championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 2 - 11.03.2018 15:00
FC Echichens
9' Luc Rapin
90'+4' Lucien Gfeller
2:2
(1:1)
CS Romontois
16' Samuel Rey
90' Omar Traore
  • But 2:2
    But   Echichens
    Buteur Lucien Gfeller
  • Bruno Girard remplace Simon Chatagny
    changement Romontois
    Bruno Girard remplace Simon Chatagny
  • But 1:2
    But   Romontois
    Buteur Omar Traore dit Rigal
  • avertissement Titi Diaby (Echichens)
    avertissement Titi Diaby (Echichens)
  • Alejandro Cuba Stocks remplace Davy Cardoso Francisco
    changement Echichens
    Alejandro Cuba Stocks remplace Davy Cardoso Francisco
  • Mato Cutunic remplace Leandro Miguel Carmona Henriques
    changement Romontois
    Mato Cutunic remplace Leandro Miguel Carmona Henriques
  • avertissement Mathias Amaron (Romontois)
    avertissement Mathias Amaron (Romontois)
  • Aurélien Rapp remplace Mick Kevine Azombo
    changement Echichens
    Aurélien Rapp remplace Mick Kevine Azombo
  • expulsion Fatih Yaman (Echichens)
    expulsion Fatih Yaman (Echichens)
    Double avertissement
  • Christophe Sieber remplace Charles Decrind
    changement Romontois
    Christophe Sieber remplace Charles Decrind
  • avertissement Thibault Mottier (Romontois)
    avertissement Thibault Mottier (Romontois)
  • But 1:1
    But   Romontois
    Buteur Samuel Rey
  • avertissement Fatih Yaman (Echichens)
    avertissement Fatih Yaman (Echichens)
  • But 1:0
    But   Echichens
    Buteur Luc Rapin

FC Echichens

12 Mastil 11 Cardoso 19 Gfeller 15 Diaby 3 Yaman 5 Girardet 6 Rapin 8 Azombo 10 Cardoso 45 Le Rose 23 de Benedictis (C)
 
12
Mastil Melvin
Gardien
11
Cardoso Francisco Samuel
Arrière latéral droit (zone)
19
Gfeller Lucien
Arrière central droit (zone)
 
15
Diaby Titi
Arrière central gauche (zone)
 
3
Yaman Fatih
Arrière latéral gauche (zone)
  
5
Girardet Gaëtan
Demi droit extérieur (zone)
6
Rapin Luc
Demi droit intérieur (zone)
 
8
Azombo Mick Kevine
Demi gauche intérieur (zone)
 
10
Cardoso Francisco Davy
Demi gauche extérieur (zone)
 
45
Le Rose Marco
Attaquant de pointe droit
23
de Benedictis Fabrice(C)
Attaquant de pointe gauche
Remplaçants
1
Cavin Alan
 
20
Rapp Aurélien
 
18
Messina Brandon
 
22
Cuba Stocks Alejandro
 
= Aucun engagement
Entraîneur
 
De Almeida Fabio Raul
Absents
Ouared Khalil (blessé)
Reinhard Joël (blessé)
Ramdan Ali (suspendu)
Boffa Vittorio (suspendu)
Abdulkadir Samir (pas qualifié)
Paquier Yohan (Privé)
Thaci Tejsir (pas qualifié)

CS Romontois

1 Perler 5 Traore 17 Bueche 14 Petrov 4 Decrind 6 Mottier 13 Rey (C) 19 Amaron 11 Chatagny 10 Carmona 18 Chatagny
 
1
Perler Florian
Gardien
5
Traore dit Rigal Omar
Arrière latéral droit (zone)
 
17
Bueche Mathieu
Arrière central droit (zone)
14
Petrov Anton Ivanov
Arrière central gauche (zone)
4
Decrind Charles
Arrière latéral gauche (zone)
 
6
Mottier Thibault
Demi droit intérieur (zone)
 
13
Rey Samuel(C)
Demi gauche intérieur (zone)
 
19
Amaron Mathias
Demi droit (couloir)
 
11
Chatagny Simon
Demi gauche (couloir)
 
10
Carmona Henriques Leandro Miguel
Attaquant de soutien
 
18
Chatagny Loïc
Attaquant de pointe
Remplaçants
23
Fernandes Varela Danilson
 
7
Girard Bruno
 
16
Sieber Christophe
 
8
Marino Mac Donald Paulo
 
20
Cutunic Mato
 
9
Rossier Valentin
 
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Studer Frédéric
 
Richani Ramzi
Absents
Waeber Yohann (blessé)
Rossier Simon (blessé)
Kolly Gilles (blessé)
Müller Thomas (Convocation autre équipe)
Berset Victor (Convocation autre équipe)