Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
12.10.2018

UEFA Region's Cup 2018/19

03.10.2018

SC Goldau, Gewinner Fairplay-Trophy Gruppe 4

01.10.2018

Frauen 1. Liga / 1ère ligue féminine 2018 / 2019

01.10.2018

Schweizer Cup Senioren 30+ / 40+ - Coupe Suisse des seniors 30+ / 40+

01.10.2018

2. Liga interregional 2018 / 2019

championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 2 - 13.10.2018 17:30
CS Romontois
0:2
(0:0)
FC Ueberstorf I
89' Marco Fasel
90'+2' Marco Fasel
    • Marco Fasel remplacé par Dario Schafer
      changement Ueberstorf
      Marco Fasel remplacé par Dario Schafer
    • But 0:2
      But   Ueberstorf
      Buteur Marco Fasel
    • avertissement Cédric Schorro (Ueberstorf)
      avertissement Cédric Schorro (Ueberstorf)
    • But 0:1
      But   Ueberstorf
      Buteur Marco Fasel
    • Sven Jungo remplacé par Fabio Boillat
      changement Ueberstorf
      Sven Jungo remplacé par Fabio Boillat
    • Benjamin Burla remplacé par Samuel Schumacher
      changement Ueberstorf
      Benjamin Burla remplacé par Samuel Schumacher
    • Tanfoltchan Ouattara remplacé par Christophe Sieber
      changement Romontois
      Tanfoltchan Ouattara remplacé par Christophe Sieber
    • Mathias Schneuwly remplacé par Cédric Schorro
      changement Ueberstorf
      Mathias Schneuwly remplacé par Cédric Schorro
    • Sébastien Schmutz remplacé par Ilirjan Mehmetaj
      changement Romontois
      Sébastien Schmutz remplacé par Ilirjan Mehmetaj
    • avertissement Benjamin Burla (Ueberstorf)
      avertissement Benjamin Burla (Ueberstorf)
    • avertissement Simon Rossier (Romontois)
      avertissement Simon Rossier (Romontois)
    • Mathieu Bueche remplacé par Simon Rossier
      changement Romontois
      Mathieu Bueche remplacé par Simon Rossier
    • avertissement Sven Jungo (Ueberstorf)
      avertissement Sven Jungo (Ueberstorf)

    CS Romontois

    1 Perler 16 De Sousa 24 Rossier 12 Kolly 17 Bueche 13 Rey (C) 28 Ouattara 25 Thurnherr 14 Schmutz 20 Pinto 18 Chatagny
     
    1
    Perler Florian
    Gardien
    16
    De Sousa Dinis Michael
    Arrière droit
    24
    Rossier Jeremy
    Arrière gauche
    12
    Kolly Gilles
    Arrière central droit (zone)
    17
    Bueche Mathieu
    Arrière central gauche (zone)
     
    13
    Rey Samuel(C)
    Demi (défensif)
    28
    Ouattara Tanfoltchan
    Demi droit extérieur (zone)
     
    25
    Thurnherr Giuseppe
    Demi droit intérieur (zone)
    14
    Schmutz Sébastien
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    20
    Pinto Dos Santos Miguel
    Demi gauche extérieur (zone)
    18
    Chatagny Loïc
    Centre avant
    Remplaçants
    21
    Toffel Roméo
     
    6
    Mottier Thibault
     
    11
    Sieber Christophe
     
    10
    Mehmetaj Ilirjan
     
    15
    Rossier Simon
       
    9
    Müller Thomas
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Villommet Christian
     
    Rossier Thierry
     
    Marchello Nicolas

    FC Ueberstorf I

    99 Jungo 19 Gasser 2 Hagi 6 Spicher 15 Grossrieder 21 Jungo 22 Waeber 12 Burla 17 Schneuwly 14 Fasel 10 Portmann (C)
     
    99
    Jungo Flavio
    Gardien
    19
    Gasser Tim
    Arrière latéral droit (zone)
    2
    Hagi Luca
    Arrière central droit (zone)
    6
    Spicher Philipp
    Arrière central gauche (zone)
    15
    Grossrieder Yves
    Arrière latéral gauche (zone)
    21
    Jungo Sven
    Demi droit extérieur (zone)
      
    22
    Waeber Joël
    Demi droit intérieur (zone)
    12
    Burla Benjamin
    Demi gauche intérieur (zone)
      
    17
    Schneuwly Mathias
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    14
    Fasel Marco
    Attaquant de pointe droit
       
    10
    Portmann Kevin(C)
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    1
    Werren Luca
     
    7
    Boillat Fabio
     
    24
    Schumacher Samuel
     
    11
    Schafer Dario
     
    13
    Schorro Cédric
       
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Spicher Daniel
     
    Riedo Sandro
    Absents
    Aebischer Gael (suspendu)
    Rytz Jannik (suspendu)
    Sauterel Fabrice (blessé)
    Clément Arnaud (Entraînement de préparation)
    Jungo Joel (Entraînement de préparation)
    Kunz Sebastian (pas convoqué)
    Zurlinden Olivier (blessé)

    News

    Qualification Helvetia Coupe Suisse

    Résultats tour préeliminaire - tirage du 1er tour

    plus