Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
07.09.2018

Remise du diplôme au FC Boudry

04.09.2018

Remise du fanion et du diplôme au CS Chênois

04.09.2018

Remise du fanion et du diplôme au CS Chênois

04.09.2018

Diplomübergabe FC Wohlen 2

22.08.2018

Diplomübergabe FC Wil 1900

championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 2 - 12.08.2018 16:00
FC La Sarraz-Eclépens
37' Dorian Luwawa
57' Axel Saunier
2:3
(1:1)
FC Farvagny/Ogoz I
42' Kevin Knutti
66' Salah Osman
87' Simao Magalhaes
    • But 2:3
      But   Farvagny/Ogoz
      Buteur Simao Magalhaes Soares (Penalty)
    • avertissement Damien Djuric (Sarraz)
      avertissement Damien Djuric (Sarraz)
    • Atanasko Simevski remplacé par Yael Yohans Weldemicaiel
      changement Farvagny/Ogoz
      Atanasko Simevski remplacé par Yael Yohans Weldemicaiel
    • Bastien Varidel remplacé par Steven Bernard
      changement Sarraz
      Bastien Varidel remplacé par Steven Bernard
    • Dereck Isabella remplacé par Rron Dauti
      changement Sarraz
      Dereck Isabella remplacé par Rron Dauti
    • Fabien Pasquier remplacé par Roman Zesiger
      changement Farvagny/Ogoz
      Fabien Pasquier remplacé par Roman Zesiger
    • Lirim Hasani remplacé par Yoann Estebaranz
      changement Sarraz
      Lirim Hasani remplacé par Yoann Estebaranz
    • But 2:2
      But   Farvagny/Ogoz
      Buteur Salah Osman
    • Kevin Knutti remplacé par Salah Osman
      changement Farvagny/Ogoz
      Kevin Knutti remplacé par Salah Osman
    • avertissement Nicola Zari (Sarraz)
      avertissement Nicola Zari (Sarraz)
    • But 2:1
      But   Sarraz
      Buteur Axel Saunier
    • But 1:1
      But   Farvagny/Ogoz
      Buteur Kevin Knutti
    • But 1:0
      But   Sarraz
      Buteur Dorian Luwawa
    • avertissement Bastien Varidel (Sarraz)
      avertissement Bastien Varidel (Sarraz)

    FC La Sarraz-Eclépens

    20 Djuric 12 Varidel 3 Funcasta 19 Bamele 23 Hasani 11 Isabella 8 Zari (C) 6 Osmani 7 Luwawa 10 Pitronaci 9 Saunier
     
    20
    Djuric Damien
    Gardien
     
    12
    Varidel Bastien
    Arrière latéral droit (zone)
      
    3
    Funcasta Birarda Loïc
    Arrière central droit (zone)
    19
    Bamele Isaac
    Arrière central gauche (zone)
    23
    Hasani Lirim
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    11
    Isabella Dereck
    Demi droit extérieur (zone)
     
    8
    Zari Nicola(C)
    Demi droit intérieur (zone)
     
    6
    Osmani Drenor
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Luwawa Dorian
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    10
    Pitronaci Eros
    Attaquant de soutien
    9
    Saunier Axel
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    1
    Guarino Andrea
     
    16
    Bernard Steven
     
    2
    Estebaranz Yoann
     
    21
    Dauti Rron
     
    15
    Shaqiri Kushtrim
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Isabella Patrick
    Absents
    Hasanovic Elmedin (suspendu)
    Rossé Esteban (blessé)

    FC Farvagny/Ogoz I

    1 Rey 14 Déglise 15 Bourquenoud 18 Mve 19 Enam 13 Magalhaes 2 Gashi 6 Charrière (C) 7 Knutti 8 Pasquier 12 Simevski
     
    1
    Rey Marvin
    Gardien
    14
    Déglise Ludovic
    Arrière latéral droit (zone)
    15
    Bourquenoud Maxime
    Arrière central
    18
    Mve Mve Gislain Christian
    Arrière central gauche (zone)
    19
    Enam Mba Samuel
    Arrière latéral gauche (zone)
    13
    Magalhaes Soares Simao
    Demi (défensif)
     
    2
    Gashi Ardian
    Demi droit
    6
    Charrière Benoît(C)
    Demi
    7
    Knutti Kevin
    Demi droit intérieur (zone)
      
    8
    Pasquier Fabien
    Demi gauche (couloir)
     
    12
    Simevski Atanasko
    Centre avant
     
    Remplaçants
    26
    Portas Mauro
     
    16
    Osman Salah
       
    17
    Santos de Sousa Peter
     
    4
    Yohans Weldemicaiel Yael
     
    22
    Reynaud Lucas
     
    11
    Zesiger Roman
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Tona Cédric
     
    Richani Ramzi
    Absents
    Vuilleumier Antoine (Privé)
    Python Grégoire (vacances)
    Benslimane Karim (vacances)
    Teixeira Alexandre (vacances)
    Borges Bruno Miguel (vacances)
    Hasanaj Fisnik (Privé)
    Albertin Pierre (Privé)

    News

    Qualification Helvetia Coupe Suisse

    Résultats tour préeliminaire - tirage du 1er tour

    plus