Compétition

2e ligue interrégionale - Groupe 1

Ve 31.03.2017
20:00
FC UGS Genève
US Terre Sainte
Sa 01.04.2017
17:00
FC Perly-Certoux
FC Aigle
17:30
CS Chênois 1
FC Collex-Bossy
18:00
FC Conthey
FC Bramois
18:00
Servette FC M-21
Meyrin FC
18:00
FC Sierre
FC Monthey
Di 02.04.2017
13:45
CS Interstar 1
Signal FC Bernex-Confignon

2e ligue interrégionale - Groupe 1

1.Meyrin FC 15852(33)32:1629 
2.FC Monthey 15924(37)31:2429 
3.Servette FC M-2115843(33)30:1128 
4.US Terre Sainte15825(37)32:1826 
5.CS Chênois 115735(34)27:2424 
6.FC UGS Genève15735(49)20:2024 
7.FC Aigle 15645(38)21:2122 
8.FC Conthey 15636(59)25:2521 
9.CS Interstar 115555(53)21:2220 
10.FC Perly-Certoux 15546(41)23:2419 
11.Signal FC Bernex-Confignon 15384(42)30:2317 
12.FC Collex-Bossy15348(38)13:2613 
13.FC Sierre 152310(28)13:339 
14.FC Bramois151410(28)15:467 

2e ligue interrégionale - Groupe 2

Me 29.03.2017
FC Bulle
FC Portalban/Gletterens
1
1
FC Thierrens
FC La Tour/Le Pâquier
1
1
Sa 01.04.2017
16:00
FC La Tour/Le Pâquier
FC Echichens
17:30
FC Stade-Payerne
FC Colombier
18:00
Le Locle Sports I
FC Farvagny/Ogoz I
19:00
FC Richemond
FC Portalban/Gletterens
Di 02.04.2017
14:30
FC Bulle
FC Thierrens
15:30
FC Genolier-Begnins I
FC Ticino I
16:00
FC Vallorbe-Ballaigues I
FC Dardania Lausanne

2e ligue interrégionale - Groupe 2

1.FC La Tour/Le Pâquier 15933(37)29:1530 
2.FC Genolier-Begnins I15843(31)23:1728 
3.FC Portalban/Gletterens15762(39)26:1527 
4.FC Bulle 15753(38)27:2226 
5.FC Echichens 15735(31)23:2124 
6.FC Richemond15636(32)22:2121 
7.FC Vallorbe-Ballaigues I15636(39)27:3021 
8.FC Dardania Lausanne15636(57)25:1921 
9.Le Locle Sports I15618(29)17:2719 
10.FC Colombier15537(39)28:2318 
11.FC Stade-Payerne 15375(40)24:2616 
12.FC Farvagny/Ogoz I15357(31)16:2414 
13.FC Thierrens15429(41)21:3414 
14.FC Ticino I153210(56)23:3711 

2e ligue interrégionale - Groupe 3

Sa 01.04.2017
16:00
SC Dornach
FC Konolfingen
16:00
FC Lerchenfeld
SV Muttenz
17:00
AS Timau Basel
FC Bern
17:00
FC Grünstern
SC Bümpliz 78
18:45
FC Prishtina Bern
FC Tavannes/Tramelan
Di 02.04.2017
15:00
FC Langenthal
FC Allschwil
15:30
FC Moutier
SC Binningen

2e ligue interrégionale - Groupe 3

1.AS Timau Basel 15942(40)36:2031 
2.FC Allschwil14932(32)27:930 
3.FC Langenthal 15933(21)40:2430 
4.FC Bern15924(47)35:2529 
5.FC Prishtina Bern15825(26)36:2526 
6.FC Lerchenfeld 15735(45)28:2424 
7.SC Dornach15645(39)16:1822 
8.FC Tavannes/Tramelan 15636(27)24:2021 
9.SC Binningen 15546(41)24:2519 
10.FC Konolfingen 15537(33)20:2818 
11.FC Moutier 15456(48)26:2817 
12.SV Muttenz153210(43)20:3111 
13.SC Bümpliz 78 152211(43)22:448 
14.FC Grünstern 141211(34)18:515 

