Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
12.10.2018

UEFA Region's Cup 2018/19

03.10.2018

SC Goldau, Gewinner Fairplay-Trophy Gruppe 4

01.10.2018

Frauen 1. Liga / 1ère ligue féminine 2018 / 2019

01.10.2018

Schweizer Cup Senioren 30+ / 40+ - Coupe Suisse des seniors 30+ / 40+

01.10.2018

2. Liga interregional 2018 / 2019

championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 4 - 14.10.2018 15:00
FC Altdorf
72' Calderon Mavembo
83' Samuel Lustenberger
2:1
(0:1)
FC Willisau
9' Ndue Daka
    • Cédric Gisler remplacé par Bruno Balta
      changement Altdorf
      Cédric Gisler remplacé par Bruno Balta
    • avertissement Sandro Fischer (Willisau)
      avertissement Sandro Fischer (Willisau)
    • avertissement Oguz Cil (Altdorf)
      avertissement Oguz Cil (Altdorf)
    • Dario Wirz remplacé par Gjon Paluca
      changement Willisau
      Dario Wirz remplacé par Gjon Paluca
    • But 2:1
      But   Altdorf
      Buteur Samuel Lustenberger
    • Manuel Dahinden remplacé par Vasko Ostojic
      changement Willisau
      Manuel Dahinden remplacé par Vasko Ostojic
    • But 1:1
      But   Altdorf
      Buteur Calderon Mavembo
    • Markus Zurfluh remplacé par Pirmin Baumann
      changement Altdorf
      Markus Zurfluh remplacé par Pirmin Baumann
    • Kerim Bali remplacé par Oguz Cil
      changement Altdorf
      Kerim Bali remplacé par Oguz Cil
    • avertissement Marko Mijatovic (Willisau)
      avertissement Marko Mijatovic (Willisau)
    • But 0:1
      But   Willisau
      Buteur Ndue Daka
    • avertissement Kerim Bali (Altdorf)
      avertissement Kerim Bali (Altdorf)

    FC Altdorf

    1 Epp 7 Gnos 5 Pavic (C) 22 Zgraggen 3 Bali 21 Gisler 8 Paulino 19 Asaro 9 Mavembo 6 Zurfluh 10 Lustenberger
     
    1
    Epp Kevin
    Gardien
    7
    Gnos André
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Pavic Toni(C)
    Arrière central droit (zone)
    22
    Zgraggen Dario
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Bali Kerim
    Arrière latéral gauche (zone)
      
    21
    Gisler Cédric
    Demi droit intérieur (zone)
     
    8
    Paulino Pereira Magnum
    Demi gauche intérieur (zone)
    19
    Asaro Marco
    Demi droit (couloir)
    9
    Mavembo Calderon
    Attaquant de pointe droit
     
    6
    Zurfluh Markus
    Attaquant de pointe
     
    10
    Lustenberger Samuel
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    20
    Vuckovic Marko
     
    13
    Balta Bruno
     
    15
    Cil Hüseyin
     
    17
    Cil Oguz
       
    18
    Baumann Pirmin
     
    11
    Lustenberger Simon
     
    16
    Zgraggen Lars
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Herger Dominic
     
    Lustenberger Simon
     
    Lustenberger Samuel

    FC Willisau

    1 Bolliger 16 Fischer 3 Vogel 19 Dahinden 14 Karajcic 17 Mijatovic (C) 2 Kohler 9 Wirz 15 Daka 11 Rudaj 7 Binde
     
    1
    Bolliger Philip
    Gardien
    16
    Fischer Sandro
    Arrière droit
     
    3
    Vogel Dominik
    Arrière gauche
    19
    Dahinden Manuel
    Arrière latéral droit (zone)
     
    14
    Karajcic Predrag
    Arrière latéral gauche (zone)
    17
    Mijatovic Marko(C)
    Demi (défensif)
     
    2
    Kohler Elias
    Demi droit
    9
    Wirz Dario
    Demi
     
    15
    Daka Ndue
    Demi gauche
     
    11
    Rudaj Albert
    Attaquant de pointe droit
    7
    Binde Christian
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    99
    Achermann Jonas
     
    6
    Ostojic Vasko
     
    5
    Setz Michael
     
    18
    Salihaj Arbnor
     
    12
    Müller Tobias
     
    8
    Paluca Gjon
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Felber Roger
     
    Purtschert Reto
    Absents
    Etemi Dalijan (Armée)
    Eugster Marcus (Armée)
    Karajcic Zeljko (suspendu)
    Preni Flamur (Convalescent)
    Brun Simon (Étranger)

    News

    Qualification Helvetia Coupe Suisse

    Résultats tour préeliminaire - tirage du 1er tour

    plus