Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
12.10.2018

UEFA Region's Cup 2018/19

03.10.2018

SC Goldau, Gewinner Fairplay-Trophy Gruppe 4

01.10.2018

Frauen 1. Liga / 1ère ligue féminine 2018 / 2019

01.10.2018

Schweizer Cup Senioren 30+ / 40+ - Coupe Suisse des seniors 30+ / 40+

01.10.2018

2. Liga interregional 2018 / 2019

championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 5 - 13.10.2018 16:00
FC Dietikon
90'+3' Raphael Meyer
1:0
(0:0)
FC Wangen b.O.
    • avertissement Rouven Corti (Wangen b.O.)
      avertissement Rouven Corti (Wangen b.O.)
    • But 1:0
      But   Dietikon
      Buteur Raphael Meyer
    • Milan Marjanovic remplacé par Ivan Moreno Asencio
      changement Dietikon
      Milan Marjanovic remplacé par Ivan Moreno Asencio
    • Michele Pepe remplacé par Dilshad Al Mae
      changement Dietikon
      Michele Pepe remplacé par Dilshad Al Mae
    • Nico Ferrari remplacé par Sergio Valencia
      changement Wangen b.O.
      Nico Ferrari remplacé par Sergio Valencia
    • avertissement Michele Pepe (Dietikon)
      avertissement Michele Pepe (Dietikon)
    • Aleandro Norelli remplacé par Adin Sljivar
      changement Dietikon
      Aleandro Norelli remplacé par Adin Sljivar
    • avertissement Nico Schmid (Wangen b.O.)
      avertissement Nico Schmid (Wangen b.O.)
    • Edmir Asani remplacé par Edi Duvnjak
      changement Dietikon
      Edmir Asani remplacé par Edi Duvnjak
    • expulsion Naim Haziri (Dietikon)
      expulsion Naim Haziri (Dietikon)
      Double avertissement
    • avertissement Naim Haziri (Dietikon)
      avertissement Naim Haziri (Dietikon)
    • avertissement Marco Häfliger (Wangen b.O.)
      avertissement Marco Häfliger (Wangen b.O.)
    • avertissement Nico Ferrari (Wangen b.O.)
      avertissement Nico Ferrari (Wangen b.O.)
    • avertissement Sandro Iandiorio (Wangen b.O.)
      avertissement Sandro Iandiorio (Wangen b.O.)

    FC Dietikon

    25 Inaner 3 Bajrami 18 Asani 10 Haziri (C) 24 Pepe 12 D Angelo 15 Marjanovic 80 Meyer 7 Senicanin 17 Klaric 19 Norelli
     
    25
    Inaner Alpay
    Gardien
    3
    Bajrami Samir
    Arrière latéral droit (zone)
    18
    Asani Edmir
    Arrière central droit (zone)
     
    10
    Haziri Naim(C)
    Arrière central gauche (zone)
      
    24
    Pepe Michele
    Arrière latéral gauche (zone)
      
    12
    D Angelo Gianluca
    Demi (défensif)
    15
    Marjanovic Milan
    Demi droit intérieur (zone)
     
    80
    Meyer Raphael
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    7
    Senicanin Luca
    Ailier droit
    17
    Klaric Blazenko
    Ailier gauche
    19
    Norelli Aleandro
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    1
    Abubakar Kader
     
    2
    Springmann Tim
     
    5
    Duvnjak Edi
     
    16
    Moreno Asencio Ivan
     
    21
    Markovic Filip
     
    9
    Al Mae Dilshad
     
    23
    Sljivar Adin
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    De Lemos Joao Pedro
     
    Maissen Rico
    Absents
    Jasari Lorent (vacances)
    Cincera Moreno (Convocation autre équipe)
    Sari Baki (Convocation autre équipe)
    Mijatovic Marko (vacances)
    Simic Luka (Convocation autre équipe)
    Bostraj Agostino (Convocation autre équipe)
    Duvnjak Dino (vacances)
    Laski Ardian (blessé)

    FC Wangen b.O.

    1 Häfliger (C) 3 Corti 15 Hubeli 2 Diaby 5 Nedzipi 16 Iandiorio 7 Corti 20 Carubia 8 Schmid 13 Ferrari 9 Morinaj
     
    1
    Häfliger Marco(C)
    Gardien
     
    3
    Corti Wayne
    Arrière latéral droit (zone)
    15
    Hubeli Thomas
    Arrière central droit (zone)
    2
    Diaby Ibrahima
    Arrière central gauche (zone)
    5
    Nedzipi Hamdi
    Arrière latéral gauche (zone)
    16
    Iandiorio Sandro
    Demi (défensif)
     
    7
    Corti Rouven
    Demi droit extérieur (zone)
     
    20
    Carubia Marco
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Schmid Nico
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    13
    Ferrari Nico
    Demi gauche extérieur (zone)
      
    9
    Morinaj Albatrit
    Centre avant
    Remplaçants
    12
    Moyano Martin
     
    4
    Berisha Agron
     
    14
    Gash Binak
     
    19
    Valencia Sergio
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Giacomini Felipe
     
    Mamone José Luis
    Absents
    Strub Gabriel (École/Formation)
    Zeqiri Skender (Convalescent)
    Kral Miroslav (vacances)
    Schwaller Joel (travail)

    News

    Qualification Helvetia Coupe Suisse

    Résultats tour préeliminaire - tirage du 1er tour

    plus