Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
07.09.2018

Remise du diplôme au FC Boudry

04.09.2018

Remise du fanion et du diplôme au CS Chênois

04.09.2018

Remise du fanion et du diplôme au CS Chênois

04.09.2018

Diplomübergabe FC Wohlen 2

22.08.2018

Diplomübergabe FC Wil 1900

championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 5 - 11.08.2018 16:00
FC Dietikon
39' Raphael Meyer
81' Luca Senicanin
2:0
(1:0)
FC Freienbach
    • Blazenko Klaric remplacé par Gian Carlos Dominguez Abad
      changement Dietikon
      Blazenko Klaric remplacé par Gian Carlos Dominguez Abad
    • Marsel Stevic remplacé par Luca Straub
      changement Freienbach
      Marsel Stevic remplacé par Luca Straub
    • avertissement Ivan Moreno Asencio (Dietikon)
      avertissement Ivan Moreno Asencio (Dietikon)
    • Luca Senicanin remplacé par Andrej Kapetanovic
      changement Dietikon
      Luca Senicanin remplacé par Andrej Kapetanovic
    • expulsion Alessio Stumpo (Freienbach)
      expulsion Alessio Stumpo (Freienbach)
    • Raphael Meyer remplacé par Agostino Bostraj
      changement Dietikon
      Raphael Meyer remplacé par Agostino Bostraj
    • But 2:0
      But   Dietikon
      Buteur Luca Senicanin
    • avertissement Nikolaj Gavric (Freienbach)
      avertissement Nikolaj Gavric (Freienbach)
    • Marko Marjanovic remplacé par Valon Murseli
      changement Freienbach
      Marko Marjanovic remplacé par Valon Murseli
    • avertissement Davide D Acunto (Freienbach)
      avertissement Davide D Acunto (Freienbach)
    • Marko Mijatovic remplacé par Adin Sljivar
      changement Dietikon
      Marko Mijatovic remplacé par Adin Sljivar
    • expulsion Michele Pepe (Dietikon)
      expulsion Michele Pepe (Dietikon)
    • avertissement Branko Bankovic (Freienbach)
      avertissement Branko Bankovic (Freienbach)
    • But 1:0
      But   Dietikon
      Buteur Raphael Meyer

    FC Dietikon

    12 Inaner 24 Pepe 18 Asani 5 Duvnjak 14 Moreno 8 Duvnjak 6 Mijatovic 80 Meyer 7 Senicanin (C) 19 Norelli 17 Klaric
     
    12
    Inaner Alpay
    Gardien
    24
    Pepe Michele
    Arrière latéral droit (zone)
     
    18
    Asani Edmir
    Arrière central droit (zone)
    5
    Duvnjak Edi
    Arrière central gauche (zone)
    14
    Moreno Asencio Ivan
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    8
    Duvnjak Dino
    Demi (défensif)
    6
    Mijatovic Marko
    Demi droit intérieur (zone)
     
    80
    Meyer Raphael
    Demi gauche intérieur (zone)
      
    7
    Senicanin Luca(C)
    Ailier droit
      
    19
    Norelli Aleandro
    Ailier gauche
    17
    Klaric Blazenko
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    1
    Devcic Mario
     
    23
    Sljivar Adin
     
    16
    Dominguez Abad Gian Carlos
     
    15
    Kinis Mehmet
     
    11
    Kapetanovic Andrej
     
    9
    Bostraj Agostino
     
    21
    Miftari Ardit
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    De Lemos Joao Pedro
     
    Maissen Rico
    Absents
    Springmann Tim (pas qualifié)
    Hoti Valdrin (vacances)
    Jasari Lorent (pas convoqué)
    Takac Marco (blessé)
    Haziri Naim (blessé)
    Laski Ardian (pas qualifié)
    Markovic Filip (pas qualifié)
    Simic Luka (pas qualifié)
    Bajrami Samir (pas qualifié)
    Cincera Moreno (pas qualifié)

    FC Freienbach

    1 Schober 5 Frrokaj 23 Stumpo 4 Desole (C) 21 Döttling 16 D Acunto 14 Avanzini 11 Bankovic 10 Gavric 7 Stevic 9 Marjanovic
     
    1
    Schober Sandro
    Gardien
    5
    Frrokaj Nobert
    Libéro
    23
    Stumpo Alessio
    Arrière droit
     
    4
    Desole Mattia Elia(C)
    Arrière gauche
    21
    Döttling Mirco
    Demi droit extérieur (zone)
    16
    D Acunto Davide
    Demi droit intérieur (zone)
     
    14
    Avanzini Michel
    Demi gauche intérieur (zone)
    11
    Bankovic Branko
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    10
    Gavric Nikolaj
    Attaquant droit de soutien
     
    7
    Stevic Marsel
    Attaquant gauche de soutien
     
    9
    Marjanovic Marko
    Centre avant
     
    Remplaçants
    3
    Murseli Valon
     
    13
    Steiner Timo
     
    18
    Straub Luca
     
    26
    Fischer Daniele
     
    19
    Fracheboud Lionel
     
    17
    Machado da Silva Helder Emanuel
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Di Dio Palmiro
     
    Palumbo Ivan
    Absents
    Prskalo Marko (malade)
    Varela Raul Eduardo (Famille)
    Fernandes Tiago Manuel (malade)
    Iseni Skelzen (Famille)

    News

    Qualification Helvetia Coupe Suisse

    Résultats tour préeliminaire - tirage du 1er tour

    plus