Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
12.11.2018

Schweizer Cup Senioren 30+ / 40+ - Coupe Suisse des seniors 30+ / 40+

01.10.2018

Frauen 1. Liga / 1ère ligue féminine 2018 / 2019

01.10.2018

2. Liga interregional 2018 / 2019

04.09.2018

Remise du fanion et du diplôme au CS Chênois

championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 6 - 03.11.2018 16:00
FC Uster 1
24' Dominik Dedic
39' Robin Steinmetz
87' Emir Salkic
3:0
(2:0)
FC Dübendorf 1
    • Dominik Cennerazzo remplacé par Jean Michel Kuelo
      changement Uster
      Dominik Cennerazzo remplacé par Jean Michel Kuelo
    • avertissement Thierry Ursprung (Dübendorf)
      avertissement Thierry Ursprung (Dübendorf)
    • Dominik Schiendorfer remplacé par Salvador Manuel Lopes Costa
      changement Uster
      Dominik Schiendorfer remplacé par Salvador Manuel Lopes Costa
    • But 3:0
      But   Uster
      Buteur Emir Salkic
    • avertissement Bryan Sleiman (Uster)
      avertissement Bryan Sleiman (Uster)
    • Kelly Jäggli remplacé par Lavdim Murati
      changement Dübendorf
      Kelly Jäggli remplacé par Lavdim Murati
    • Dominik Dedic remplacé par Oscar Barreiro
      changement Uster
      Dominik Dedic remplacé par Oscar Barreiro
    • avertissement Dominik Cennerazzo (Uster)
      avertissement Dominik Cennerazzo (Uster)
    • Kevin Hediger remplacé par Delil Ferati
      changement Dübendorf
      Kevin Hediger remplacé par Delil Ferati
    • Riad Rama remplacé par Can Bozkir
      changement Uster
      Riad Rama remplacé par Can Bozkir
    • avertissement Tim Bissegger (Dübendorf)
      avertissement Tim Bissegger (Dübendorf)
    • avertissement Daniel Angliker (Dübendorf)
      avertissement Daniel Angliker (Dübendorf)
    • Mathias Kleinheinz remplacé par Kevin Hediger
      changement Dübendorf
      Mathias Kleinheinz remplacé par Kevin Hediger
    • Roman Lienhard remplacé par Tim Bissegger
      changement Dübendorf
      Roman Lienhard remplacé par Tim Bissegger
    • But 2:0
      But   Uster
      Buteur Robin Steinmetz
    • avertissement Mathias Kleinheinz (Dübendorf)
      avertissement Mathias Kleinheinz (Dübendorf)
    • avertissement Patrick Schlatter (Uster)
      avertissement Patrick Schlatter (Uster)
    • avertissement Riad Rama (Uster)
      avertissement Riad Rama (Uster)
    • But 1:0
      But   Uster
      Buteur Dominik Dedic
    • avertissement Dominik Dedic (Uster)
      avertissement Dominik Dedic (Uster)

    FC Uster 1

    22 Ramic 8 Schlatter 4 Jakovljev 12 Steinmetz 14 Schläpfer 15 Schiendorfer (C) 19 Dedic 7 Rama 17 Cennerazzo 10 Salkic 20 Sleiman
     
    22
    Ramic Daniel
    Gardien
    8
    Schlatter Patrick
    Arrière latéral droit (zone)
     
    4
    Jakovljev Ivan
    Arrière central droit (zone)
    12
    Steinmetz Robin
    Arrière central gauche (zone)
     
    14
    Schläpfer Remo
    Arrière latéral gauche (zone)
    15
    Schiendorfer Dominik(C)
    Demi (défensif)
     
    19
    Dedic Dominik
    Demi droit
       
    7
    Rama Riad
    Demi gauche
      
    17
    Cennerazzo Dominik
    Demi droit intérieur (zone)
      
    10
    Salkic Emir
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    20
    Sleiman Bryan
    Centre avant
     
    Remplaçants
    1
    Sturzenegger Leo
     
    3
    Tiralosi Alex
     
    5
    Rüegg Lukas
     
    24
    Lopes Costa Salvador Manuel
     
    21
    Barreiro Oscar
     
    29
    Bozkir Can
     
    18
    Kuelo Jean Michel
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Digenti Fabio
     
    Kluser Christian
    Absents
    Suarez Ruben (Entraînement de préparation)
    Kameri Dukagjin (Privé)
    Demasi Daniele (suspendu)

    FC Dübendorf 1

    1 Ursprung 2 Jäggli (C) 4 Lienhard 22 Georgalis 12 Pergolis 14 Kleinheinz 7 Nef 10 Hoti 25 Teixeira 13 Angliker 24 Schuler
     
    1
    Ursprung Thierry
    Gardien
     
    2
    Jäggli Kelly(C)
    Arrière latéral droit (zone)
     
    4
    Lienhard Roman
    Arrière central droit (zone)
     
    22
    Georgalis Stefanos
    Arrière central gauche (zone)
    12
    Pergolis Luca
    Arrière latéral gauche (zone)
    14
    Kleinheinz Mathias
    Demi (défensif)
      
    7
    Nef Cédric
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Hoti Ali
    Demi gauche intérieur (zone)
    25
    Teixeira Claudio Cristiano
    Demi droit (couloir)
    13
    Angliker Daniel
    Demi gauche (couloir)
     
    24
    Schuler Dario
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    21
    Marda Sebastian
     
    11
    Murati Lavdim
     
    17
    Iasiello Mirko
     
    3
    Frefel Basil
     
    5
    Bissegger Tim
       
    6
    Hediger Kevin
       
    9
    Ferati Delil
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    De Donno Luigi
     
    Marda Sebastian

    News

    Qualification Helvetia Coupe Suisse

    Résultats tour préeliminaire - tirage du 1er tour

    plus