championnat - Coca-Cola Junior League C / tour printemps - 18.03.2018 15:00
FC Sarine-Ouest a
4' Maxime Maillard
8' Erdon Gegaj
79' Arnaud Dévaud
3:7
(2:4)
SC Düdingen
10' Luc von Ballmoos
17' Elias Eltschinger
20' Florim Arjan Xhokli
28' Timoté Rusca
47' Luc von Ballmoos
49' Florim Arjan Xhokli
77' Bleron Krasniqi
  • But 3:7
    But   Sarine-Ouest
    Buteur Arnaud Dévaud
  • But 2:7
    But   Düdingen
    Buteur Bleron Krasniqi
  • But 2:6
    But   Düdingen
    Buteur Florim Arjan Xhokli
  • But 2:5
    But   Düdingen
    Buteur Luc von Ballmoos
  • But 2:4
    But   Düdingen
    Buteur Timoté Rusca
  • But 2:3
    But   Düdingen
    Buteur Florim Arjan Xhokli
  • But 2:2
    But   Düdingen
    Buteur Elias Eltschinger
  • But 2:1
    But   Düdingen
    Buteur Luc von Ballmoos
  • But 2:0
    But   Sarine-Ouest
    Buteur Erdon Gegaj
  • But 1:0
    But   Sarine-Ouest
    Buteur Maxime Maillard

FC Sarine-Ouest a

1 Haas 14 Clément 16 Zogaj 5 Papaux 4 Caron 17 Shala 8 Bossy (C) 7 Maillard 11 Macumi 10 Gegaj 9 Da Silva
 
1
Haas Michael
Gardien
14
Clément Romain
Arrière latéral droit (zone)
16
Zogaj Ramadan
Arrière central droit (zone)
5
Papaux Timéo
Arrière central gauche (zone)
4
Caron Sacha
Arrière latéral gauche (zone)
17
Shala Sadri
Demi droit (défensif)
8
Bossy Timo(C)
Demi gauche (défensiv)
7
Maillard Maxime
Demi droit (couloir)
 
11
Macumi Nil
Demi gauche (couloir)
10
Gegaj Erdon
Attaquant de soutien
 
9
Da Silva Pereira Carlos Rafael
Attaquant de pointe
Remplaçants
3
Sautaux Aurélien
13
Bovet Robin
15
Dévaud Arnaud
 
19
Bompito Jotham
18
Mory David
12
Berclaz Nathan
Entraîneur
 
Gendre Patrick
 
Schmoutz Colin
Absents
Schmutz Mathias (malade)
Lipp Matthieu (blessé)
Bello Kilian (blessé)

SC Düdingen

1 Bischof 19 Liebi 7 Pürro 4 Rotzetter (C) 18 Xhokli 17 Aegerter 9 Eltschinger 5 Tornare 11 Descloux 13 von Ballmoos 12 Vattappillil
 
1
Bischof Raphael
Gardien
19
Liebi Fabio
Stopper
7
Pürro Janik
Arrière latéral droit (zone)
4
Rotzetter Livio(C)
Arrière central droit (zone)
18
Xhokli Florim Arjan
Arrière central gauche (zone)
  
17
Aegerter Raphael
Arrière latéral gauche (zone)
9
Eltschinger Elias
Demi droit intérieur (zone)
 
5
Tornare Noé
Demi gauche intérieur (zone)
11
Descloux Loris
Demi droit (couloir)
13
von Ballmoos Luc
Demi gauche (couloir)
  
12
Vattappillil Sven
Attaquant de soutien
Remplaçants
22
Tercier Damien
2
Hirschi Benno
16
Krasniqi Bleron
 
8
Langenegger Simon
10
Rusca Timoté
 
14
Lumani Besjan
 
6
Rivera Santiago
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Hurni Rolf
 
Liechti Cédric
Absents
Häberli Cédric (blessé)
Schönenberger Tim (blessé)