Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
12.11.2018

Schweizer Cup Senioren 30+ / 40+ - Coupe Suisse des seniors 30+ / 40+

01.10.2018

Frauen 1. Liga / 1ère ligue féminine 2018 / 2019

01.10.2018

2. Liga interregional 2018 / 2019

04.09.2018

Remise du fanion et du diplôme au CS Chênois

championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 6 - 03.11.2018 17:00
FC Wil 1900 2
18' Ajet Sejdija
54' Rrezart Hoxha
66' Rrezart Hoxha
90'+4' But contre son camp
4:3
(1:2)
FC Bazenheid 1
20' Christoph Gebert
41' Mirco Jungblut
68' Christoph Gebert
    • But 4:3
      But contre son camp   Bazenheid
      But contre son camp Walid Sekkour
    • avertissement Rrezart Hoxha (Wil)
      avertissement Rrezart Hoxha (Wil)
    • avertissement Denis Mlinaric (Bazenheid)
      avertissement Denis Mlinaric (Bazenheid)
    • Ajet Sejdija remplacé par Edmir Selimi
      changement Wil
      Ajet Sejdija remplacé par Edmir Selimi
    • Dejan Baumann remplacé par Diogo Gomes Goncalves
      changement Bazenheid
      Dejan Baumann remplacé par Diogo Gomes Goncalves
    • Antonino Montalbano remplacé par Daryl Lupo
      changement Wil
      Antonino Montalbano remplacé par Daryl Lupo
    • avertissement Ajet Sejdija (Wil)
      avertissement Ajet Sejdija (Wil)
    • avertissement Antonino Montalbano (Wil)
      avertissement Antonino Montalbano (Wil)
    • But 3:3
      But   Bazenheid
      Buteur Christoph Gebert
    • But 3:2
      But   Wil
      Buteur Rrezart Hoxha
    • Feriz Sadiku remplacé par Argtim Ismaili
      changement Wil
      Feriz Sadiku remplacé par Argtim Ismaili
    • Albios Misini remplacé par Kevin Kenedy Lopes Gomes
      changement Bazenheid
      Albios Misini remplacé par Kevin Kenedy Lopes Gomes
    • But 2:2
      But   Wil
      Buteur Rrezart Hoxha
    • Diogo Gomes Goncalves remplacé par Darko Anic
      changement Bazenheid
      Diogo Gomes Goncalves remplacé par Darko Anic
    • But 1:2
      But   Bazenheid
      Buteur Mirco Jungblut
    • Dani Filipe Ramada Luis remplacé par Denis Mlinaric
      changement Bazenheid
      Dani Filipe Ramada Luis remplacé par Denis Mlinaric
    • avertissement Aridon Shaqiri (Wil)
      avertissement Aridon Shaqiri (Wil)
    • But 1:1
      But   Bazenheid
      Buteur Christoph Gebert
    • But 1:0
      But   Wil
      Buteur Ajet Sejdija

    FC Wil 1900 2

    1 Eugster 2 Montalbano 5 Gülünay 4 Beka (C) 22 Shaqiri 6 Sadiku 21 Scholz 8 Sejdija 7 Foniqi 9 Hoxha 11 Selimi
     
    1
    Eugster Mirel
    Gardien
    2
    Montalbano Antonino
    Arrière latéral droit (zone)
      
    5
    Gülünay Eric
    Arrière central droit (zone)
    4
    Beka Ismajl(C)
    Arrière central gauche (zone)
    22
    Shaqiri Aridon
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    6
    Sadiku Feriz
    Demi droit intérieur (zone)
     
    21
    Scholz Etienne
    Demi gauche intérieur (zone)
    8
    Sejdija Ajet
    Attaquant de soutien
       
    7
    Foniqi Eralb
    Attaquant de pointe droit
    9
    Hoxha Rrezart
    Attaquant de pointe
       
    11
    Selimi Agron
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    18
    Jovanovic Ognjen
     
    19
    Vargas Carrere Diego Damien
     
    12
    Selimi Edmir
     
    15
    Beka Isak
     
    10
    Ismaili Argtim
     
    20
    Lupo Daryl
     
    14
    Mettler Mika
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    De Souza Fabio
     
    Shafi Amir

    FC Bazenheid 1

    30 Bernet 12 Jungblut 6 Früh 2 Peters 11 Baumann (C) 10 Ramada 24 Schneider 13 Gebert 7 Titaro 17 Misini 4 Sekkour
     
    30
    Bernet Claudio
    Gardien
    12
    Jungblut Mirco
    Arrière latéral droit (zone)
     
    6
    Früh Robin
    Arrière central droit (zone)
    2
    Peters Patrick
    Arrière central gauche (zone)
    11
    Baumann Dejan(C)
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    10
    Ramada Luis Dani Filipe
    Demi (défensif)
     
    24
    Schneider Beat
    Demi droit intérieur (zone)
    13
    Gebert Christoph
    Demi gauche intérieur (zone)
      
    7
    Titaro Demian
    Attaquant de pointe droit
    17
    Misini Albios
    Attaquant de pointe
     
    4
    Sekkour Walid
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    1
    Vukovic Marko
     
    18
    Lopes Gomes Kevin Kenedy
     
    20
    Prenrecaj Mark
     
    22
    Mlinaric Denis
       
    8
    Anic Darko
     
    3
    Berger Brdar Miro
     
    23
    Gomes Goncalves Diogo
       
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Stefanachi Heris
     
    Da Cunha Edgar
    Absents
    Coutinho (blessé)
    Radoncic Adnan (-)
    Musaj Labinot (suspendu)

    News

    Qualification Helvetia Coupe Suisse

    Résultats tour préeliminaire - tirage du 1er tour

    plus