Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
12.10.2018

UEFA Region's Cup 2018/19

03.10.2018

SC Goldau, Gewinner Fairplay-Trophy Gruppe 4

01.10.2018

Frauen 1. Liga / 1ère ligue féminine 2018 / 2019

01.10.2018

Schweizer Cup Senioren 30+ / 40+ - Coupe Suisse des seniors 30+ / 40+

01.10.2018

2. Liga interregional 2018 / 2019

championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 1 - 13.10.2018 18:00
FC Conthey
0:1
(0:1)
FC Sierre
27' Samuel Riedo
    • avertissement Arnaud Robyr (Sierre)
      avertissement Arnaud Robyr (Sierre)
    • avertissement Nikolay Yordanov (Sierre)
      avertissement Nikolay Yordanov (Sierre)
    • Diogo Filipe Dos Reis remplacé par Ivann Ciardo
      changement Sierre
      Diogo Filipe Dos Reis remplacé par Ivann Ciardo
    • Emin Aslan remplacé par Barnabé Fournier
      changement Sierre
      Emin Aslan remplacé par Barnabé Fournier
    • Joao Albano Manuel remplacé par Mattieu Salvador
      changement Conthey
      Joao Albano Manuel remplacé par Mattieu Salvador
    • avertissement Lorenzo Avitabile (Conthey)
      avertissement Lorenzo Avitabile (Conthey)
    • Samuel Riedo remplacé par Nikolay Yordanov
      changement Sierre
      Samuel Riedo remplacé par Nikolay Yordanov
    • Manuel Montani remplacé par Mattia Minichilli
      changement Sierre
      Manuel Montani remplacé par Mattia Minichilli
    • Maël Forestal remplacé par Gentian Asani
      changement Conthey
      Maël Forestal remplacé par Gentian Asani
    • But 0:1
      But   Sierre
      Buteur Samuel Riedo

    FC Conthey

    1 Salamin 2 Kohler 21 Mattei 4 Mbenza 17 Avitabile 13 Forestal (C) 7 Brochas 8 Gabioud 15 Albano 12 Almada 11 Baumgärtner
     
    1
    Salamin Romain
    Gardien
    2
    Kohler Mathias
    Arrière latéral droit (zone)
    21
    Mattei Bryan
    Arrière central droit (zone)
    4
    Mbenza Cédric
    Arrière central gauche (zone)
    17
    Avitabile Lorenzo
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    13
    Forestal Maël(C)
    Demi droit (défensif)
     
    7
    Brochas Saraiva Lucas Rafael
    Demi gauche (défensiv)
    8
    Gabioud Baptiste
    Demi
    15
    Albano Manuel Joao
    Demi droit (couloir)
     
    12
    Almada Monteiro Joel
    Demi gauche (couloir)
    11
    Baumgärtner Olivier
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    22
    Tavares Lopes Patrick Junior
     
    6
    dos Santos Bryan
     
    3
    Garcia Anthony
     
    5
    Salvador Mattieu
     
    23
    Asani Gentian
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Mattei Riccardo
     
    Richard Jean-Claude
    Absents
    Oberson Nicolas (blessé)
    Rothenbühler Bryan (blessé)
    Nater Thomas (Privé)
    Teixeira Diogo (blessé)
    Schmidt Ramon (Convocation autre équipe)
    Edgar André (vacances)
    Tamayo Vincent (Armée)
    Lopes William (blessé)
    Freiburghaus Alain (Convocation autre équipe)
    Baumgärtner Xavier (suspendu)

    FC Sierre

    23 Oliveira 21 Robyr 19 Torrent (C) 6 Petit 12 Riedo 25 Vuk 27 Valente 4 Mata 22 Montani 15 Dos Reis 14 Aslan
     
    23
    Oliveira Valente Carlos
    Gardien
    21
    Robyr Arnaud
    Arrière droit
     
    19
    Torrent Antoine(C)
    Arrière latéral droit (zone)
    6
    Petit Julien
    Arrière central
    12
    Riedo Samuel
    Demi droit (défensif)
      
    25
    Vuk Zoran
    Demi (défensif)
    27
    Valente Oliveira Rui Marcio
    Demi droit extérieur (zone)
    4
    Mata Gentian
    Demi droit intérieur (zone)
    22
    Montani Manuel
    Ailier droit
     
    15
    Dos Reis Diogo Filipe
    Centre avant
     
    14
    Aslan Emin
    Attaquant de pointe droit
     
    Remplaçants
    1
    Orain Mickaël
     
    17
    Minichilli Mattia
     
    13
    Ciardo Ivann
     
    28
    Fournier Barnabé
     
    18
    Yordanov Nikolay
       
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Rinaldi Frédéric
     
    Bourdin Lionel

    News

    Qualification Helvetia Coupe Suisse

    Résultats tour préeliminaire - tirage du 1er tour

    plus