Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
12.10.2018

UEFA Region's Cup 2018/19

03.10.2018

SC Goldau, Gewinner Fairplay-Trophy Gruppe 4

01.10.2018

Frauen 1. Liga / 1ère ligue féminine 2018 / 2019

01.10.2018

Schweizer Cup Senioren 30+ / 40+ - Coupe Suisse des seniors 30+ / 40+

01.10.2018

2. Liga interregional 2018 / 2019

championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 6 - 14.10.2018 15:00
FC Dübendorf 1
13' Cédric Nef
64' Dario Schuler
2:2
(1:1)
FC Rüti 1
38' Taulant Syla
84' Klurdian Museshabanaj
    • But 2:2
      But   Rüti
      Buteur Klurdian Museshabanaj
    • Ali Hoti remplacé par Joâo Miguel Pereira Almeida
      changement Dübendorf
      Ali Hoti remplacé par Joâo Miguel Pereira Almeida
    • Claudio Cristiano Teixeira remplacé par Raffael Cellana
      changement Dübendorf
      Claudio Cristiano Teixeira remplacé par Raffael Cellana
    • Meriton Ahmeti remplacé par Moris Glarner
      changement Rüti
      Meriton Ahmeti remplacé par Moris Glarner
    • Lars Grimm remplacé par Edon Sejdiu
      changement Rüti
      Lars Grimm remplacé par Edon Sejdiu
    • Mirko Iasiello remplacé par Kelly Jäggli
      changement Dübendorf
      Mirko Iasiello remplacé par Kelly Jäggli
    • But 2:1
      But   Dübendorf
      Buteur Dario Schuler
    • Edis Smajovic remplacé par Pleurat Hoxhaj
      changement Rüti
      Edis Smajovic remplacé par Pleurat Hoxhaj
    • But 1:1
      But   Rüti
      Buteur Taulant Syla
    • But 1:0
      But   Dübendorf
      Buteur Cédric Nef

    FC Dübendorf 1

    1 Bytyci 17 Iasiello 4 Lienhard 22 Georgalis 12 Pergolis 14 Kleinheinz 7 Nef 10 Hoti 25 Teixeira 13 Angliker (C) 24 Schuler
     
    1
    Bytyci Labinot
    Gardien
    17
    Iasiello Mirko
    Arrière latéral droit (zone)
     
    4
    Lienhard Roman
    Arrière central droit (zone)
    22
    Georgalis Stefanos
    Arrière central gauche (zone)
    12
    Pergolis Luca
    Arrière latéral gauche (zone)
    14
    Kleinheinz Mathias
    Demi (défensif)
    7
    Nef Cédric
    Demi droit intérieur (zone)
     
    10
    Hoti Ali
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    25
    Teixeira Claudio Cristiano
    Demi droit (couloir)
     
    13
    Angliker Daniel(C)
    Demi gauche (couloir)
    24
    Schuler Dario
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    21
    Marda Sebastian
     
    15
    Cellana Andrea
     
    2
    Jäggli Kelly
     
    16
    Pereira Almeida Joâo Miguel
     
    8
    Cellana Raffael
     
    11
    Deuber Gabriel
     
    6
    Hediger Kevin
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    De Donno Luigi
     
    Marda Sebastian

    FC Rüti 1

    1 Calendo 12 Ahmeti 3 Delli Compagni 5 Küng 20 Grimm (C) 10 Osmani 7 Milano 11 Syla 13 Smajovic 24 Museshabanaj 9 Syla
     
    1
    Calendo Stefano
    Gardien
    12
    Ahmeti Meriton
    Arrière latéral droit (zone)
     
    3
    Delli Compagni Kevin
    Arrière central droit (zone)
    5
    Küng Tobias
    Arrière central gauche (zone)
    20
    Grimm Lars(C)
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    10
    Osmani Harbin
    Demi droit intérieur (zone)
    7
    Milano Flavio
    Demi gauche intérieur (zone)
    11
    Syla Edison
    Demi droit (couloir)
    13
    Smajovic Edis
    Demi gauche (couloir)
     
    24
    Museshabanaj Klurdian
    Attaquant de soutien
     
    9
    Syla Taulant
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    25
    Kohler Andreas
     
    23
    Hoxhaj Pleurat
     
    2
    Belotti Cedric
     
    19
    Maloku Bujar
     
    6
    Sejdiu Edon
     
    4
    Glarner Moris
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Krasniqi Shaip
     
    Chai Khassam

    News

    Qualification Helvetia Coupe Suisse

    Résultats tour préeliminaire - tirage du 1er tour

    plus