Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
07.09.2018

Remise du diplôme au FC Boudry

04.09.2018

Remise du fanion et du diplôme au CS Chênois

04.09.2018

Remise du fanion et du diplôme au CS Chênois

04.09.2018

Diplomübergabe FC Wohlen 2

22.08.2018

Diplomübergabe FC Wil 1900

championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 4 - 11.08.2018 18:00
AC Taverne 1
10' Moreno Elia
57' Luca Bellich
2:0
(1:0)
FC Ibach
    • Riccardo Fasanelli remplacé par Leonard Berisha
      changement Taverne
      Riccardo Fasanelli remplacé par Leonard Berisha
    • expulsion Domenico Pallone (Taverne)
      expulsion Domenico Pallone (Taverne)
      Double avertissement
    • David Miguel Gonçalves Pinhão remplacé par Lukas Niederberger
      changement Ibach
      David Miguel Gonçalves Pinhão remplacé par Lukas Niederberger
    • avertissement Marco Lüönd (Ibach)
      avertissement Marco Lüönd (Ibach)
    • Marco Caputo remplacé par Tommaso Ruberto
      changement Taverne
      Marco Caputo remplacé par Tommaso Ruberto
    • Moreno Elia remplacé par Flavio Becerri
      changement Taverne
      Moreno Elia remplacé par Flavio Becerri
    • Reto Schäuble remplacé par Marco Marclay
      changement Ibach
      Reto Schäuble remplacé par Marco Marclay
    • Adilj Sejdiji remplacé par Marco Lüönd
      changement Ibach
      Adilj Sejdiji remplacé par Marco Lüönd
    • But 2:0
      But   Taverne
      Buteur Luca Bellich
    • avertissement Domenico Pallone (Taverne)
      avertissement Domenico Pallone (Taverne)
    • avertissement Erwin Blattner (Taverne)
      avertissement Erwin Blattner (Taverne)
    • avertissement Mladen Skoric (Taverne)
      avertissement Mladen Skoric (Taverne)
    • But 1:0
      But   Taverne
      Buteur Moreno Elia
    • Raul Alberto Osella remplacé par Spend Matoshi
      changement Ibach
      Raul Alberto Osella remplacé par Spend Matoshi

    AC Taverne 1

    1 Di Graci 15 Da Silva 5 Bellich 20 Fasanelli 19 Cediel 3 Skoric (C) 22 Pallone 8 Caputo 10 Blattner 7 Elia 9 Mele
     
    1
    Di Graci Emanuele
    Gardien
    15
    Da Silva Alves Alex
    Libéro
    5
    Bellich Luca
    Stopper
     
    20
    Fasanelli Riccardo
    Arrière gauche
     
    19
    Cediel Sarria Leonardo Augusto
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Skoric Mladen(C)
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    22
    Pallone Domenico
    Demi gauche
      
    8
    Caputo Marco
    Demi droit extérieur (zone)
     
    10
    Blattner Erwin
    Attaquant de soutien
     
    7
    Elia Moreno
    Ailier droit
      
    9
    Mele Daniel
    Centre avant
    Remplaçants
    12
    Basic Franjo
     
    14
    Berisha Leonard
     
    24
    Reyes Ramos Willy Alexander
     
    21
    Ruberto Tommaso
     
    37
    Ruberto Matteo
     
    18
    Gottardi Davide
     
    17
    Becerri Flavio
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Ganz Maurizio
     
    Cordone Davide

    FC Ibach

    1 Koller 4 Osella 5 Annen 3 Schäuble 20 Gonçalves 6 Pastva 2 De Biase 19 Schlegel 10 Sejdiji 9 Jurca 17 Auf der Maur
     
    1
    Koller Jürg
    Gardien
    4
    Osella Raul Alberto
    Arrière central droit (zone)
     
    5
    Annen Philipp
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Schäuble Reto
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    20
    Gonçalves Pinhão David Miguel
    Demi droit (défensif)
     
    6
    Pastva Miroslav
    Demi (défensif)
    2
    De Biase Matias
    Demi
    19
    Schlegel Luca
    Demi gauche
    10
    Sejdiji Adilj
    Attaquant de soutien
     
    9
    Jurca Radim
    Centre avant
    17
    Auf der Maur Silvio
    Ailier gauche
    Remplaçants
    22
    Nussbaumer Nando
     
    21
    Etemi Enis
     
    15
    Matoshi Spend
     
    8
    Lüönd Marco
       
    13
    Marclay Marco
     
    12
    Niederberger Lukas
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Pallas David

    News

    Qualification Helvetia Coupe Suisse

    Résultats tour préeliminaire - tirage du 1er tour

    plus