2e ligue interrégionale - Groupe 4

Me 29.03.2017
FC Eschenbach
FC Perlen-Buchrain
0
1
Ve 31.03.2017
20:00
FC Brunnen
FC Hergiswil
20:30
Vedeggio Calcio
AC Taverne 1
Sa 01.04.2017
16:30
AS Castello
FC Hochdorf
17:00
SC Zofingen
FC Lugano U-21
17:00
SC Goldau
FC Ibach
18:00
FC Eschenbach
FC Kickers Luzern
18:00
FC Ascona
FC Perlen-Buchrain

2e ligue interrégionale - Groupe 4

1.FC Hochdorf15915(31)24:2128 
2.SC Zofingen 15744(36)30:2425 
3.FC Kickers Luzern 14734(37)27:2024 
4.FC Brunnen15573(36)27:2022 
5.FC Ibach15573(50)23:1522 
6.AC Taverne 115645(59)23:1922 
7.FC Ascona 15564(45)23:1921 
8.FC Perlen-Buchrain15627(33)24:3020 
9.Vedeggio Calcio15555(47)26:1720 
10.FC Lugano U-2115627(61)23:1920 
11.SC Goldau14545(22)30:3419 
12.FC Hergiswil 15537(78)21:2318 
13.FC Eschenbach 154110(27)13:3213 
14.AS Castello15339(49)13:3412 

2e ligue interrégionale - Groupe 5

Sa 01.04.2017
16:00
FC Dietikon
Team Aargau U-21
16:00
SV Höngg
FC Dulliken
18:00
SC Schöftland 1
FC Iliria
18:00
NK Pajde
FC Blue Stars ZH 1
Di 02.04.2017
14:00
FC Wohlen 2
FC Liestal
15:00
FC Olten
FC Lenzburg 1
16:00
FC Subingen
FC Rothrist 1

2e ligue interrégionale - Groupe 5

1.SV Höngg 15933(33)35:2230 
2.Team Aargau U-2115933(34)37:2030 
3.NK Pajde15933(57)31:1530 
4.SC Schöftland 115744(26)36:2925 
5.FC Dietikon 15735(40)33:2424 
6.FC Blue Stars ZH 115726(31)29:1523 
7.FC Olten 15654(33)20:1523 
8.FC Wohlen 215636(22)26:2921 
9.FC Liestal 15708(38)28:3221 
10.FC Dulliken15546(21)22:2419 
11.FC Lenzburg 115438(38)16:2815 
12.FC Rothrist 115429(36)25:4014 
13.FC Iliria153210(50)17:4611 
14.FC Subingen15159(18)18:348 

2e ligue interrégionale - Groupe 6

Sa 01.04.2017
16:30
FC Kreuzlingen
Chur 97 1
16:30
FC Winkeln SG 1
FC Frauenfeld
17:00
FC Uster
FC Uzwil 1
Di 02.04.2017
13:30
FC Linth 04
FC Wil 1900 2
14:00
FC Sirnach
FC Schaffhausen 2
14:30
FC St. Margrethen 1
FC Freienbach
15:30
FC Kosova
FC Rüti 1

2e ligue interrégionale - Groupe 6

1.FC Freienbach151122(46)50:2435 
2.FC Kosova 15843(28)41:2528 
3.FC Linth 0415843(40)40:2428 
4.FC Rüti 115825(31)44:3526 
5.FC Kreuzlingen15825(38)32:3026 
6.FC Frauenfeld15744(44)37:3125 
7.Chur 97 115726(42)30:3123 
8.FC Uzwil 115636(43)32:2621 
9.FC Wil 1900 215474(23)28:2219 
10.FC Schaffhausen 215357(46)21:3214 
11.FC Uster 15429(60)22:3814 
12.FC Sirnach 15267(35)18:2812 
13.FC Winkeln SG 115339(38)24:4512 
14.FC St. Margrethen 1152211(37)17:458