Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
07.09.2018

Remise du diplôme au FC Boudry

04.09.2018

Remise du fanion et du diplôme au CS Chênois

04.09.2018

Remise du fanion et du diplôme au CS Chênois

04.09.2018

Diplomübergabe FC Wohlen 2

22.08.2018

Diplomübergabe FC Wil 1900

championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 2 - 11.08.2018 18:00
Le Locle Sports I
0:3
(0:2)
US Terre Sainte
25' Salih Akyol
40' Salih Akyol
66' Salih Akyol
    • Benoit Rossier remplacé par Diego Leon
      changement Le Locle Sports
      Benoit Rossier remplacé par Diego Leon
    • Hippolyte Réaut remplacé par Arnaud Golay
      changement Terre Sainte
      Hippolyte Réaut remplacé par Arnaud Golay
    • Alessandro Albii remplacé par Javier Jimenez de la Fuente
      changement Terre Sainte
      Alessandro Albii remplacé par Javier Jimenez de la Fuente
    • But 0:3
      But   Terre Sainte
      Buteur Salih Akyol
    • Fabien Calleja Verdejo remplacé par Fayçal El Meliani
      changement Terre Sainte
      Fabien Calleja Verdejo remplacé par Fayçal El Meliani
    • Mohamed Anas Ammar remplacé par Fabio Albii
      changement Terre Sainte
      Mohamed Anas Ammar remplacé par Fabio Albii
    • Steve Endrion remplacé par Sergio Vonlanthen
      changement Le Locle Sports
      Steve Endrion remplacé par Sergio Vonlanthen
    • Bryan De Oliveira Baptista remplacé par Marco Palma
      changement Le Locle Sports
      Bryan De Oliveira Baptista remplacé par Marco Palma
    • avertissement Bryan De Oliveira Baptista (Le Locle Sports)
      avertissement Bryan De Oliveira Baptista (Le Locle Sports)
    • avertissement Benoit Rossier (Le Locle Sports)
      avertissement Benoit Rossier (Le Locle Sports)
    • Ryan Kasiala remplacé par Adryan Kastrati
      changement Le Locle Sports
      Ryan Kasiala remplacé par Adryan Kastrati
    • But 0:2
      But   Terre Sainte
      Buteur Salih Akyol (Penalty)
    • But 0:1
      But   Terre Sainte
      Buteur Salih Akyol

    Le Locle Sports I

    1 Piller (C) 4 Rossier 13 De Oliveira 18 Indino 15 Guida 21 Perrinjaquet 10 Lara 7 Erard 9 Endrion 11 Pellegrini 22 Kasiala
     
    1
    Piller Mike(C)
    Gardien
    4
    Rossier Benoit
    Arrière latéral droit (zone)
      
    13
    De Oliveira Baptista Bryan
    Arrière central droit (zone)
      
    18
    Indino Dario
    Arrière central gauche (zone)
    15
    Guida Davide
    Arrière latéral gauche (zone)
    21
    Perrinjaquet David
    Demi droit extérieur (zone)
    10
    Lara Jonathan
    Demi droit intérieur (zone)
    7
    Erard Mael
    Demi gauche intérieur (zone)
    9
    Endrion Steve
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    11
    Pellegrini Matteo
    Attaquant de pointe droit
    22
    Kasiala Ryan
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    24
    Botteron Yves
     
    12
    Trevisan Matteo
     
    5
    Vonlanthen Sergio
     
    3
    Palma Marco
     
    8
    Leon Diego
     
    19
    Kastrati Adryan
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Mazzoleni Johann
     
    Muller Anthony
    Absents
    Biferi Danilo (vacances)
    Castro Ricardo Filipe (vacances)
    Ferreira Rafael  (vacances)
    Halimi Meriton (vacances)
    Ndjoli Brandon (École/Formation)
    Nkusu Clinton (Convalescent)
    Nogueira Claudio (vacances)
    Pellaton Sidney (Étranger)
    Soares Marinho (vacances)

    US Terre Sainte

    1 Coelho 2 Mupudi 13 Virchaux 5 Visentini 3 Siksik 20 Réaut 10 Albii (C) 6 Ammar 11 Acosta 21 Calleja 9 Akyol
     
    1
    Coelho Maxime
    Gardien
    2
    Mupudi Christian
    Arrière latéral droit (zone)
    13
    Virchaux Nicolas
    Arrière central droit (zone)
    5
    Visentini Mehdi
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Siksik Peter
    Arrière latéral gauche (zone)
    20
    Réaut Hippolyte
    Demi (défensif)
     
    10
    Albii Alessandro(C)
    Demi droit extérieur (zone)
     
    6
    Ammar Mohamed Anas
    Demi droit intérieur (zone)
     
    11
    Acosta Garcia Nahuel
    Demi gauche extérieur (zone)
    21
    Calleja Verdejo Fabien
    Attaquant de soutien
     
    9
    Akyol Salih
    Attaquant de pointe
       
    Remplaçants
    24
    Liviero Cesar Christian
     
    25
    Bovet Grégoire
     
    8
    Albii Fabio
     
    26
    Jimenez de la Fuente Javier
     
    12
    Golay Arnaud
     
    17
    El Meliani Fayçal
     
    16
    Kasmi Lotfi
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Coelho Dominique
     
    Didouche Jaouad
    Absents
    Pilloud Paul Henri (suspendu)
    Di Rosa Alexis (vacances)
    Granjon Mathieu (vacances)

    News

    Qualification Helvetia Coupe Suisse

    Résultats tour préeliminaire - tirage du 1er tour

    plus