Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
24.06.2019

Répartition des groupes de 2ème ligue interrégionale et 1ère ligue féminine saison 2019 / 2020

13.05.2019

Calendrier 2ème ligue interrégionale saison 2019 / 2020

02.04.2019

Jetzt profitieren ab CHF 17.-/Monat – Die neuen Mobile-Abos für die Fussballfamilie

04.09.2018

Remise du fanion et du diplôme au CS Chênois

championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 4 - 18.05.2019 18:00
FC Eschenbach
27' Dominik Höltschi
90'+4' Dominik Höltschi
2:3
(1:2)
AC Taverne 1
4' Leandro Luigi Fuso
20' Daniel Mele
69' Leandro Luigi Fuso
    • But 2:3
      But   Eschenbach
      Buteur Dominik Höltschi (Penalty)
    • avertissement Mladen Skoric (Taverne)
      avertissement Mladen Skoric (Taverne)
    • avertissement Marco Emmenegger (Eschenbach)
      avertissement Marco Emmenegger (Eschenbach)
    • avertissement Remo Troxler (Eschenbach)
      avertissement Remo Troxler (Eschenbach)
    • Leandro Luigi Fuso remplacé par Jastin Congo
      changement Taverne
      Leandro Luigi Fuso remplacé par Jastin Congo
    • avertissement Daniel Mele (Taverne)
      avertissement Daniel Mele (Taverne)
    • avertissement Michael Mele (Taverne)
      avertissement Michael Mele (Taverne)
    • avertissement Riccardo Fasanelli (Taverne)
      avertissement Riccardo Fasanelli (Taverne)
    • avertissement Domenico Pallone (Taverne)
      avertissement Domenico Pallone (Taverne)
    • expulsion Michael Kabamba (Taverne)
      expulsion Michael Kabamba (Taverne)
    • Tommaso Ruberto remplacé par Francesco Fontana
      changement Taverne
      Tommaso Ruberto remplacé par Francesco Fontana
    • Levin Peter remplacé par Ramon Egloff
      changement Eschenbach
      Levin Peter remplacé par Ramon Egloff
    • But 1:3
      But   Taverne
      Buteur Leandro Luigi Fuso
    • Loris Dinale remplacé par Michael Mele
      changement Taverne
      Loris Dinale remplacé par Michael Mele
    • Robin Niederberger remplacé par Silvan Honauer
      changement Eschenbach
      Robin Niederberger remplacé par Silvan Honauer
    • avertissement Dominik Höltschi (Eschenbach)
      avertissement Dominik Höltschi (Eschenbach)
    • avertissement Leandro Luigi Fuso (Taverne)
      avertissement Leandro Luigi Fuso (Taverne)
    • But 1:2
      But   Eschenbach
      Buteur Dominik Höltschi
    • But 0:2
      But   Taverne
      Buteur Daniel Mele (Penalty)
    • But 0:1
      But   Taverne
      Buteur Leandro Luigi Fuso

    FC Eschenbach

    27 Troxler 85 Arnold 19 Camenzind 10 Zimmermann 12 Emmenegger 88 Niederberger 18 Stocker 9 Barmet 77 Walker 20 Höltschi (C) 3 Peter
     
    27
    Troxler Remo
    Gardien
     
    85
    Arnold Kevin
    Arrière latéral droit (zone)
    19
    Camenzind Joël
    Arrière central droit (zone)
    10
    Zimmermann Roger
    Arrière central gauche (zone)
    12
    Emmenegger Marco
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    88
    Niederberger Robin
    Demi droit extérieur (zone)
     
    18
    Stocker Samuel
    Demi gauche intérieur (zone)
    9
    Barmet Benjamin
    Demi gauche extérieur (zone)
    77
    Walker Jan
    Demi gauche (couloir)
    20
    Höltschi Dominik(C)
    Attaquant de soutien
       
    3
    Peter Levin
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    1
    Bali Sinan
     
    4
    Ueberschlag Stefan
     
    16
    Nosetti Amadeo
     
    7
    Honauer Silvan
     
    22
    Bächler Colin
     
    21
    Egloff Ramon
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Widmer Jürg
    Absents
    Krüsi Lars (Privé)
    Baumeler Raphael (Privé)
    Mazoll Peter (suspendu)

    AC Taverne 1

    12 Bertani 20 Fasanelli 3 Skoric (C) 5 Bellich 17 Kabamba 22 Pallone 15 Dinale 8 Caputo 9 Mele 16 Fuso 21 Ruberto
     
    12
    Bertani Simone
    Gardien
    20
    Fasanelli Riccardo
    Arrière latéral droit (zone)
     
    3
    Skoric Mladen(C)
    Arrière latéral droit (zone)
     
    5
    Bellich Luca
    Arrière central droit (zone)
    17
    Kabamba Michael
    Arrière central gauche (zone)
     
    22
    Pallone Domenico
    Demi (défensif)
     
    15
    Dinale Loris
    Demi droit
     
    8
    Caputo Marco
    Demi gauche intérieur (zone)
    9
    Mele Daniel
    Demi gauche (couloir)
      
    16
    Fuso Leandro Luigi
    Attaquant de pointe droit
        
    21
    Ruberto Tommaso
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    1
    Di Graci Emanuele
     
    19
    Cediel Sarria Leonardo Augusto
     
    25
    Fontana Francesco
     
    7
    Congo Jastin
     
    10
    Mele Michael
       
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Ganz Maurizio
     
    Cordone Davide
    Absents
    Basic Franjo (blessé)
    Blattner Erwin (blessé)
    Da Silva Alex (Service civil)
    Soldati Adam (Convocation autre équipe)
    Berisha Leonard (Convocation autre équipe)
    Mongodi Gionata (Convocation autre équipe)
    Pallone Pietro (suspendu)
    Cipolletti Matteo (Privé)

    News

    Qualification Helvetia Coupe Suisse

    Résultats tour préeliminaire - tirage du 1er tour

    plus