Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
12.11.2018

Schweizer Cup Senioren 30+ / 40+ - Coupe Suisse des seniors 30+ / 40+

01.10.2018

Frauen 1. Liga / 1ère ligue féminine 2018 / 2019

01.10.2018

2. Liga interregional 2018 / 2019

04.09.2018

Remise du fanion et du diplôme au CS Chênois

championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 6 - 11.08.2018 17:00
FC Bazenheid 1
0:0
FC Widnau 1
    • Noah Thönig remplacé par Dominik Nüesch
      changement Widnau
      Noah Thönig remplacé par Dominik Nüesch
    • Daniele Lamorte remplacé par Noah Massari
      changement Widnau
      Daniele Lamorte remplacé par Noah Massari
    • Mirco Jungblut remplacé par Miro Berger Brdar
      changement Bazenheid
      Mirco Jungblut remplacé par Miro Berger Brdar
    • avertissement Dani Filipe Ramada Luis (Bazenheid)
      avertissement Dani Filipe Ramada Luis (Bazenheid)
    • avertissement Jasmin Abdoski (Widnau)
      avertissement Jasmin Abdoski (Widnau)
    • Denis Mlinaric remplacé par Darko Anic
      changement Bazenheid
      Denis Mlinaric remplacé par Darko Anic
    • Labinot Musaj remplacé par Tamas Pirik
      changement Bazenheid
      Labinot Musaj remplacé par Tamas Pirik
    • Daniel Lüchinger remplacé par Sandro Sonderegger
      changement Widnau
      Daniel Lüchinger remplacé par Sandro Sonderegger
    • Dejan Baumann remplacé par Sven Düring
      changement Bazenheid
      Dejan Baumann remplacé par Sven Düring
    • avertissement Sandro Hutter (Widnau)
      avertissement Sandro Hutter (Widnau)

    FC Bazenheid 1

    30 Bernet 6 Früh 2 Peters 11 Baumann (C) 3 Sekkour 27 Musaj 22 Mlinaric 13 Gebert 7 Titaro 12 Jungblut 10 Ramada
     
    30
    Bernet Claudio
    Gardien
    6
    Früh Robin
    Arrière latéral droit (zone)
    2
    Peters Patrick
    Arrière central droit (zone)
    11
    Baumann Dejan(C)
    Arrière central gauche (zone)
     
    3
    Sekkour Walid
    Arrière latéral gauche (zone)
    27
    Musaj Labinot
    Demi (défensif)
     
    22
    Mlinaric Denis
    Demi droit intérieur (zone)
     
    13
    Gebert Christoph
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Titaro Demian
    Centre avant
    12
    Jungblut Mirco
    Attaquant de pointe droit
     
    10
    Ramada Luis Dani Filipe
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    21
    Scherrer Stefan
     
    4
    Berger Brdar Miro
     
    23
    Gomes Goncalves Diogo
     
    9
    Düring Sven
     
    16
    Pirik Tamas
     
    8
    Anic Darko
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Stefanachi Heris
    Absents
    Musliji Armend (vacances)
    Gähwiler Michael (blessé)
    Lopes Kevin Kenedy (blessé)
    Schneider Beat (blessé)
    Prenrecaj Mark (Étranger)

    FC Widnau 1

    1 Babic 18 Hutter 6 Aggeler 4 Lukic 17 Giovetti 12 Liechti (C) 9 Thönig 14 Lamorte 7 Lässer 10 Lüchinger 15 Abdoski
     
    1
    Babic Nemanja
    Gardien
    18
    Hutter Sandro
    Arrière latéral droit (zone)
     
    6
    Aggeler Valentin
    Arrière central droit (zone)
    4
    Lukic Stefan
    Arrière central gauche (zone)
    17
    Giovetti de Almeida Carlos Daniel
    Arrière latéral gauche (zone)
    12
    Liechti Diego(C)
    Demi (défensif)
    9
    Thönig Noah
    Demi gauche
     
    14
    Lamorte Daniele
    Demi droit extérieur (zone)
     
    7
    Lässer Daniel
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Lüchinger Daniel
    Attaquant de soutien
     
    15
    Abdoski Jasmin
    Centre avant
     
    Remplaçants
    21
    Wetter Florin
     
    11
    Faleschini Timo
     
    3
    Massari Noah
     
    5
    Fischer Alexander
     
    8
    Nüesch Dominik
     
    20
    Sonderegger Sandro
     
    19
    Varano Daniele
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Hafner Roman
     
    Lüchinger Daniel
    Absents
    Lamorte Giuliano (Convocation autre équipe)

    News

    Qualification Helvetia Coupe Suisse

    Résultats tour préeliminaire - tirage du 1er tour

    plus