Matches actuels

Me 18.04.2018
18:00
US Terre Sainte III
2
1
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 4
Parc des Sports du Laviau, Saint-Sulpice - Terrain Principal
18:30
US Terre Sainte
0
5
championnat Juniores féminines D/9 (H.d.m. 3/3) / tour printemps / Groupe 1
Centre sportif de Founex, Founex - La Chataigneriaz
20:00
US Terre Sainte I
1
6
championnat Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 2
En Bellicot, Echichens - Terrain en Bellicot2
20:00
US Terre Sainte I (Jun.A 1/D)
2
5
coupe juniors A / 1/4 de finale
Terrain de Dorigny, Lausanne - Centre Sportif Dorigny-UNIL 1
20:15
US Terre Sainte II
2
3
championnat 2e ligue / - / Groupe 2
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
20:30
US Terre Sainte
0
2
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 1
Stade municipal de Perly, Perly-Certoux - Terrain principal A (gazon naturel)
Je 19.04.2018
19:00
US Terre Sainte IV
1
4
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 8
Terrain des Rueyres, Echandens - Terrain des Rueyres 1
Ve 20.04.2018
20:00
US Terre Sainte
championnat Seniors 40+ / - / Groupe 3
N° match 105777
Centre sportif de Founex, Founex - La Chataigneriaz
20:15
US Terre Sainte
championnat Seniors 50+ / - / Groupe 1
N° match 105858
Centre sportif "En Bord", Gland - voir tableau d'affichage
Sa 21.04.2018
08:45
US Terre Sainte I
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 235869
Centre sportif de Founex, Founex - La Chataigneriaz
09:00
US Terre Sainte V
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 21
N° match 236970
Centre sportif de Mies, Mies - Terrain principal
10:00
US Terre Sainte III
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 18
N° match 236476
Centre sportif, Crans-Céligny - Terrain Principal
10:30
US Terre Sainte VI
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 20
N° match 236548
Terrain Fleuri, Begnins - Terrain synthétique
10:30
US Terre Sainte II
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 234933
Centre Sportif des Rojalets, Coppet - Terrain principal
10:30
US Terre Sainte IV
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 12
N° match 235307
Centre sportif de Founex, Founex - La Chataigneriaz
10:30
US Terre Sainte III
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 234929
Terrain les Abériaux, Prangins - Terrain Les Abériaux 1
10:30
US Terre Sainte
championnat Juniores féminines D/9 (H.d.m. 3/3) / tour printemps / Groupe 1
N° match 233527
Praz-Séchaud, Lausanne - Terrain principal
10:45
US Terre Sainte II
championnat Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 5
N° match 236742
Centre sportif de Mies, Mies - Terrain principal
10:45
US Terre Sainte I
championnat Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 236708
Centre sportif de Mies, Mies - Terrain principal
11:15
US Terre Sainte IV
championnat Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 6
N° match 236776
Terrain de Marens, Nyon - Terrain principal
13:00
US Terre Sainte III
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 6
N° match 224468
Centre sportif "En Bord", Gland - Terrain C
13:30
US Terre Sainte II
championnat Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 224201
Terrain de Chaucey, Coppet - Terrain annexe
14:00
US Terre Sainte II
championnat Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 4
N° match 223952
Centre sportif de Mies, Mies - Terrain principal
14:00
US Terre Sainte
championnat Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 224137
Centre sportif de la Ruayre, Crissier - Terrain 2
15:00
US Terre Sainte I
championnat Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 223847
Centre sportif de Founex, Founex - La Chataigneriaz
17:00
US Terre Sainte IV
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 8
N° match 224596
Terrain de Chaucey, Coppet - Terrain annexe
17:00
US Terre Sainte I
championnat Juniors A 1er degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 223605
Parc des Sports, Morges - Terrain B
17:30
US Terre Sainte
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 1
N° match 104517
Centre Sportif des Rojalets, Coppet - Terrain principal
19:00
US Terre Sainte III
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
N° match 151856
