Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
12.11.2018

Schweizer Cup Senioren 30+ / 40+ - Coupe Suisse des seniors 30+ / 40+

01.10.2018

Frauen 1. Liga / 1ère ligue féminine 2018 / 2019

01.10.2018

2. Liga interregional 2018 / 2019

04.09.2018

Remise du fanion et du diplôme au CS Chênois

championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 5 - 12.08.2018 15:30
SC Schöftland 1
18' Silvan Otto
33' Matej Fehér
80' Matej Fehér
3:1
(2:0)
FC Wangen b.O.
81' Albatrit Morinaj
    • Thomas Hubeli remplacé par David Daka
      changement Wangen b.O.
      Thomas Hubeli remplacé par David Daka
    • Matej Fehér remplacé par Aaron Burkhardt
      changement Schöftland
      Matej Fehér remplacé par Aaron Burkhardt
    • Stephane Malundama remplacé par Cedric Galligani
      changement Schöftland
      Stephane Malundama remplacé par Cedric Galligani
    • Nico Ferrari remplacé par Noël Loock
      changement Wangen b.O.
      Nico Ferrari remplacé par Noël Loock
    • But 3:1
      But   Wangen b.O.
      Buteur Albatrit Morinaj
    • But 3:0
      But   Schöftland
      Buteur Matej Fehér
    • Sergio Valencia remplacé par Tuna Han Canik
      changement Wangen b.O.
      Sergio Valencia remplacé par Tuna Han Canik
    • Jan Schneider remplacé par Miroslav Kral
      changement Schöftland
      Jan Schneider remplacé par Miroslav Kral
    • avertissement Tobias Boner (Schöftland)
      avertissement Tobias Boner (Schöftland)
    • Stephane Malundama remplacé par Tobias Boner
      changement Schöftland
      Stephane Malundama remplacé par Tobias Boner
    • avertissement Wayne Corti (Wangen b.O.)
      avertissement Wayne Corti (Wangen b.O.)
    • But 2:0
      But   Schöftland
      Buteur Matej Fehér
    • But 1:0
      But   Schöftland
      Buteur Silvan Otto

    SC Schöftland 1

    20 Buchser 12 Mathys 4 Moor 5 Barile (C) 11 Lo Priore 8 Fehér 16 Malundama 19 Costantino 9 Schneider 22 Lokaj 14 Otto
     
    20
    Buchser Livio
    Gardien
    12
    Mathys Pascal
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Moor Manuel
    Arrière central droit (zone)
    5
    Barile Gianni(C)
    Arrière central gauche (zone)
    11
    Lo Priore Fabio
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Fehér Matej
    Demi droit extérieur (zone)
       
    16
    Malundama Stephane
    Demi droit intérieur (zone)
      
    19
    Costantino Rocco
    Demi gauche intérieur (zone)
    9
    Schneider Jan
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    22
    Lokaj Fatjan
    Attaquant de soutien
    14
    Otto Silvan
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    1
    Fries Manuel
     
    15
    Lasic Mirza
     
    18
    Theiler Dario
     
    3
    Galligani Cedric
     
    23
    Kral Miroslav
     
    10
    Boner Tobias
       
    7
    Burkhardt Aaron
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Salerno Vincenzo
     
    Ferrara Marco
    Absents
    Galligani Colin (Convocation autre équipe)
    Füchslin Dario (Étranger)
    Mujanovic Armin (Convocation autre équipe)
    Colussi Dario (Étranger)
    Lenzin Luca (pas qualifié)

    FC Wangen b.O.

    12 Grob 3 Corti 4 Berisha 15 Hubeli 5 Nedzipi 16 Iandiorio (C) 7 Corti 13 Ferrari 8 Schmid 19 Valencia 9 Morinaj
     
    12
    Grob André
    Gardien
    3
    Corti Wayne
    Arrière latéral droit (zone)
     
    4
    Berisha Agron
    Arrière central droit (zone)
    15
    Hubeli Thomas
    Arrière central gauche (zone)
     
    5
    Nedzipi Hamdi
    Arrière latéral gauche (zone)
    16
    Iandiorio Sandro(C)
    Demi (défensif)
    7
    Corti Rouven
    Demi droit extérieur (zone)
    13
    Ferrari Nico
    Demi droit intérieur (zone)
     
    8
    Schmid Nico
    Demi gauche intérieur (zone)
    19
    Valencia Sergio
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    9
    Morinaj Albatrit
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    1
    Buceta Barrio Alejandro
     
    6
    Daka David
     
    2
    Loock Noël
     
    17
    Ngo Nhat Huy
     
    11
    Canik Tuna Han
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Giacomini Felipe
    Absents
    Strub Gabriel (blessé)
    Carubia Marco (blessé)
    Zeqiri Skender (blessé)
    Häfliger Marco (blessé)
    Schwaller Joel (suspendu)

    News

    Qualification Helvetia Coupe Suisse

    Résultats tour préeliminaire - tirage du 1er tour

    plus