Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
07.09.2018

Remise du diplôme au FC Boudry

04.09.2018

Remise du fanion et du diplôme au CS Chênois

04.09.2018

Remise du fanion et du diplôme au CS Chênois

04.09.2018

Diplomübergabe FC Wohlen 2

22.08.2018

Diplomübergabe FC Wil 1900

championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 1 - 11.08.2018 19:00
FC Sierre
47' Piero D Andrea
75' Alexandre Martins
2:2
(0:1)
FC UGS Genève
8' Ivan Martinez
90'+4' Yvhann N'Gheta
    • But 2:2
      But   UGS Genève
      Buteur Yvhann N'Gheta
    • avertissement Sylvain Mendy (UGS Genève)
      avertissement Sylvain Mendy (UGS Genève)
    • avertissement Mael Studer (Sierre)
      avertissement Mael Studer (Sierre)
    • Piero D Andrea remplacé par Arnaud Robyr
      changement Sierre
      Piero D Andrea remplacé par Arnaud Robyr
    • Alexandre Martins remplacé par Arno Favre
      changement Sierre
      Alexandre Martins remplacé par Arno Favre
    • But 2:1
      But   Sierre
      Buteur Alexandre Martins
    • Jamal Cherkaoui  remplacé par Sylvain Mendy
      changement UGS Genève
      Jamal Cherkaoui remplacé par Sylvain Mendy
    • Ralph Patric Amacker remplacé par Manuel Montani
      changement Sierre
      Ralph Patric Amacker remplacé par Manuel Montani
    • But 1:1
      But   Sierre
      Buteur Piero D Andrea
    • But 0:1
      But   UGS Genève
      Buteur Ivan Martinez Pena

    FC Sierre

    23 Oliveira (C) 6 Petit 20 Studer 26 Vuk 9 Amacker 27 Valente 17 Minichilli 3 Gravante 8 Martins 10 Pinheiro 5 D Andrea
     
    23
    Oliveira Valente Carlos(C)
    Gardien
    6
    Petit Julien
    Libéro
    20
    Studer Mael
    Arrière central droit (zone)
     
    26
    Vuk Zoran
    Arrière central gauche (zone)
    9
    Amacker Ralph Patric
    Demi droit extérieur (zone)
     
    27
    Valente Oliveira Rui Marcio
    Demi droit intérieur (zone)
    17
    Minichilli Mattia
    Demi gauche intérieur (zone)
    3
    Gravante Kilian
    Demi gauche extérieur (zone)
    8
    Martins Alexandre
    Centre avant
      
    10
    Pinheiro Magalhaes Samuel
    Attaquant de pointe droit
    5
    D Andrea Piero
    Attaquant de pointe gauche
      
    Remplaçants
    1
    Orain Mickaël
     
    21
    Robyr Arnaud
     
    24
    Favre Arno
     
    22
    Montani Manuel
     
    28
    Fournier Barnabé
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Rinaldi Frédéric
     
    Bourdin Lionel

    FC UGS Genève

    30 Fontaine (C) 15 Dantas 2 Njikam 21 Ntede 4 Varela 17 Rexhepi 20 Lauzandier 10 Martinez 12 N'Gheta 11 Cherkaoui 7 Lucas
     
    30
    Fontaine David(C)
    Gardien
    15
    Dantas De Alcantara Matheus
    Arrière latéral droit (zone)
    2
    Njikam Mbouombouo Ibrahim
    Arrière central droit (zone)
    21
    Ntede Ndjomo Richard
    Arrière central gauche (zone)
    4
    Varela Eddy
    Arrière latéral gauche (zone)
    17
    Rexhepi Ardian
    Demi droit (défensif)
    20
    Lauzandier Ritchy
    Demi gauche (défensiv)
    10
    Martinez Pena Ivan
    Demi
     
    12
    N'Gheta Yvhann
    Ailier droit
     
    11
    Cherkaoui Jamal
    Centre avant
     
    7
    Lucas Ryan
    Ailier gauche
    Remplaçants
    1
    Nseke Georges
     
    16
    Said Hussein Liban
     
    6
    Varela Gabriel
     
    14
    Yunus Massoud
     
    19
    Mendy Sylvain
       
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Musquère Hervé
     
    Jetisi Premtim
     
    Guekam Virgile

    News

    Qualification Helvetia Coupe Suisse

    Résultats tour préeliminaire - tirage du 1er tour

    plus