Centre sportif, Crans-Céligny - Terrain principal
Di 22.04.2018
14:00
US Terre Sainte
championnat Féminine 4ème ligue / - / Groupe 1
N° match 191524
Stade du Blanché, Grand-Saconnex - Terrain B (surface synthétique)
15:00
US Terre Sainte II
championnat 2e ligue / - / Groupe 2
N° match 147088
Centre Sportif des Rojalets, Coppet - Terrain principal
Ma 24.04.2018
19:30
US Terre Sainte II
championnat Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 224183
Place des Sports, Oron-la-Ville - AS Haute Broye -Oron
Me 25.04.2018
18:30
US Terre Sainte IV
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 8
N° match 224590
Centre Sportif des Marais, Romanel - Terrain Principal
18:30
US Terre Sainte
championnat Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 224122
Terrain de Chaucey, Coppet - Terrain annexe
20:00
championnat Féminine 4ème ligue / - / Groupe 1
N° match 191505
Centre sportif de Founex, Founex - La Chataigneriaz
20:30
US Terre Sainte II
championnat 2e ligue / - / Groupe 2
N° match 147090
Centre Sportif des Rojalets, Coppet - Terrain principal
Je 26.04.2018
18:00
US Terre Sainte VI
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 20
N° match 236539
Terrain Grand Record, Echichens - Terrain Grand Record
19:15
US Terre Sainte I
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 235863
Stade Municipal, Yverdon - Terrain annexe B
20:00
US Terre Sainte
championnat Seniors 50+ / - / Groupe 1
N° match 105865
En Faclay, Lonay - Centre sportif
Ve 27.04.2018
20:15
US Terre Sainte
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 1
N° match 104524
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - Terrain A (gazon naturel)
Sa 28.04.2018
09:00
US Terre Sainte II
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 234935
Parc des Sports du Laviau, Saint-Sulpice - Terrain Principal
09:00
US Terre Sainte IV
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 12
N° match 235310
Centre sportif, Crans-Céligny - Terrain principal
09:00
US Terre Sainte IV
championnat Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 6
N° match 236782
Centre sportif de Mies, Mies - Terrain principal
09:00
US Terre Sainte I
championnat Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 236712
Centre sportif de Mies, Mies - Terrain principal
10:30
US Terre Sainte V
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 21
N° match 236973
Terrain Fleuri, Begnins - Terrain synthétique
10:30
US Terre Sainte I
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 235875
Stade sportif du Croset, Ecublens - Terrain Croset 1
10:30
US Terre Sainte III
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 234938
Centre Sportif des Rojalets, Coppet - Terrain principal
10:45
US Terre Sainte VI
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 20
N° match 236554
Centre sportif de Mies, Mies - Terrain principal
10:45
US Terre Sainte
championnat Juniores féminines D/9 (H.d.m. 3/3) / tour printemps / Groupe 1
N° match 233533
Centre sportif de Founex, Founex - La Chataigneriaz
10:45
US Terre Sainte III
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 18
N° match 236482
Centre sportif de Mies, Mies - Terrain principal
11:00
US Terre Sainte II
championnat Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 5
N° match 236745
Terrain Grand Record, Echichens - Terrain Grand Record
14:00
US Terre Sainte IV
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 8
N° match 224601
Terrain de Sport de Derrière-Ville, Champagne - Terrain principal
14:00
US Terre Sainte II
championnat Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 224207
Terrain des Tuileries, Grandson - Terrain B
14:00
US Terre Sainte III
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 6
N° match 224473
Terrain de Chaucey, Coppet - Terrain annexe
14:00
US Terre Sainte
championnat Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 224144
Centre sportif de Founex, Founex - La Chataigneriaz
14:15
US Terre Sainte I
championnat Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 223853
Centre sportif de la Tuilière, - Terrains de Football Nr 3
15:00
US Terre Sainte II
championnat Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 4
N° match 223957
Terrain d'Eclépens - la Graveyre, Eclépens - Terrain 2
