Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
12.10.2018

UEFA Region's Cup 2018/19

03.10.2018

SC Goldau, Gewinner Fairplay-Trophy Gruppe 4

01.10.2018

Frauen 1. Liga / 1ère ligue féminine 2018 / 2019

01.10.2018

Schweizer Cup Senioren 30+ / 40+ - Coupe Suisse des seniors 30+ / 40+

01.10.2018

2. Liga interregional 2018 / 2019

championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 5 - 13.10.2018 18:00
FC Eagles Aarau
29' Arijan Gashi
61' Fatjan Lokaj
70' Florin Hasanaj
3:2
(1:0)
FC Wohlen 2
50' Batuhan Karadeniz
76' Armend Berisha
    • expulsion Pashk Nikollaj (Wohlen)
      expulsion Pashk Nikollaj (Wohlen)
      Double avertissement
    • Leutrim Agushi remplacé par Granit Kryeziu
      changement Eagles Aarau
      Leutrim Agushi remplacé par Granit Kryeziu
    • Arijan Gashi remplacé par Alban Shala
      changement Eagles Aarau
      Arijan Gashi remplacé par Alban Shala
    • Hasan Dirlik remplacé par Dardan Ramoja
      changement Wohlen
      Hasan Dirlik remplacé par Dardan Ramoja
    • Armend Berisha remplacé par Leonardo Nascimento
      changement Wohlen
      Armend Berisha remplacé par Leonardo Nascimento
    • avertissement Dardan Neziri (Eagles Aarau)
      avertissement Dardan Neziri (Eagles Aarau)
    • But 3:2
      But   Wohlen
      Buteur Armend Berisha
    • Jannis Brunner remplacé par Shukri Mustafi
      changement Wohlen
      Jannis Brunner remplacé par Shukri Mustafi
    • But 3:1
      But   Eagles Aarau
      Buteur Florin Hasanaj
    • Colin Saxer remplacé par Erion Gjoci
      changement Wohlen
      Colin Saxer remplacé par Erion Gjoci
    • Meriton Bytyqi remplacé par Durim Racaj
      changement Eagles Aarau
      Meriton Bytyqi remplacé par Durim Racaj
    • avertissement Pashk Nikollaj (Wohlen)
      avertissement Pashk Nikollaj (Wohlen)
    • But 2:1
      But   Eagles Aarau
      Buteur Fatjan Lokaj
    • avertissement Hasan Dirlik (Wohlen)
      avertissement Hasan Dirlik (Wohlen)
    • Gentian Shala remplacé par Babatunde Luqmon Adekunle
      changement Eagles Aarau
      Gentian Shala remplacé par Babatunde Luqmon Adekunle
    • But 1:1
      But   Wohlen
      Buteur Batuhan Karadeniz
    • But 1:0
      But   Eagles Aarau
      Buteur Arijan Gashi

    FC Eagles Aarau

    1 Neziri 14 Agushi 5 Hasanaj 34 Kadrijaj 2 Kryeziu (C) 88 Hasanramaj 6 Lokaj 8 Shala 19 Prlaskaj 21 Bytyqi 9 Gashi
     
    1
    Neziri Dardan
    Gardien
     
    14
    Agushi Leutrim
    Arrière latéral droit (zone)
     
    5
    Hasanaj Florin
    Arrière central droit (zone)
     
    34
    Kadrijaj Atdhe
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Kryeziu Astrit(C)
    Arrière latéral gauche (zone)
    88
    Hasanramaj Avni
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Lokaj Fatjan
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    8
    Shala Gentian
    Demi droit (couloir)
     
    19
    Prlaskaj Patrik
    Demi gauche (couloir)
    21
    Bytyqi Meriton
    Attaquant de soutien
     
    9
    Gashi Arijan
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    26
    Hamdiu Shqiptar
     
    18
    Shala Alban
     
    17
    Adekunle Babatunde Luqmon
     
    22
    Racaj Durim
     
    12
    Kryeziu Granit
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Kryeziu Imer
     
    Ramadani Shpend
     
    Kamishaj Alban
    Absents
    Ramani Dzevahir (blessé)
    Gashi Dardan (blessé)
    Gashi Altin (suspendu)
    Pitaqaj Manuel (Famille)
    Nuhi Fisnik (Entraînement de préparation)
    Bekaj Valter (Étranger)

    FC Wohlen 2

    1 Koch 7 Berisha 19 Dirlik 22 Nikollaj 4 Weber 11 Golaj (C) 8 Bochicchio 9 Saxer 16 Brunner 10 Mazreku 5 Karadeniz
     
    1
    Koch Ramon
    Gardien
    7
    Berisha Armend
    Arrière latéral droit (zone)
      
    19
    Dirlik Hasan
    Arrière central droit (zone)
      
    22
    Nikollaj Pashk
    Arrière central gauche (zone)
      
    4
    Weber Florian
    Arrière latéral gauche (zone)
    11
    Golaj Edison(C)
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Bochicchio Mattia
    Demi gauche intérieur (zone)
    9
    Saxer Colin
    Demi droit (couloir)
     
    16
    Brunner Jannis
    Demi gauche (couloir)
     
    10
    Mazreku Liridon
    Attaquant de soutien
    5
    Karadeniz Batuhan
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    18
    Silano Davide
     
    21
    Nascimento Leonardo
     
    6
    Ramoja Dardan
     
    17
    Mustafi Shukri
     
    14
    Gjoci Erion
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Stankovic Sasa
     
    Jean-Pierre Roth

    News

    Qualification Helvetia Coupe Suisse

    Résultats tour préeliminaire - tirage du 1er tour

    plus