Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
12.10.2018

UEFA Region's Cup 2018/19

03.10.2018

SC Goldau, Gewinner Fairplay-Trophy Gruppe 4

01.10.2018

Frauen 1. Liga / 1ère ligue féminine 2018 / 2019

01.10.2018

Schweizer Cup Senioren 30+ / 40+ - Coupe Suisse des seniors 30+ / 40+

01.10.2018

2. Liga interregional 2018 / 2019

championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 2 - 13.10.2018 17:30
US Terre Sainte
13' Mohamed Anas Ammar
29' Grégoire Bovet
34' Nicolas Virchaux
49' Fabien Calleja
4:0
(3:0)
FC Farvagny/Ogoz I
    • Alessandro Albii remplacé par Lotfi Kasmi
      changement Terre Sainte
      Alessandro Albii remplacé par Lotfi Kasmi
    • Alexandre Teixeira Vasco remplacé par Roman Zesiger
      changement Farvagny/Ogoz
      Alexandre Teixeira Vasco remplacé par Roman Zesiger
    • Lucas Magina Fernandes remplacé par Samuel Enam Mba
      changement Farvagny/Ogoz
      Lucas Magina Fernandes remplacé par Samuel Enam Mba
    • Lasme Emmanuel Franck Thalmas remplacé par Salih Akyol
      changement Terre Sainte
      Lasme Emmanuel Franck Thalmas remplacé par Salih Akyol
    • Mohamed Anas Ammar remplacé par Christian Mupudi
      changement Terre Sainte
      Mohamed Anas Ammar remplacé par Christian Mupudi
    • But 4:0
      But   Terre Sainte
      Buteur Fabien Calleja Verdejo (Penalty)
    • avertissement Yael Yohans Weldemicaiel (Farvagny/Ogoz)
      avertissement Yael Yohans Weldemicaiel (Farvagny/Ogoz)
    • Ardian Gashi remplacé par Yael Yohans Weldemicaiel
      changement Farvagny/Ogoz
      Ardian Gashi remplacé par Yael Yohans Weldemicaiel
    • Fabio Albii remplacé par Paul Henri Pilloud
      changement Terre Sainte
      Fabio Albii remplacé par Paul Henri Pilloud
    • Fabien Pasquier remplacé par Salah Osman
      changement Farvagny/Ogoz
      Fabien Pasquier remplacé par Salah Osman
    • But 3:0
      But   Terre Sainte
      Buteur Nicolas Virchaux
    • But 2:0
      But   Terre Sainte
      Buteur Grégoire Bovet
    • But 1:0
      But   Terre Sainte
      Buteur Mohamed Anas Ammar
    • avertissement Hippolyte Réaut (Terre Sainte)
      avertissement Hippolyte Réaut (Terre Sainte)

    US Terre Sainte

    1 Coelho 20 Réaut 25 Bovet 13 Virchaux 3 Siksik 8 Albii (C) 4 Olmo 6 Ammar 10 Albii 21 Calleja 15 Thalmas
     
    1
    Coelho Maxime
    Gardien
    20
    Réaut Hippolyte
    Arrière latéral droit (zone)
     
    25
    Bovet Grégoire
    Arrière central droit (zone)
     
    13
    Virchaux Nicolas
    Arrière central gauche (zone)
     
    3
    Siksik Peter
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Albii Fabio(C)
    Demi (défensif)
     
    4
    Olmo Carvajal Carlos
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Ammar Mohamed Anas
    Demi gauche intérieur (zone)
      
    10
    Albii Alessandro
    Ailier droit
     
    21
    Calleja Verdejo Fabien
    Centre avant
     
    15
    Thalmas Lasme Emmanuel Franck
    Ailier gauche
     
    Remplaçants
    23
    Edje e Robert
     
    11
    Acosta Garcia Nahuel
     
    2
    Mupudi Christian
     
    7
    Pilloud Paul Henri
     
    26
    Di Rosa Alexis
     
    9
    Akyol Salih
     
    16
    Kasmi Lotfi
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Coelho Dominique
     
    Didouche Jaouad
    Absents
    Jimenez de la Fuente Javier (blessé)
    Golay Arnaud (Convocation autre équipe)
    El Meliani Fayçal (Convocation autre équipe)
    Visentini Mehdi (blessé)
    Granjon Mathieu (travail)
    Liviero Cesar Christian (Convocation autre équipe)

    FC Farvagny/Ogoz I

    1 Rey 19 Enam 7 Knutti 15 Bourquenoud 8 Pasquier 21 Hasanaj 2 Gashi 6 Charrière (C) 20 Magina 10 Teixeira 22 Reynaud
     
    1
    Rey Marvin
    Gardien
    19
    Enam Mba Samuel
    Arrière latéral droit (zone)
    7
    Knutti Kevin
    Arrière central droit (zone)
    15
    Bourquenoud Maxime
    Arrière central
    8
    Pasquier Fabien
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    21
    Hasanaj Fisnik
    Demi (défensif)
    2
    Gashi Ardian
    Demi droit
     
    6
    Charrière Benoît(C)
    Demi
    20
    Magina Fernandes Lucas
    Demi gauche (couloir)
     
    10
    Teixeira Vasco Alexandre
    Attaquant de soutien
     
    22
    Reynaud Lucas
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    26
    Portas Mauro
     
    16
    Osman Salah
     
    4
    Yohans Weldemicaiel Yael
       
    11
    Zesiger Roman
     
    18
    King Denzel Jason
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Tona Cédric
     
    Richani Ramzi

    News

    Qualification Helvetia Coupe Suisse

    Résultats tour préeliminaire - tirage du 1er tour

    plus