi Loris (suspendu)
    Munz Patrick (blessé)
    Haas Joel (Convocation autre équipe)
    Moser Thomas (blessé)
    Aeberhard Lukas (Privé)
    Kqiraj Anton (blessé)
    Eicher Christian (Convocation autre équipe)
    Binkert Fabian (blessé)
    Senn Corsin (Privé)
    Hofer Kevin (Convocation autre équipe)
    Grütter Sven (Convocation autre équipe)

    News

    Qualification Helvetia Coupe Suisse

    Résultats tour préeliminaire - tirage du 1er tour

    plus