Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
12.10.2018

UEFA Region's Cup 2018/19

03.10.2018

SC Goldau, Gewinner Fairplay-Trophy Gruppe 4

01.10.2018

Frauen 1. Liga / 1ère ligue féminine 2018 / 2019

01.10.2018

Schweizer Cup Senioren 30+ / 40+ - Coupe Suisse des seniors 30+ / 40+

01.10.2018

2. Liga interregional 2018 / 2019

championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 4 - 13.10.2018 17:15
FC Kickers Luzern
0:4
(0:1)
AC Taverne 1
22' Daniel Mele
60' Daniel Mele
79' Daniel Mele
90'+3' Marco Perazzo
    • avertissement Luca Cipolla (Kickers)
      avertissement Luca Cipolla (Kickers)
    • But 0:4
      But   Taverne
      Buteur Marco Perazzo
    • Domenico Pallone remplacé par Alex Da Silva Alves
      changement Taverne
      Domenico Pallone remplacé par Alex Da Silva Alves
    • Marco Caputo remplacé par Tommaso Ruberto
      changement Taverne
      Marco Caputo remplacé par Tommaso Ruberto
    • Marco Andre Teixeira Calcada remplacé par Leandro Carvalho Lopes
      changement Kickers
      Marco Andre Teixeira Calcada remplacé par Leandro Carvalho Lopes
    • But 0:3
      But   Taverne
      Buteur Daniel Mele
    • Prenk Marki remplacé par Luca Cipolla
      changement Kickers
      Prenk Marki remplacé par Luca Cipolla
    • avertissement Mladen Skoric (Taverne)
      avertissement Mladen Skoric (Taverne)
    • Bojan Vukovic remplacé par Filipe Rodrigues Almeida
      changement Kickers
      Bojan Vukovic remplacé par Filipe Rodrigues Almeida
    • Pietro Pallone remplacé par Francesco Fontana
      changement Taverne
      Pietro Pallone remplacé par Francesco Fontana
    • avertissement Domenico Pallone (Taverne)
      avertissement Domenico Pallone (Taverne)
    • Granit Palushi remplacé par Leandro Tiago Nunes Coelho
      changement Kickers
      Granit Palushi remplacé par Leandro Tiago Nunes Coelho
    • avertissement Prenk Marki (Kickers)
      avertissement Prenk Marki (Kickers)
    • But 0:2
      But   Taverne
      Buteur Daniel Mele (Penalty)
    • avertissement Pietro Pallone (Taverne)
      avertissement Pietro Pallone (Taverne)
    • But 0:1
      But   Taverne
      Buteur Daniel Mele

    FC Kickers Luzern

    1 Zizzi 16 Marki 20 Kidane 5 Glatt 3 Munduki 8 Abaidia 14 Fischer (C) 7 Teixeira 31 Palushi 9 Würmli 4 Vukovic
     
    1
    Zizzi Fabio
    Gardien
    16
    Marki Prenk
    Arrière latéral droit (zone)
      
    20
    Kidane Yonas
    Arrière central droit (zone)
    5
    Glatt Luca
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Munduki Stephane
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Abaidia Yahia
    Demi droit intérieur (zone)
    14
    Fischer Philippe(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Teixeira Calcada Marco Andre
    Demi droit (couloir)
     
    31
    Palushi Granit
    Demi gauche (couloir)
     
    9
    Würmli Leonardo
    Attaquant de soutien
    4
    Vukovic Bojan
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    21
    Strässle Nikolai
     
    15
    Zeder Reto
     
    2
    Kisungu Kevin
     
    13
    Cipolla Luca
       
    17
    Carvalho Lopes Leandro
     
    22
    Rodrigues Almeida Filipe
     
    12
    Nunes Coelho Leandro Tiago
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Pour Hayavi Zaseh Faras
     
    Tanushi Eduard
    Absents
    Villiger Sandro (vacances)
    Mamo Abdalla (Convocation autre équipe)
    Blagojevic Nikola (Armée)
    Dere Velat (vacances)
    Jelmini Manuel (blessé)
    Brzovic Marko (vacances)

    AC Taverne 1

    1 Di Graci 5 Bellich 4 Perazzo 19 Cediel 22 Pallone 23 Pallone (C) 8 Caputo 3 Skoric 10 Blattner 17 Becerri 9 Mele
     
    1
    Di Graci Emanuele
    Gardien
    5
    Bellich Luca
    Stopper
    4
    Perazzo Marco
    Arrière central
     
    19
    Cediel Sarria Leonardo Augusto
    Arrière latéral gauche (zone)
    22
    Pallone Domenico
    Demi
      
    23
    Pallone Pietro(C)
    Demi gauche
      
    8
    Caputo Marco
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    3
    Skoric Mladen
    Demi droit (couloir)
     
    10
    Blattner Erwin
    Attaquant de soutien
    17
    Becerri Flavio
    Ailier droit
    9
    Mele Daniel
    Centre avant
       
    Remplaçants
    12
    Trombini Stefano
     
    15
    Da Silva Alves Alex
     
    20
    Fasanelli Riccardo
     
    24
    Fontana Francesco
     
    21
    Ruberto Tommaso
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Ganz Maurizio
     
    Cordone Davide
    Absents
    Basic Franjo (blessé)
    Berisha Behar (blessé)
    Berisha Leonard (travail)
    Dragulovic Stefan (blessé)
    Gottardi Davide (malade)
    Damo Paulin (pas convoqué)
    Cipolletti Matteo (suspendu)

    News

    Qualification Helvetia Coupe Suisse

    Résultats tour préeliminaire - tirage du 1er tour

    plus