Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
12.10.2018

UEFA Region's Cup 2018/19

03.10.2018

SC Goldau, Gewinner Fairplay-Trophy Gruppe 4

01.10.2018

Frauen 1. Liga / 1ère ligue féminine 2018 / 2019

01.10.2018

Schweizer Cup Senioren 30+ / 40+ - Coupe Suisse des seniors 30+ / 40+

01.10.2018

2. Liga interregional 2018 / 2019

championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 6 - 14.10.2018 14:00
FC Widnau 1
10' Daniel Lässer
1:2
(1:1)
FC Frauenfeld
5' Yannic Kälin
61' Marius Angst
    • expulsion Leandro Lucarelli (Frauenfeld)
      expulsion Leandro Lucarelli (Frauenfeld)
    • Elvis Musaj remplacé par Maurice Schneider
      changement Frauenfeld
      Elvis Musaj remplacé par Maurice Schneider
    • Carlos Daniel Giovetti de Almeida remplacé par Giuliano Lamorte
      changement Widnau
      Carlos Daniel Giovetti de Almeida remplacé par Giuliano Lamorte
    • avertissement Yannic Kälin (Frauenfeld)
      avertissement Yannic Kälin (Frauenfeld)
    • Tomislav Starcevic remplacé par Pascal Bretscher
      changement Frauenfeld
      Tomislav Starcevic remplacé par Pascal Bretscher
    • avertissement Christian Haag (Frauenfeld)
      avertissement Christian Haag (Frauenfeld)
    • avertissement Valentin Aggeler (Widnau)
      avertissement Valentin Aggeler (Widnau)
    • Sandro Hutter remplacé par Diego Liechti
      changement Widnau
      Sandro Hutter remplacé par Diego Liechti
    • Alexander Schlauri remplacé par Kâmil Güzelgün
      changement Frauenfeld
      Alexander Schlauri remplacé par Kâmil Güzelgün
    • But 1:2
      But   Frauenfeld
      Buteur Marius Angst
    • Daniele Varano remplacé par Noah Thönig
      changement Widnau
      Daniele Varano remplacé par Noah Thönig
    • But 1:1
      But   Widnau
      Buteur Daniel Lässer
    • avertissement Alexander Schlauri (Frauenfeld)
      avertissement Alexander Schlauri (Frauenfeld)
    • But 0:1
      But   Frauenfeld
      Buteur Yannic Kälin

    FC Widnau 1

    1 Babic 20 Massari 6 Aggeler 4 Lukic 17 Giovetti 7 Lässer (C) 14 Lamorte 18 Hutter 10 Lüchinger 19 Varano 15 Abdoski
     
    1
    Babic Nemanja
    Gardien
    20
    Massari Noah
    Arrière latéral droit (zone)
    6
    Aggeler Valentin
    Arrière central droit (zone)
     
    4
    Lukic Stefan
    Arrière central gauche (zone)
    17
    Giovetti de Almeida Carlos Daniel
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    7
    Lässer Daniel(C)
    Demi (défensif)
     
    14
    Lamorte Daniele
    Demi
    18
    Hutter Sandro
    Demi droit extérieur (zone)
     
    10
    Lüchinger Daniel
    Demi droit intérieur (zone)
    19
    Varano Daniele
    Demi gauche (couloir)
     
    15
    Abdoski Jasmin
    Centre avant
    Remplaçants
    21
    Wetter Florin
     
    5
    Fischer Alexander
     
    12
    Liechti Diego
     
    16
    Kaya Sahin
     
    9
    Thönig Noah
     
    13
    Lamorte Giuliano
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Hafner Roman
     
    Lüchinger Daniel
    Absents
    Nüesch Dominik (Entraînement de préparation)
    Faleschini Timo (blessé)

    FC Frauenfeld

    1 Salzer 21 Gorte 4 Angst (C) 18 De Matos 20 Schlauri 9 Lucarelli 7 Musaj 8 Haag 13 Stalder 15 Kälin 19 Starcevic
     
    1
    Salzer Dario
    Gardien
    21
    Gorte Alexander
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Angst Marius(C)
    Arrière central droit (zone)
     
    18
    De Matos Vieira Marcio
    Arrière central gauche (zone)
    20
    Schlauri Alexander
    Arrière latéral gauche (zone)
      
    9
    Lucarelli Leandro
    Demi droit extérieur (zone)
     
    7
    Musaj Elvis
    Demi droit intérieur (zone)
     
    8
    Haag Christian
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    13
    Stalder Sandro
    Demi gauche extérieur (zone)
    15
    Kälin Yannic
    Attaquant de pointe droit
      
    19
    Starcevic Tomislav
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    12
    Güzelgün Kâmil
     
    17
    Schneider Maurice
     
    5
    Ferataj Vlonjat
     
    10
    Bretscher Pascal
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Batali Francis
     
    Exouzidis Sawwas
    Absents
    Vukomanovic Daniel (travail)
    Signer Dominik (vacances)
    Di Lionardo Davide (blessé)
    Schlauri Christian (vacances)
    Vannuca Filip (malade)

    News

    Qualification Helvetia Coupe Suisse

    Résultats tour préeliminaire - tirage du 1er tour

    plus