Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
12.10.2018

UEFA Region's Cup 2018/19

03.10.2018

SC Goldau, Gewinner Fairplay-Trophy Gruppe 4

01.10.2018

Frauen 1. Liga / 1ère ligue féminine 2018 / 2019

01.10.2018

Schweizer Cup Senioren 30+ / 40+ - Coupe Suisse des seniors 30+ / 40+

01.10.2018

2. Liga interregional 2018 / 2019

championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 5 - 12.10.2018 20:15
SC Schöftland 1
15' Silvan Otto
39' Jan Schneider
2:0
(2:0)
FC Dulliken
    • Jan Schneider remplacé par Dario Füchslin
      changement Schöftland
      Jan Schneider remplacé par Dario Füchslin
    • Noel De Silva remplacé par Edon Llapashtica
      changement Dulliken
      Noel De Silva remplacé par Edon Llapashtica
    • Lelo Toni remplacé par Aaron Burkhardt
      changement Schöftland
      Lelo Toni remplacé par Aaron Burkhardt
    • Fabio Lo Priore remplacé par Pascal Mathys
      changement Schöftland
      Fabio Lo Priore remplacé par Pascal Mathys
    • Aziz Kukavica remplacé par Rinor Slishani
      changement Dulliken
      Aziz Kukavica remplacé par Rinor Slishani
    • Philippe Conz remplacé par Kagan Temircan
      changement Dulliken
      Philippe Conz remplacé par Kagan Temircan
    • Yannik Wiederkehr remplacé par Edon Morina
      changement Dulliken
      Yannik Wiederkehr remplacé par Edon Morina
    • avertissement Kadir Tastan (Dulliken)
      avertissement Kadir Tastan (Dulliken)
    • But 2:0
      But   Schöftland
      Buteur Jan Schneider
    • But 1:0
      But   Schöftland
      Buteur Silvan Otto

    SC Schöftland 1

    20 Buchser 19 Costantino 5 Barile (C) 4 Moor 11 Lo Priore 8 Fehér 6 Schindler 16 Malundama 9 Schneider 17 Toni 14 Otto
     
    20
    Buchser Livio
    Gardien
    19
    Costantino Rocco
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Barile Gianni(C)
    Arrière central droit (zone)
    4
    Moor Manuel
    Arrière central gauche (zone)
    11
    Lo Priore Fabio
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    8
    Fehér Matej
    Demi droit extérieur (zone)
    6
    Schindler Fabio
    Demi droit intérieur (zone)
    16
    Malundama Stephane
    Demi gauche intérieur (zone)
    9
    Schneider Jan
    Demi gauche extérieur (zone)
      
    17
    Toni Lelo
    Attaquant de pointe droit
     
    14
    Otto Silvan
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    1
    Fries Manuel
     
    12
    Mathys Pascal
     
    2
    Füchslin Dario
     
    15
    Theiler Dario
     
    18
    Galligani Colin
     
    3
    Galligani Cedric
     
    7
    Burkhardt Aaron
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Salerno Vincenzo
    Absents
    Boner Tobias (suspendu)

    FC Dulliken

    1 Schenk 2 Lasic 14 Tastan 5 Panzeri (C) 17 Wiederkehr 8 Conz 6 Asani 22 Ademovic 23 Kukavica 21 De Silva 20 Gerardi
     
    1
    Schenk Remo
    Gardien
    2
    Lasic Mirza
    Arrière latéral droit (zone)
    14
    Tastan Kadir
    Arrière central droit (zone)
     
    5
    Panzeri Mario(C)
    Arrière central gauche (zone)
    17
    Wiederkehr Yannik
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    8
    Conz Philippe
    Demi (défensif)
     
    6
    Asani Shkendim
    Demi droit extérieur (zone)
    22
    Ademovic Enis
    Demi droit intérieur (zone)
    23
    Kukavica Aziz
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    21
    De Silva Noel
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    20
    Gerardi Giovanni
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    25
    Wehrli Michael
     
    4
    Llapashtica Edon
     
    24
    Morina Edon
     
    10
    Slishani Rinor
     
    16
    Temircan Kagan
     
    15
    Curic Josip
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Rizzo Alessandro
     
    Stucki Tobias
    Absents
    Duraku Albin (malade)
    Kaufmann Lars (malade)
    Özdemir Ertugrul (blessé)
    Schenk Robin (Convocation autre équipe)
    Rexhaj Dardan (blessé)
    Ademovic Edin (blessé)

    News

    Qualification Helvetia Coupe Suisse

    Résultats tour préeliminaire - tirage du 1er tour

    plus