Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
12.10.2018

UEFA Region's Cup 2018/19

03.10.2018

SC Goldau, Gewinner Fairplay-Trophy Gruppe 4

01.10.2018

Frauen 1. Liga / 1ère ligue féminine 2018 / 2019

01.10.2018

Schweizer Cup Senioren 30+ / 40+ - Coupe Suisse des seniors 30+ / 40+

01.10.2018

2. Liga interregional 2018 / 2019

championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 6 - 13.10.2018 17:00
FC Bazenheid 1
12' Darko Anic
1:1
(1:1)
FC Uzwil 1
24' Andreas Lo Re
    • avertissement Markus Anderes (Uzwil)
      avertissement Markus Anderes (Uzwil)
    • avertissement Dani Filipe Ramada Luis (Bazenheid)
      avertissement Dani Filipe Ramada Luis (Bazenheid)
    • avertissement Christoph Gebert (Bazenheid)
      avertissement Christoph Gebert (Bazenheid)
    • Mirco Jungblut remplacé par Albios Misini
      changement Bazenheid
      Mirco Jungblut remplacé par Albios Misini
    • Andreas Lo Re remplacé par Raul Stillhart
      changement Uzwil
      Andreas Lo Re remplacé par Raul Stillhart
    • avertissement Stanko Culanic (Uzwil)
      avertissement Stanko Culanic (Uzwil)
    • avertissement Getuart Asani (Uzwil)
      avertissement Getuart Asani (Uzwil)
    • Stanko Culanic remplacé par Getuart Asani
      changement Uzwil
      Stanko Culanic remplacé par Getuart Asani
    • Mirco Oertig remplacé par Dario Koller
      changement Uzwil
      Mirco Oertig remplacé par Dario Koller
    • Beat Schneider remplacé par Dani Filipe Ramada Luis
      changement Bazenheid
      Beat Schneider remplacé par Dani Filipe Ramada Luis
    • avertissement Uwe Beran (Uzwil)
      avertissement Uwe Beran (Uzwil)
    • Walid Sekkour remplacé par Denis Mlinaric
      changement Bazenheid
      Walid Sekkour remplacé par Denis Mlinaric
    • Thomas Knöpfel remplacé par Oliver Mayer
      changement Uzwil
      Thomas Knöpfel remplacé par Oliver Mayer
    • But 1:1
      But   Uzwil
      Buteur Andreas Lo Re (Penalty)
    • But 1:0
      But   Bazenheid
      Buteur Darko Anic

    FC Bazenheid 1

    30 Bernet 12 Jungblut 6 Früh 2 Peters 11 Baumann (C) 24 Schneider 5 Musaj 13 Gebert 8 Anic 7 Titaro 4 Sekkour
     
    30
    Bernet Claudio
    Gardien
    12
    Jungblut Mirco
    Arrière latéral droit (zone)
     
    6
    Früh Robin
    Arrière central droit (zone)
    2
    Peters Patrick
    Arrière central gauche (zone)
    11
    Baumann Dejan(C)
    Arrière latéral gauche (zone)
    24
    Schneider Beat
    Demi (défensif)
     
    5
    Musaj Labinot
    Demi droit intérieur (zone)
    13
    Gebert Christoph
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    8
    Anic Darko
    Centre avant
     
    7
    Titaro Demian
    Attaquant de pointe droit
    4
    Sekkour Walid
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    1
    Vukovic Marko
     
    18
    Lopes Gomes Kevin Kenedy
     
    10
    Ramada Luis Dani Filipe
       
    22
    Mlinaric Denis
     
    17
    Misini Albios
     
    3
    Berger Brdar Miro
     
    23
    Gomes Goncalves Diogo
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Stefanachi Heris
     
    Da Cunha Edgar
    Absents
    Coutinho (blessé)

    FC Uzwil 1

    1 Waldvogel 4 Rüegg 27 Studer 16 Alija 21 Anderes 20 Maliqi 10 Beran 6 Culanic 13 Oertig (C) 8 Knöpfel 17 Lo Re
     
    1
    Waldvogel Timon
    Gardien
    4
    Rüegg Jonas
    Arrière latéral droit (zone)
    27
    Studer Sandro
    Arrière central droit (zone)
    16
    Alija Ifraim
    Arrière central gauche (zone)
    21
    Anderes Markus
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    20
    Maliqi Arbnor
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Beran Uwe
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    6
    Culanic Stanko
    Attaquant droit de soutien
      
    13
    Oertig Mirco(C)
    Attaquant de soutien
     
    8
    Knöpfel Thomas
    Attaquant gauche de soutien
     
    17
    Lo Re Andreas
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    99
    Düring Silvan
     
    18
    Stillhart Raul
     
    5
    Ranisavljevic Dusan
     
    11
    Holenstein Andrin
     
    19
    Mayer Oliver
     
    77
    Koller Dario
     
    9
    Asani Getuart
       
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Maliqi Sokol
     
    Germani Patrick
     
    Beran Uwe
    Absents
    Lanker Michel (blessé)
    Eugster Luca (vacances)
    Nushi Kristian (Privé)

    News

    Qualification Helvetia Coupe Suisse

    Résultats tour préeliminaire - tirage du 1er tour

    plus