Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
07.09.2018

Remise du diplôme au FC Boudry

04.09.2018

Remise du fanion et du diplôme au CS Chênois

04.09.2018

Remise du fanion et du diplôme au CS Chênois

04.09.2018

Diplomübergabe FC Wohlen 2

22.08.2018

Diplomübergabe FC Wil 1900

championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 5 - 11.08.2018 19:45
FC Wohlen 2
19' Estany De Sousa
39' Estany De Sousa
73' Estany De Sousa
3:0
(2:0)
FC Olten
    • Armend Berisha remplacé par Mattia Bochicchio
      changement Wohlen
      Armend Berisha remplacé par Mattia Bochicchio
    • Colin Saxer remplacé par Davide Benintende
      changement Wohlen
      Colin Saxer remplacé par Davide Benintende
    • Luca Schifferle remplacé par Matej Matkovic
      changement Olten
      Luca Schifferle remplacé par Matej Matkovic
    • Ensar Biqkaj remplacé par Betim Morina
      changement Wohlen
      Ensar Biqkaj remplacé par Betim Morina
    • But 3:0
      But   Wohlen
      Buteur Estany De Sousa Feijo
    • Batuhan Karadeniz remplacé par Loris Eberhard
      changement Wohlen
      Batuhan Karadeniz remplacé par Loris Eberhard
    • Ali Halimi remplacé par Marko Matkovic
      changement Olten
      Ali Halimi remplacé par Marko Matkovic
    • Elio Arciresi remplacé par Sejdi Ljimani
      changement Olten
      Elio Arciresi remplacé par Sejdi Ljimani
    • Tom Lukaj remplacé par Taulant Alimusaj
      changement Olten
      Tom Lukaj remplacé par Taulant Alimusaj
    • But 2:0
      But   Wohlen
      Buteur Estany De Sousa Feijo
    • avertissement Ensar Biqkaj (Wohlen)
      avertissement Ensar Biqkaj (Wohlen)
    • avertissement Fidan Krasniqi (Olten)
      avertissement Fidan Krasniqi (Olten)
    • But 1:0
      But   Wohlen
      Buteur Estany De Sousa Feijo

    FC Wohlen 2

    1 Koch 21 Topalli (C) 2 Jovanovic 3 Nikollaj 4 Weber 11 Golaj 5 Karadeniz 8 Saxer 7 Berisha 10 Biqkaj 9 De Sousa
     
    1
    Koch Ramon
    Gardien
    21
    Topalli Kadri(C)
    Arrière latéral droit (zone)
    2
    Jovanovic Stefan
    Arrière central droit (zone)
    3
    Nikollaj Pashk
    Arrière central gauche (zone)
    4
    Weber Florian
    Arrière latéral gauche (zone)
    11
    Golaj Edison
    Demi droit intérieur (zone)
    5
    Karadeniz Batuhan
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    8
    Saxer Colin
    Demi droit (couloir)
     
    7
    Berisha Armend
    Demi gauche (couloir)
     
    10
    Biqkaj Ensar
    Attaquant de soutien
      
    9
    De Sousa Feijo Estany
    Attaquant de pointe
       
    Remplaçants
    18
    Silano Davide
     
    12
    Benintende Davide
     
    16
    Serratore Davide
     
    6
    Eberhard Loris
     
    14
    Bochicchio Mattia
     
    15
    Brunner Jannis
     
    13
    Morina Betim
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Stankovic Sasa
     
    Jean-Pierre Roth
     
    Grabovica Tihomir
    Absents
    Stojkovski Laze (Armée)
    Mazreku Liridon (blessé)

    FC Olten

    1 Husi (C) 2 Brica 18 Krasniqi 5 Vinci 3 Meyer 6 Mirarchi 9 Halimi 22 Schifferle 8 Arciresi 7 Lukaj 19 Rubino
     
    1
    Husi Thomas(C)
    Gardien
    2
    Brica Stefan
    Arrière latéral droit (zone)
    18
    Krasniqi Fidan
    Arrière central droit (zone)
     
    5
    Vinci Gianfranco
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Meyer Isidor
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Mirarchi Marco
    Demi (défensif)
    9
    Halimi Ali
    Demi droit intérieur (zone)
     
    22
    Schifferle Luca
    Demi droit (couloir)
     
    8
    Arciresi Elio
    Demi gauche (couloir)
     
    7
    Lukaj Tom
    Attaquant de soutien
     
    19
    Rubino Angelo
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    21
    Büttiker Benedict
     
    4
    Nuredini Arti
     
    14
    Matkovic Marko
     
    16
    Matkovic Matej
     
    10
    Alimusaj Taulant
     
    15
    Ljimani Sejdi
     
    11
    Castro Martin
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Komornicki Ryszard
     
    Alexandrov Petar

    News

    Qualification Helvetia Coupe Suisse

    Résultats tour préeliminaire - tirage du 1er tour

    plus