Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
12.11.2018

Schweizer Cup Senioren 30+ / 40+ - Coupe Suisse des seniors 30+ / 40+

01.10.2018

Frauen 1. Liga / 1ère ligue féminine 2018 / 2019

01.10.2018

2. Liga interregional 2018 / 2019

04.09.2018

Remise du fanion et du diplôme au CS Chênois

championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 5 - 04.11.2018 14:30
FC Wangen b.O.
0:2
(0:1)
FC Eagles Aarau
37' Fatjan Lokaj
90'+4' Fatjan Lokaj
    • expulsion Marco Carubia (Wangen b.O.)
      expulsion Marco Carubia (Wangen b.O.)
      Double avertissement
    • But 0:2
      But   Eagles Aarau
      Buteur Fatjan Lokaj
    • avertissement Leutrim Agushi (Eagles Aarau)
      avertissement Leutrim Agushi (Eagles Aarau)
    • Sergio Valencia remplacé par Binak Gash
      changement Wangen b.O.
      Sergio Valencia remplacé par Binak Gash
    • expulsion Sandro Iandiorio (Wangen b.O.)
      expulsion Sandro Iandiorio (Wangen b.O.)
      Double avertissement
    • avertissement Sandro Iandiorio (Wangen b.O.)
      avertissement Sandro Iandiorio (Wangen b.O.)
    • Durim Racaj remplacé par Manuel Pitaqaj
      changement Eagles Aarau
      Durim Racaj remplacé par Manuel Pitaqaj
    • Nico Ferrari remplacé par Gabriel Strub
      changement Wangen b.O.
      Nico Ferrari remplacé par Gabriel Strub
    • But 0:1
      But   Eagles Aarau
      Buteur Fatjan Lokaj
    • avertissement Marco Carubia (Wangen b.O.)
      avertissement Marco Carubia (Wangen b.O.)

    FC Wangen b.O.

    1 Häfliger (C) 3 Corti 6 Schwaller 15 Hubeli 16 Iandiorio 7 Corti 20 Carubia 13 Ferrari 19 Valencia 9 Morinaj 11 Kral
     
    1
    Häfliger Marco(C)
    Gardien
    3
    Corti Wayne
    Arrière droit
    6
    Schwaller Joel
    Arrière gauche
    15
    Hubeli Thomas
    Arrière central
    16
    Iandiorio Sandro
    Demi (défensif)
      
    7
    Corti Rouven
    Demi droit extérieur (zone)
    20
    Carubia Marco
    Demi droit intérieur (zone)
      
    13
    Ferrari Nico
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    19
    Valencia Sergio
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    9
    Morinaj Albatrit
    Attaquant de soutien
    11
    Kral Miroslav
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    12
    Moyano Martin
     
    14
    Gash Binak
     
    21
    Demaj Butrint
     
    17
    Loock Noël
     
    18
    Strub Gabriel
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Giacomini Felipe
     
    Mamone José Luis
    Absents
    Zeqiri Skender (Convalescent)
    Schmid Nico (suspendu)
    Diaby Ibrahima (blessé)
    Nedzipi Hamdi (blessé)

    FC Eagles Aarau

    1 Hamdiu 12 Adekunle 5 Kadrijaj 18 Shala 14 Agushi 17 Pitaqaj 2 Kryeziu (C) 8 Hasanramaj 6 Lokaj 9 Gashi 11 Bytyqi
     
    1
    Hamdiu Shqiptar
    Gardien
    12
    Adekunle Babatunde Luqmon
    Libéro
    5
    Kadrijaj Atdhe
    Arrière central droit (zone)
    18
    Shala Alban
    Arrière central gauche (zone)
    14
    Agushi Leutrim
    Demi droit (défensif)
     
    17
    Pitaqaj Manuel
    Demi (défensif)
    2
    Kryeziu Astrit(C)
    Demi gauche (défensiv)
    8
    Hasanramaj Avni
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Lokaj Fatjan
    Attaquant de soutien
      
    9
    Gashi Arijan
    Attaquant de pointe droit
    11
    Bytyqi Meriton
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    10
    Neziri Dardan
     
    3
    Rrafshi Indrit
     
    7
    Racaj Durim
     
    4
    Shala Gentian
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Kryeziu Imer
     
    Ramadani Shpend
     
    Kamishaj Alban
    Absents
    Bekaj Valter (malade)
    Gashi Dardan (blessé)
    Ramani Dzevahir (blessé)
    Gashi Altin (suspendu)
    Prlaskaj Patrik (vacances)
    Nuhi Fisnik (blessé)
    Kryeziu Granit (malade)
    Hasanaj Florin (Étranger)

    News

    Qualification Helvetia Coupe Suisse

    Résultats tour préeliminaire - tirage du 1er tour

    plus