Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
06.12.2018

Secrétariat de la Ligue Amateur

29.11.2018

Digitalisation de la qualification des joueurs sur clubcorner.ch

12.11.2018

Schweizer Cup Senioren 30+ / 40+ - Coupe Suisse des seniors 30+ / 40+

01.10.2018

Frauen 1. Liga / 1ère ligue féminine 2018 / 2019

01.10.2018

2. Liga interregional 2018 / 2019

championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 5 - 13.10.2018 18:00
NK Pajde
30' Mateus Rodrigues
45' Mladen Popovic
54' Dusan Tesic
90'+3' Antonio Asanovic
4:2
(2:0)
FC Olten
70' Hazir Zenuni
84' Blerim Bekteshi
    • expulsion Mateusz Szymon Pankowski (Olten)
      expulsion Mateusz Szymon Pankowski (Olten)
    • But 4:2
      But   Pajde
      Buteur Antonio Asanovic (Penalty)
    • expulsion Piotr Stanislaw Fortuna (Olten)
      expulsion Piotr Stanislaw Fortuna (Olten)
      Double avertissement
    • Mateus Rodrigues Nunes remplacé par Josip Jukic
      changement Pajde
      Mateus Rodrigues Nunes remplacé par Josip Jukic
    • But 3:2
      But   Olten
      Buteur Blerim Bekteshi
    • avertissement Dusan Tesic (Pajde)
      avertissement Dusan Tesic (Pajde)
    • avertissement Alan Sabotic (Olten)
      avertissement Alan Sabotic (Olten)
    • Sabeesan Tharmalingam remplacé par Maik Stephan Firus
      changement Olten
      Sabeesan Tharmalingam remplacé par Maik Stephan Firus
    • Mladen Popovic remplacé par Godfried Osei
      changement Pajde
      Mladen Popovic remplacé par Godfried Osei
    • Petar Bojovic remplacé par Jonathan Tettey
      changement Pajde
      Petar Bojovic remplacé par Jonathan Tettey
    • But 3:1
      But   Olten
      Buteur Hazir Zenuni
    • avertissement Piotr Stanislaw Fortuna (Olten)
      avertissement Piotr Stanislaw Fortuna (Olten)
    • Stefan Brica remplacé par Alan Sabotic
      changement Olten
      Stefan Brica remplacé par Alan Sabotic
    • Roman Lehmann remplacé par Adrian Martinovic
      changement Pajde
      Roman Lehmann remplacé par Adrian Martinovic
    • But 3:0
      But   Pajde
      Buteur Dusan Tesic
    • But 2:0
      But   Pajde
      Buteur Mladen Popovic (Penalty)
    • avertissement Blerim Bekteshi (Olten)
      avertissement Blerim Bekteshi (Olten)
    • avertissement Enis Haxhijaha (Pajde)
      avertissement Enis Haxhijaha (Pajde)
    • But 1:0
      But   Pajde
      Buteur Mateus Rodrigues Nunes

    NK Pajde

    1 Dahmani 14 Gashi 21 Asanovic 4 Lehmann (C) 3 Delpini 5 Haxhijaha 10 Thaqi 6 Tesic 17 Bojovic 13 Rodrigues 9 Popovic
     
    1
    Dahmani Mehdi
    Gardien
    14
    Gashi Arben
    Arrière latéral droit (zone)
    21
    Asanovic Antonio
    Arrière central droit (zone)
     
    4
    Lehmann Roman(C)
    Arrière central gauche (zone)
     
    3
    Delpini Dario
    Arrière latéral gauche (zone)
    5
    Haxhijaha Enis
    Demi droit intérieur (zone)
     
    10
    Thaqi Rexhep
    Demi gauche intérieur (zone)
    6
    Tesic Dusan
    Demi droit (couloir)
      
    17
    Bojovic Petar
    Demi gauche (couloir)
     
    13
    Rodrigues Nunes Mateus
    Attaquant de soutien
      
    9
    Popovic Mladen
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    18
    Martinovic Adrian
     
    7
    Joksimovic Rade
     
    20
    Tettey Jonathan
     
    11
    Grbesa Frane
     
    19
    Matic Lovro
     
    12
    Jukic Josip
     
    8
    Osei Godfried
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Barisic Ivan
     
    Rakitic Dejan
     
    Ivanovic Patrick
    Absents

    FC Olten

    1 Husi (C) 12 Gliniak 3 Pankowski 4 Bekteshi 7 Brica 15 Fortuna 2 Golob 23 Tharmalingam 20 Hasanramaj 10 Halimi 11 Zenuni
     
    1
    Husi Thomas(C)
    Gardien
    12
    Gliniak Bartlomiej Franciszek
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Pankowski Mateusz Szymon
    Arrière central droit (zone)
     
    4
    Bekteshi Blerim
    Arrière central gauche (zone)
      
    7
    Brica Stefan
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    15
    Fortuna Piotr Stanislaw
    Demi droit intérieur (zone)
      
    2
    Golob Miro
    Demi gauche intérieur (zone)
    23
    Tharmalingam Sabeesan
    Demi droit (couloir)
     
    20
    Hasanramaj Burim
    Demi gauche (couloir)
    10
    Halimi Avni
    Attaquant de soutien
    11
    Zenuni Hazir
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    6
    Hasani Enis
     
    8
    Firus Maik Stephan
     
    14
    Sabotic Alan
       
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Komornicki Ryszard
     
    Alexandrov Petar

    News

    Qualification Helvetia Coupe Suisse

    Résultats tour préeliminaire - tirage du 1er tour

    plus