championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 2 - 18.04.2018 20:00
FC Farvagny/Ogoz I
28' Simao Magalhaes
43' Simao Magalhaes
71' Simao Magalhaes
80' Alexandre Teixeira
4:1
(2:0)
FC Colombier
52' Edo
  • Ludovic Tosato remplace Sergio Da Silva Dos Reis
    changement Colombier
    Ludovic Tosato remplace Sergio Da Silva Dos Reis
  • But 4:1
    But   Farvagny/Ogoz
    Buteur Alexandre Teixeira Vasco
  • avertissement Jean-Marie Prince Tshitenge Lumpungu (Colombier)
    avertissement Jean-Marie Prince Tshitenge Lumpungu (Colombier)
  • Yael Yohans Weldemicaiel remplace Simao Magalhaes Soares
    changement Farvagny/Ogoz
    Yael Yohans Weldemicaiel remplace Simao Magalhaes Soares
  • Fisnik Pajaziti remplace Karim Benslimane
    changement Farvagny/Ogoz
    Fisnik Pajaziti remplace Karim Benslimane
  • But 3:1
    But   Farvagny/Ogoz
    Buteur Simao Magalhaes Soares
  • Maxime Bourquenoud remplace Bruno Miguel Borges Cardoso
    changement Farvagny/Ogoz
    Maxime Bourquenoud remplace Bruno Miguel Borges Cardoso
  • Jean-Marie Prince Tshitenge Lumpungu remplace Sébastien Pellet
    changement Colombier
    Jean-Marie Prince Tshitenge Lumpungu remplace Sébastien Pellet
  • But 2:1
    But   Colombier
    Buteur Edo
  • Dylan Freitas Dias remplace Luca Suriano
    changement Colombier
    Dylan Freitas Dias remplace Luca Suriano
  • But 2:0
    But   Farvagny/Ogoz
    Buteur Simao Magalhaes Soares
  • But 1:0
    But   Farvagny/Ogoz
    Buteur Simao Magalhaes Soares

FC Farvagny/Ogoz I

26 Haas 5 Grand (C) 18 Mve 14 Déglise 6 Charrière 10 Teixeira 17 Borges 19 Enam 8 Pasquier 13 Magalhaes 9 Benslimane
 
26
Haas Jonathan
Gardien
5
Grand Béat(C)
Libéro
18
Mve Mve Gislain Christian
Stopper
14
Déglise Ludovic
Arrière latéral droit (zone)
6
Charrière Benoît
Demi gauche (défensiv)
10
Teixeira Vasco Alexandre
Demi
 
17
Borges Cardoso Bruno Miguel
Demi droit extérieur (zone)
 
19
Enam Mba Samuel
Demi droit (couloir)
8
Pasquier Fabien
Demi gauche (couloir)
13
Magalhaes Soares Simao
Attaquant de soutien
    
9
Benslimane Karim
Centre avant
 
Remplaçants
1
Rey Marvin
 
15
Bourquenoud Maxime
 
4
Yohans Weldemicaiel Yael
 
11
Pajaziti Fisnik
 
12
Simevski Atanasko
 
22
Reynaud Lucas
 
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Tona Cédric
 
Sottas Michael
Absents
Hasanaj Fisnik (suspendu)
Gashi Ardian (blessé)
Albertin Pierre (blessé)
Osman Salah (blessé)
Knutti Kevin (Armée)

FC Colombier

1 Fernandes 20 Da Silva 5 Geiger (C) 12 Huguenin 23 Mokou 3 Moulin 22 Pellet 8 Guede 45 Suriano 7 Nicati 9 Ekhosuehi
 
1
Fernandes Pires Joao
Gardien
20
Da Silva Dos Reis Sergio
Arrière latéral droit (zone)
 
5
Geiger Bastien(C)
Arrière central droit (zone)
12
Huguenin Brayan
Arrière central gauche (zone)
23
Mokou Jordan
Arrière latéral gauche (zone)
3
Moulin Anthony
Demi droit
22
Pellet Sébastien
Demi
 
8
Guede Andoni
Demi gauche
45
Suriano Luca
Demi droit extérieur (zone)
 
7
Nicati Marc
Demi gauche extérieur (zone)
9
Edo (Ekhosuehi Master Edorisi)
Attaquant de pointe
 
Remplaçants
16
Pabion Robin
 
24
Tshitenge Lumpungu Jean-Marie Prince
   
17
Tosato Ludovic
 
10
Beuret Kevin
 
27
Freitas Dias Dylan
 
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Niederhauser Philippe
 
Polese Jean