Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
12.11.2018

Schweizer Cup Senioren 30+ / 40+ - Coupe Suisse des seniors 30+ / 40+

01.10.2018

Frauen 1. Liga / 1ère ligue féminine 2018 / 2019

01.10.2018

2. Liga interregional 2018 / 2019

04.09.2018

Remise du fanion et du diplôme au CS Chênois

championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 6 - 04.11.2018 15:00
FC Rüti 1
3' Kevin Delli Compagni
90'+1' Edison Syla
2:1
(1:1)
Chur 97 1
22' Rafael Deplazes
    • avertissement Olcay Gür (Chur)
      avertissement Olcay Gür (Chur)
    • avertissement Bujar Maloku (Rüti)
      avertissement Bujar Maloku (Rüti)
    • avertissement Rafael Deplazes (Chur)
      avertissement Rafael Deplazes (Chur)
    • But 2:1
      But   Rüti
      Buteur Edison Syla
    • Flavio Piperno remplacé par Aygün Topcu
      changement Chur
      Flavio Piperno remplacé par Aygün Topcu
    • Mahmoud Abdulla remplacé par Yuri Violi
      changement Chur
      Mahmoud Abdulla remplacé par Yuri Violi
    • Valerio Plozza remplacé par Hamza Sljivar
      changement Chur
      Valerio Plozza remplacé par Hamza Sljivar
    • Art Sylejmani remplacé par Mergim Thaqi
      changement Rüti
      Art Sylejmani remplacé par Mergim Thaqi
    • Esmir Rastoder remplacé par Klurdian Museshabanaj
      changement Rüti
      Esmir Rastoder remplacé par Klurdian Museshabanaj
    • Meriton Ahmeti remplacé par Edis Smajovic
      changement Rüti
      Meriton Ahmeti remplacé par Edis Smajovic
    • avertissement Mahmoud Abdulla (Chur)
      avertissement Mahmoud Abdulla (Chur)
    • Kevin Delli Compagni remplacé par Cedric Belotti
      changement Rüti
      Kevin Delli Compagni remplacé par Cedric Belotti
    • avertissement Edison Syla (Rüti)
      avertissement Edison Syla (Rüti)
    • But 1:1
      But   Chur
      Buteur Rafael Deplazes
    • But 1:0
      But   Rüti
      Buteur Kevin Delli Compagni

    FC Rüti 1

    1 Calendo 19 Maloku 3 Delli Compagni 5 Küng 12 Ahmeti 22 Sylejmani 7 Milano 11 Syla 20 Grimm (C) 17 Rastoder 9 Syla
     
    1
    Calendo Stefano
    Gardien
    19
    Maloku Bujar
    Arrière latéral droit (zone)
     
    3
    Delli Compagni Kevin
    Arrière central droit (zone)
      
    5
    Küng Tobias
    Arrière central gauche (zone)
    12
    Ahmeti Meriton
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    22
    Sylejmani Art
    Demi droit intérieur (zone)
     
    7
    Milano Flavio
    Demi gauche intérieur (zone)
    11
    Syla Edison
    Demi droit (couloir)
      
    20
    Grimm Lars(C)
    Demi gauche (couloir)
    17
    Rastoder Esmir
    Attaquant de soutien
     
    9
    Syla Taulant
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    25
    Frank Mischa
     
    2
    Belotti Cedric
     
    4
    Glarner Moris
     
    8
    Thaqi Mergim
     
    24
    Museshabanaj Klurdian
     
    13
    Smajovic Edis
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Krasniqi Shaip
     
    Chai Khassam

    Chur 97 1

    1 Zuvic (C) 13 Heeb 5 Theijse 22 Gruber 4 Gür 7 Cazzato 6 Abdulla 8 Plozza 14 Deplazes 24 Piperno 19 Emuejeraye
     
    1
    Zuvic Marko(C)
    Gardien
    13
    Heeb Armando
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Theijse Daan
    Arrière central droit (zone)
    22
    Gruber Nico
    Arrière central gauche (zone)
    4
    Gür Olcay
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    7
    Cazzato Lorenzo
    Demi droit extérieur (zone)
    6
    Abdulla Mahmoud
    Demi droit intérieur (zone)
      
    8
    Plozza Valerio
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    14
    Deplazes Rafael
    Demi gauche extérieur (zone)
      
    24
    Piperno Flavio
    Attaquant de soutien
     
    19
    Alfred (Emuejeraye Alfred Emoefe)
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    23
    Majer Claudio
     
    15
    Violi Yuri
     
    18
    Sljivar Hamza
     
    21
    Topcu Aygün
     
    10
    Confuorti Gianfranco
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Nushöhr Michael
    Absents
    Hartmann Nicola (Convocation autre équipe)
    Karamese Serkan (blessé)
    Pola Nicolo (blessé)
    Hofer Nico (malade)
    Yogarajah Resandan (Convocation autre équipe)
    Kral Miroslav (blessé)
    Forster Maurin (blessé)
    Bearth Carlo Andrea (blessé)
    Klaas Rion (blessé)

    News

    Qualification Helvetia Coupe Suisse

    Résultats tour préeliminaire - tirage du 1er tour

    plus