19:00
US Terre Sainte III
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
N° match 151867
En Faclay, Lonay - Centre sportif
19:30
US Terre Sainte
championnat Féminine 4ème ligue / - / Groupe 1
N° match 191529
Centre sportif de Founex, Founex - La Chataigneriaz
Di 29.04.2018
15:00
US Terre Sainte I
championnat Juniors A 1er degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 223610
Centre sportif de Mies, Mies - Terrain principal
Ma 01.05.2018
20:00
US Terre Sainte
championnat Seniors 40+ / - / Groupe 3
N° match 105788
Centre sportif de Founex, Founex - La Chataigneriaz
Me 02.05.2018
18:00
US Terre Sainte III
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 18
N° match 236467
Terrain le Marais, Gimel - Terrain annexe
Sa 05.05.2018
08:30
US Terre Sainte III
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 234940
Terrain du Chêne, Aubonne - Terrain principal
08:45
US Terre Sainte II
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 234942
Centre sportif de Founex, Founex - La Chataigneriaz
09:00
US Terre Sainte II
championnat Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 5
N° match 236749
Centre sportif de Mies, Mies - Terrain principal
09:00
US Terre Sainte III
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 18
N° match 236485
Place des sports, Etoy - Terrain de la Taillaz
09:30
US Terre Sainte
championnat Juniores féminines D/9 (H.d.m. 3/3) / tour printemps / Groupe 1
N° match 233540
Centre sportif de la Bécassière, Versoix - D
10:00
US Terre Sainte VI
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 20
N° match 236557
Parc des Sports, Morges - Terrain B
10:30
US Terre Sainte I
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 235881
Centre sportif de Founex, Founex - La Chataigneriaz
10:30
US Terre Sainte IV
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 12
N° match 235316
Centre Sportif des Rojalets, Coppet - Terrain principal
10:45
US Terre Sainte IV
championnat Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 6
N° match 236785
En Faclay, Lonay - Centre sportif
10:45
US Terre Sainte V
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 21
N° match 236977
Centre sportif de Mies, Mies - Terrain principal
11:15
US Terre Sainte I
championnat Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 236713
Parc des Sports du Laviau, Saint-Sulpice - Terrain B
13:00
US Terre Sainte III
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 6
N° match 224481
En Faclay, Lonay - Centre sportif
13:00
US Terre Sainte
championnat Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 224150
Fleurs de Lys, Prilly - Complexe sportif fleur de Lys
14:00
US Terre Sainte IV
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 8
N° match 224605
Terrain de Chaucey, Coppet - Terrain annexe
14:00
US Terre Sainte II
championnat Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 4
N° match 223962
Centre sportif de Mies, Mies - Terrain principal
15:00
US Terre Sainte I
championnat Juniors A 1er degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 223618
Stade Municipal, Payerne - Stade Payerne S- Synthétique
15:00
US Terre Sainte I
championnat Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 223858
Centre sportif de Founex, Founex - La Chataigneriaz
16:00
US Terre Sainte II
championnat Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 224213
Centre sportif de Mies, Mies - Terrain principal
17:30
US Terre Sainte
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 1
N° match 104532
Centre Sportif des Rojalets, Coppet - Terrain principal
Di 06.05.2018
11:00
US Terre Sainte
championnat Féminine 4ème ligue / - / Groupe 1
N° match 191533
Stade municipal de Vernier, Vernier - Terrain B (surface synthétique)
14:30
US Terre Sainte III
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
N° match 151869
Terrain de Chaucey, Coppet - Terrain annexe
15:30
US Terre Sainte II
championnat 2e ligue / - / Groupe 2
N° match 147101
Terrain de Grand-Vennes, Lausanne - Centre Sportif Grand Vennes
Ma 08.05.2018
19:30
US Terre Sainte II
championnat Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 224219
Parc des Sports, Morges - Terrain C
Me 09.05.2018
18:30
US Terre Sainte IV
