Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
12.10.2018

UEFA Region's Cup 2018/19

03.10.2018

SC Goldau, Gewinner Fairplay-Trophy Gruppe 4

01.10.2018

Frauen 1. Liga / 1ère ligue féminine 2018 / 2019

01.10.2018

Schweizer Cup Senioren 30+ / 40+ - Coupe Suisse des seniors 30+ / 40+

01.10.2018

2. Liga interregional 2018 / 2019

championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 4 - 13.10.2018 16:30
FC Sursee
36' Elvis Bratanovic
69' Bojan Malbasic
2:2
(1:2)
FC Perlen-Buchrain
9' Dario Wiederkehr
40' Stefan Budmiger
    • Dario Wiederkehr remplacé par Kristian Raijc
      changement Perlen
      Dario Wiederkehr remplacé par Kristian Raijc
    • Ushtrim Hasani remplacé par Albin Balaj
      changement Sursee
      Ushtrim Hasani remplacé par Albin Balaj
    • Michael Steiner remplacé par Kürsad Özdemir
      changement Perlen
      Michael Steiner remplacé par Kürsad Özdemir
    • But 2:2
      But   Sursee
      Buteur Bojan Malbasic (Penalty)
    • Simon Fecker remplacé par Carlo Cocco
      changement Perlen
      Simon Fecker remplacé par Carlo Cocco
    • Philippe Steinmann remplacé par Valbon Saliji
      changement Sursee
      Philippe Steinmann remplacé par Valbon Saliji
    • Lukas Graf remplacé par Thiago Frey
      changement Sursee
      Lukas Graf remplacé par Thiago Frey
    • Edmond Basha remplacé par Nicola Egli
      changement Perlen
      Edmond Basha remplacé par Nicola Egli
    • avertissement Stefan Budmiger (Perlen)
      avertissement Stefan Budmiger (Perlen)
    • avertissement Lukas Graf (Sursee)
      avertissement Lukas Graf (Sursee)
    • But 1:2
      But   Perlen
      Buteur Stefan Budmiger
    • But 1:1
      But   Sursee
      Buteur Elvis Bratanovic (But de la tête)
    • avertissement Halit Bajrami (Sursee)
      avertissement Halit Bajrami (Sursee)
    • But 0:1
      But   Perlen
      Buteur Dario Wiederkehr
    Nombre de spectateurs 320

    FC Sursee

    1 D Ovidio 13 Wyder 4 Bieri 5 Bajrami 6 Feuchter (C) 8 Graf 16 Ehrler 20 Hasani 9 Steinmann 10 Malbasic 21 Bratanovic
     
    1
    D Ovidio Gabriele
    Gardien
    13
    Wyder Tobias
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Bieri Andreas
    Arrière central droit (zone)
    5
    Bajrami Halit
    Arrière central gauche (zone)
     
    6
    Feuchter Daniel(C)
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Graf Lukas
    Demi droit intérieur (zone)
      
    16
    Ehrler Pascal
    Demi gauche intérieur (zone)
    20
    Hasani Ushtrim
    Demi droit (couloir)
     
    9
    Steinmann Philippe
    Demi gauche (couloir)
     
    10
    Malbasic Bojan
    Attaquant de soutien
     
    21
    Bratanovic Elvis
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    30
    Gyano Jozsef Mate
     
    18
    Prenrecaj Florentin
     
    12
    Frey Thiago
     
    14
    Wattenberg Marc
     
    17
    Balaj Albin
     
    19
    Saliji Valbon
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Bader Pascal
     
    Elster Franz
    Absents
    Manuel Maumar Mauricio (blessé)
    Pinto Emanuel (Convocation autre équipe)
    Lustenberger Ruben (pas convoqué)
    Lukic Lazar (blessé)
    Demirtas Emir (pas convoqué)
    Affentranger Noah (blessé)

    FC Perlen-Buchrain

    1 Beganovic 4 Polz 7 Wiederkehr (C) 20 Steiner 12 Müller 13 Wagner 3 Fecker 2 Basha 11 Prette 6 Budmiger 10 Wiederkehr
     
    1
    Beganovic Eldin
    Gardien
    4
    Polz Gian Luca
    Arrière latéral droit (zone)
    7
    Wiederkehr Kilian(C)
    Arrière central droit (zone)
    20
    Steiner Michael
    Arrière central gauche (zone)
     
    12
    Müller Raphael
    Arrière latéral gauche (zone)
    13
    Wagner Joel
    Demi (défensif)
    3
    Fecker Simon
    Demi droit intérieur (zone)
     
    2
    Basha Edmond
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    11
    Prette Scherrer Rodolpho
    Demi droit (couloir)
    6
    Budmiger Stefan
    Demi gauche (couloir)
      
    10
    Wiederkehr Dario
    Centre avant
      
    Remplaçants
    22
    Mustafa Adrian
     
    18
    Binggeli Bruno
     
    8
    Özdemir Kürsad
     
    5
    Villiger Moreno
     
    9
    Cocco Carlo
     
    17
    Egli Nicola
     
    19
    Raijc Kristian
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Velic Sabahudin
     
    Irniger John
    Absents
    Graishta Ardon (-)
    Krasniqi Ardian (-)

    News

    Qualification Helvetia Coupe Suisse

    Résultats tour préeliminaire - tirage du 1er tour

    plus