Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
12.11.2018

Schweizer Cup Senioren 30+ / 40+ - Coupe Suisse des seniors 30+ / 40+

01.10.2018

Frauen 1. Liga / 1ère ligue féminine 2018 / 2019

01.10.2018

2. Liga interregional 2018 / 2019

04.09.2018

Remise du fanion et du diplôme au CS Chênois

championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 5 - 03.11.2018 15:00
FC Olten
47' Hazir Zenuni
61' Francisco Javier Amoros
76' Francisco Javier Amoros
3:2
(0:0)
FC Dulliken
82' Edon Morina
90'+5' Albin Duraku
    • But 3:2
      But   Dulliken
      Buteur Albin Duraku
    • avertissement Kadir Tastan (Dulliken)
      avertissement Kadir Tastan (Dulliken)
    • Piotr Stanislaw Fortuna remplacé par Lindon Sopa
      changement Olten
      Piotr Stanislaw Fortuna remplacé par Lindon Sopa
    • But 3:1
      But   Dulliken
      Buteur Edon Morina
    • Noel De Silva remplacé par Kagan Temircan
      changement Dulliken
      Noel De Silva remplacé par Kagan Temircan
    • But 3:0
      But   Olten
      Buteur Francisco Javier Amoros Bonmati
    • Francisco Javier Amoros Bonmati remplacé par Maik Stephan Firus
      changement Olten
      Francisco Javier Amoros Bonmati remplacé par Maik Stephan Firus
    • Aziz Kukavica remplacé par Josip Curic
      changement Dulliken
      Aziz Kukavica remplacé par Josip Curic
    • avertissement Edon Morina (Dulliken)
      avertissement Edon Morina (Dulliken)
    • Enis Ademovic remplacé par Albin Duraku
      changement Dulliken
      Enis Ademovic remplacé par Albin Duraku
    • But 2:0
      But   Olten
      Buteur Francisco Javier Amoros Bonmati
    • avertissement Aziz Kukavica (Dulliken)
      avertissement Aziz Kukavica (Dulliken)
    • Ertugrul Özdemir remplacé par Rinor Slishani
      changement Dulliken
      Ertugrul Özdemir remplacé par Rinor Slishani
    • But 1:0
      But   Olten
      Buteur Hazir Zenuni
    • Bartlomiej Franciszek Gliniak remplacé par Luca Schifferle
      changement Olten
      Bartlomiej Franciszek Gliniak remplacé par Luca Schifferle
    • avertissement Piotr Stanislaw Fortuna (Olten)
      avertissement Piotr Stanislaw Fortuna (Olten)

    FC Olten

    1 Husi (C) 23 Tharmalingam 4 Bekteshi 19 Simic 2 Golob 6 Hasani 15 Fortuna 12 Gliniak 8 Meyer 14 Amoros 11 Zenuni
     
    1
    Husi Thomas(C)
    Gardien
    23
    Tharmalingam Sabeesan
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Bekteshi Blerim
    Arrière central droit (zone)
    19
    Simic Mario
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Golob Miro
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Hasani Ramasan
    Demi droit intérieur (zone)
    15
    Fortuna Piotr Stanislaw
    Demi gauche intérieur (zone)
      
    12
    Gliniak Bartlomiej Franciszek
    Demi droit (couloir)
     
    8
    Meyer Xaver
    Demi gauche (couloir)
    14
    Amoros Bonmati Francisco Javier
    Attaquant de soutien
       
    11
    Zenuni Hazir
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    21
    Kücüker Murat
     
    5
    Sopa Lindon
     
    16
    Firus Maik Stephan
     
    17
    Schifferle Luca
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Komornicki Ryszard
     
    Alexandrov Petar
    Absents
    Andonov Maryan (Privé)
    Krasniqi Fidan (blessé)
    Ospina Hanier Dario (blessé)
    Arciresi Elio (blessé)
    Pankowski Mateusz Szymon (suspendu)
    Hasanramaj Burim (suspendu)
    Halimi Avni (suspendu)

    FC Dulliken

    1 Schenk 4 Llapashtica 14 Tastan 6 Asani 17 Wiederkehr 24 Morina 9 Özdemir 23 Kukavica (C) 20 Gerardi 21 De Silva 22 Ademovic
     
    1
    Schenk Remo
    Gardien
    4
    Llapashtica Edon
    Arrière latéral droit (zone)
    14
    Tastan Kadir
    Arrière central droit (zone)
     
    6
    Asani Shkendim
    Arrière central gauche (zone)
    17
    Wiederkehr Yannik
    Arrière latéral gauche (zone)
    24
    Morina Edon
    Demi (défensif)
      
    9
    Özdemir Ertugrul
    Demi droit extérieur (zone)
     
    23
    Kukavica Aziz(C)
    Demi droit intérieur (zone)
      
    20
    Gerardi Giovanni
    Demi gauche intérieur (zone)
    21
    De Silva Noel
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    22
    Ademovic Enis
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    25
    Wehrli Michael
     
    19
    Zürcher Dario
     
    12
    Schenk Robin
     
    10
    Slishani Rinor
     
    16
    Temircan Kagan
     
    15
    Curic Josip
     
    26
    Duraku Albin
       
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Rizzo Alessandro
     
    Stucki Tobias
    Absents
    Rexhaj Dardan (blessé)
    Panzeri Mario (vacances)
    Lasic Mirza (vacances)
    Kaufmann Lars (blessé)
    Conz Philippe (blessé)
    Ademovic Edin (blessé)

    News

    Qualification Helvetia Coupe Suisse

    Résultats tour préeliminaire - tirage du 1er tour

    plus