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 12
N° match 235321
Stade Charles Gorgerat, Gingins - Terrain Charles Gorgerat
18:30
US Terre Sainte III
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 6
N° match 224484
Terrain de Chaucey, Coppet - Terrain annexe
19:00
championnat Juniores féminines D/9 (H.d.m. 3/3) / tour printemps / Groupe 1
N° match 233548
Centre sportif de Founex, Founex - La Chataigneriaz
20:30
US Terre Sainte
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 1
N° match 104487
Centre Sportif des Rojalets, Coppet - Terrain principal
Je 10.05.2018
19:00
US Terre Sainte IV
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 8
N° match 224612
Stade de la Croix-Blanche, Epalinges - Terrain principal
Sa 12.05.2018
00:00
US Terre Sainte I
championnat Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 223866
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
09:00
US Terre Sainte VI
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 20
N° match 236561
Centre sportif de Mies, Mies - Terrain principal
10:00
US Terre Sainte V
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 21
N° match 236982
Terrain du Chêne, Aubonne - Terrain principal
10:00
US Terre Sainte I
championnat Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 236718
Parc des Sports, Morges - Terrain B
10:30
US Terre Sainte I
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 235887
Praz-Séchaud, Lausanne - Terrain principal
10:30
US Terre Sainte II
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 234946
Stade Sous-Ville, Baulmes (en dessous de la Gare / près de l'école) - Terrain Sous-Ville
10:30
US Terre Sainte III
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 234947
Centre sportif de Founex, Founex - La Chataigneriaz
10:45
US Terre Sainte IV
championnat Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 6
N° match 236789
Centre sportif de Mies, Mies - Terrain principal
10:45
US Terre Sainte II
championnat Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 5
N° match 236754
Stade Charles Gorgerat, Gingins - Terrain Charles Gorgerat
10:45
US Terre Sainte III
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 18
N° match 236489
Centre sportif de Mies, Mies - Terrain principal
14:00
US Terre Sainte
championnat Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 224155
Centre sportif de Founex, Founex - La Chataigneriaz
17:00
US Terre Sainte II
championnat Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 4
N° match 223967
Terrain Fleuri, Begnins - Terrain synthétique
19:30
championnat Féminine 4ème ligue / - / Groupe 1
N° match 191538
Centre sportif de Founex, Founex - La Chataigneriaz
19:30
US Terre Sainte II
championnat 2e ligue / - / Groupe 2
N° match 147105
Centre Sportif des Rojalets, Coppet - Terrain principal
Di 13.05.2018
14:00
US Terre Sainte III
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
N° match 151878
Centre sportif "En Bord", Gland - Terrain Max Hugentobler
15:00
US Terre Sainte I
championnat Juniors A 1er degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 223621
Centre sportif de Mies, Mies - Terrain principal
16:15
US Terre Sainte
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 1
N° match 104537
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (surface synthétique)
Lu 14.05.2018
20:00
US Terre Sainte
championnat Seniors 50+ / - / Groupe 1
N° match 105873
Terrain de la Vogéaz, Tolochenaz - Terrain principal
Me 16.05.2018
19:00
US Terre Sainte
championnat Juniores féminines D/9 (H.d.m. 3/3) / tour printemps / Groupe 1
N° match 233485
Stade municipal de Puplinge, Puplinge - Terrain A (gazon naturel)
Ve 18.05.2018
20:00
US Terre Sainte
championnat Seniors 40+ / - / Groupe 3
N° match 105790
Terrain Champ Carré, Pampigny - Champ Carré Pampigny
Sa 19.05.2018
10:45
US Terre Sainte I
championnat Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 236720
Centre sportif de Mies, Mies - Terrain principal
17:00
US Terre Sainte II
championnat 2e ligue / - / Groupe 2
N° match 147114
Centre sportif de la Tuilière, - Terrains de Football Nr 3
17:30
US Terre Sainte
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 1
N° match 104547
Centre Sportif des Rojalets, Coppet - Terrain principal
Sponsor principal