Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
19.01.2019

Dominique Blanc nommé candidat à la présidence

29.11.2018

Digitalisation de la qualification des joueurs sur clubcorner.ch

12.11.2018

Schweizer Cup Senioren 30+ / 40+ - Coupe Suisse des seniors 30+ / 40+

01.10.2018

Frauen 1. Liga / 1ère ligue féminine 2018 / 2019

01.10.2018

2. Liga interregional 2018 / 2019

championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 5 - 04.11.2018 14:30
FC Wangen b.O.
0:2
(0:1)
FC Eagles Aarau
37' Fatjan Lokaj
90'+4' Fatjan Lokaj
    • expulsion Marco Carubia (Wangen b.O.)
      expulsion Marco Carubia (Wangen b.O.)
      Double avertissement
    • But 0:2
      But   Eagles Aarau
      Buteur Fatjan Lokaj
    • avertissement Leutrim Agushi (Eagles Aarau)
      avertissement Leutrim Agushi (Eagles Aarau)
    • Sergio Valencia remplacé par Binak Gash
      changement Wangen b.O.
      Sergio Valencia remplacé par Binak Gash
    • expulsion Sandro Iandiorio (Wangen b.O.)
      expulsion Sandro Iandiorio (Wangen b.O.)
      Double avertissement
    • avertissement Sandro Iandiorio (Wangen b.O.)
      avertissement Sandro Iandiorio (Wangen b.O.)
    • Durim Racaj remplacé par Manuel Pitaqaj
      changement Eagles Aarau
      Durim Racaj remplacé par Manuel Pitaqaj
    • Nico Ferrari remplacé par Gabriel Strub
      changement Wangen b.O.
      Nico Ferrari remplacé par Gabriel Strub
    • But 0:1
      But   Eagles Aarau
      Buteur Fatjan Lokaj
    • avertissement Marco Carubia (Wangen b.O.)
      avertissement Marco Carubia (Wangen b.O.)

    FC Wangen b.O.

    1 Häfliger (C) 3 Corti 6 Schwaller 15 Hubeli 16 Iandiorio 7 Corti 20 Carubia 13 Ferrari 19 Valencia 9 Morinaj 11 Kral
     
    1
    Häfliger Marco(C)
    Gardien
    3
    Corti Wayne
    Arrière droit
    6
    Schwaller Joel
    Arrière gauche
    15
    Hubeli Thomas
    Arrière central
    16
    Iandiorio Sandro
    Demi (défensif)
      
    7
    Corti Rouven
    Demi droit extérieur (zone)
    20
    Carubia Marco
    Demi droit intérieur (zone)
      
    13
    Ferrari Nico
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    19
    Valencia Sergio
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    9
    Morinaj Albatrit
    Attaquant de soutien
    11
    Kral Miroslav
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    12
    Moyano Martin
     
    14
    Gash Binak
     
    21
    Demaj Butrint
     
    17
    Loock Noël
     
    18
    Strub Gabriel
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Giacomini Felipe
     
    Mamone José Luis
    Absents

    FC Eagles Aarau

    1 Hamdiu 12 Adekunle 5 Kadrijaj 18 Shala 14 Agushi 17 Pitaqaj 2 Kryeziu (C) 8 Hasanramaj 6 Lokaj 9 Gashi 11 Bytyqi
     
    1
    Hamdiu Shqiptar
    Gardien
    12
    Adekunle Babatunde Luqmon
    Libéro
    5
    Kadrijaj Atdhe
    Arrière central droit (zone)
    18
    Shala Alban
    Arrière central gauche (zone)
    14
    Agushi Leutrim
    Demi droit (défensif)
     
    17
    Pitaqaj Manuel
    Demi (défensif)
    2
    Kryeziu Astrit(C)
    Demi gauche (défensiv)
    8
    Hasanramaj Avni
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Lokaj Fatjan
    Attaquant de soutien
      
    9
    Gashi Arijan
    Attaquant de pointe droit
    11
    Bytyqi Meriton
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    10
    Neziri Dardan
     
    3
    Rrafshi Indrit
     
    7
    Racaj Durim
     
    4
    Shala Gentian
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Kryeziu Imer
     
    Ramadani Shpend
     
    Kamishaj Alban
    Absents

    News

    Qualification Helvetia Coupe Suisse

    Résultats tour préeliminaire - tirage du 1er tour

    plus