Matches actuels

Je 27.04.2017
18:30
FC Aigle III
6
7
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1
La Mêlée, Aigle - Terrain principal
20:30
FC Aigle
4
0
championnat Seniors 30+ élite / - / Groupe 1
Stade de Bel-Air, La Tour-de-Peilz - Voir tableau affichage buvette
Sa 29.04.2017
10:00
FC Aigle III
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1
renvoyé
N° match 220964
Centre sportif, Leysin - Centre Sportif
10:00
FC Aigle I
championnat Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 222347
Terrain St-Amour, Savigny - Terrain St Amour Savigny
10:15
FC Aigle II
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 7
N° match 221520
Terrain les Marronniers, Lausanne - Terrain principal
10:45
FC Aigle II
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 10
N° match 222714
Les Glariers, Aigle - Terrain principal 1, Les Glariers
13:00
FC Aigle
championnat Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 219652
Les Glariers, Aigle - Terrain principal 1, Les Glariers
13:00
FC Aigle I D13
championnat D9 Élite Régionale / tour automne / Groupe 1
N° match 175148
La Mêlée, Aigle - Terrain principal
18:00
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 1
N° match 105489
Les Glariers, Aigle - Terrain principal 1, Les Glariers
20:00
FC Aigle Féminines
championnat Féminine 3ème ligue / - / Groupe 12
N° match 154147
Les Glariers, Aigle - Terrain principal 1, Les Glariers
Di 30.04.2017
10:30
FC Aigle II
championnat 2e ligue / - / Groupe 2
N° match 161432
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
14:30
championnat Coca-Cola Junior League C / - / Groupe 6
N° match 108685
Les Glariers, Aigle - Terrain principal 1, Les Glariers
Me 03.05.2017
19:30
FC Aigle (Jun.B 1/D)
coupe juniors B / 1/2 de finale
N° match 515565
Terrain du Châtaignier, Le Mont-sur-Lausanne - Terrain du Châtaigners
Je 04.05.2017
20:30
FC Aigle
championnat Seniors 30+ élite / - / Groupe 1
N° match 107867
Stade de Copet, Vevey - Copet II
Sa 06.05.2017
08:45
FC Aigle III
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 220971
La Mêlée, Aigle - Terrain principal
09:15
FC Aigle II
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 7
N° match 221525
La Mêlée, Aigle - La Mêlée 1
10:45
FC Aigle I
championnat Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 222349
Les Glariers, Aigle - Terrain principal 1, Les Glariers
10:45
FC Aigle II
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 10
N° match 222721
Terrain de la Rotzerane, Roche - Terrain annexe B
12:00
FC Aigle I D13
championnat D9 Élite Régionale / tour automne / Groupe 1
N° match 175154
La Mêlée, Aigle - Terrain principal
16:00
FC Aigle
championnat Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 219656
Stade sportif du Croset, Ecublens - Terrain Crozet 1
18:00
FC Aigle
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 1
N° match 105490
Stade des Condémines, Sierre - Terrain principal
20:00
FC Aigle II
championnat 2e ligue / - / Groupe 2
N° match 161436
Les Glariers, Aigle - Terrain principal 1, Les Glariers
Sponsor principal FC Aigle