Case postale 190
Vy des Mores
1291 Commugny
N° du club: 9040
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 84.

2e ligue interrégionale - Groupe 2

1.FC Vallorbe-Ballaigues I13922(35)33:2129 
2.US Terre Sainte13823(21)32:1626 
3.FC Colombier13661(43)23:1724 
4.FC La Sarraz-Eclépens 13634(32)25:1921 
5.FC Farvagny/Ogoz I13634(39)22:1921 
6.FC Stade-Payerne 13616(37)19:2319 
7.CS Romontois13535(32)19:1818 
8.FC Ueberstorf I13454(28)22:1717 
9.FC La Tour/Le Pâquier 13454(39)16:1517 
10.SC Düdingen13436(28)22:2515 
11.FC Echichens 13346(34)13:2213 
12.Le Locle Sports I13337(25)24:2812 
13.FC Thierrens13238(33)19:369 
14.FC Portalban/Gletterens 13238(38)12:259 

2e ligue - Groupe 1

1.FC Genolier-Begnins I131201(38)42:1436 
2.FC Stade Nyonnais II13913(28)35:1728 
3.FC Chêne Aubonne I13814(39)34:2625 
4.FC Gingins I13625(29)26:2220 
5.FC Gland I13535(36)24:2218 
6.FC Grandson-Tuileries I13535(40)28:2018 
7.US Terre Sainte II13535(49)23:2818 
8.FC Crissier I13517(26)30:3416 
9.FC Champvent I13445(37)19:2016 
10.FC Champagne Sports I13445(42)26:3016 
11.FC Assens I13427(32)21:3814 
12.FC Cheseaux I13427(35)16:2514 
13.FC Bavois II13328(45)27:3111 
14.FC Iliria Payerne I13229(91)20:442*

4e ligue - Groupe 1

1.FC Tolochenaz I11803(15)40:1224 
2.FC Forward-Morges II11731(54)30:924 
3.US Terre Sainte III11713(9)38:2122 
4.Prangins Sport l11713(19)37:1722 
5.FC Gimel-Bière I11623(14)27:1120 
6.FC Gingins IIA11542(24)28:1919 
7.FC Pied du Jura II11533(12)33:1918 
8.FC Genolier-Begnins III11515(16)26:1616 
9.FC Bursins-Rolle-Perroy II11227(18)15:348 
10.FC Etoy I11227(43)29:468 
11.FC Crans II11218(15)14:417 
12.FC Italia Nyon II110011(17)13:850 

Coca-Cola Junior League A - Groupe 7

1.Grpm FC La Chaux-de-Fonds (7005)11911(6)39:1928 
2.Yverdon Sport FC11821(23)43:1326 
3.SC Düdingen11812(7)31:1325 
4.FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190)11704(12)35:2221 
5.Team La Gruyère (5011)11623(9)33:2420 
6.FC Lutry11605(31)28:2218 
7.US Terre Sainte11407(24)28:3012 
8.Team Littoral (7003)11335(29)17:1712 
9.FC Sarine-Ouest a11326(26)19:4211 
10.Le Locle Sports11317(12)12:2710 
11.Team See-Lac (5044)11218(50)18:397 
12.Team VDR (FC VDR) (7069)110110(12)11:461 

Juniors A 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Aigle0000(0)0:00 
FC Ecublens0000(0)0:00 
US Terre Sainte II0000(0)0:00 
ES FC Malley LS0000(0)0:00 
FC Lutry0000(0)0:00 
FC Le Mont 0000(0)0:00 
FC Stade Nyonnais0000(0)0:00 
FC Azzurri 90 LS 0000(0)0:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy II0000(0)0:00 
FC Chêne Aubonne0000(0)0:00 
FC Amical Saint-Prex0000(0)0:00 
AS FC Napoli Vevey 0000(0)0:00 
FC Echallens Région0000(0)0:00 

Coca-Cola Junior League B - Groupe 6

1.CS Italien GE 111812(21)39:2025 
2.FC Stade-Lausanne-Ouchy 11812(36)24:1525 
3.US Terre Sainte I11803(9)33:1724 
4.Meyrin FC 11803(11)33:1824 
5.Team Oberwallis (8005)11713(11)36:2122 
6.CS Chênois 111614(23)28:2019 
7.FC Sion région11515(10)25:2516 
8.FC Martigny-Sports11416(12)29:3413 
9.FC City 111326(7)25:2911 
10.FC Espagnol LS I11227(12)16:248 
11.Foot Région Morges (9099)111010(16)11:493 
12.FC Sierre région11029(15)10:372 

Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 3

1.FC Gimel-Bière I0000(0)0:00 
FC Gingins0000(0)0:00 
FC Forward-Morges 0000(0)0:00 
FC Prilly Sports0000(0)0:00 
FC Gland II0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins I0000(0)0:00 
FC Amical Saint-Prex0000(0)0:00 
VPC Sport (9026) III0000(0)0:00 
FC Chêne Aubonne0000(0)0:00 
FC Espagnol LS II0000(0)0:00 
US Terre Sainte II0000(0)0:00 
FC Echallens Région I0000(0)0:00 

Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 4

1.FC Bussigny 0000(0)0:00 
FC Crans0000(0)0:00 
FC Renens0000(0)0:00 
Sport Lausanne Benfica0000(0)0:00 
Prangins Sport0000(0)0:00 
VPC Sport (9187) II0000(0)0:00 
FC Etoy II0000(0)0:00 
Foot Région Morges (9036)0000(0)0:00 
US Terre Sainte III0000(0)0:00 
FC Gland III0000(0)0:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy II0000(0)0:00 
Lausanne Nord Academy0000(0)0:00 

Juniors C promotion - tour printemps - Groupe 1

1.FC Aigle0000(0)0:00 
FC Crissier0000(0)0:00 
US Terre Sainte0000(0)0:00 
ES FC Malley LS I0000(0)0:00 
FC Lutry I0000(0)0:00 
FC Prilly Sports I0000(0)0:00 
Mvt Menthue (9159)0000(0)0:00 
FC Concordia0000(0)0:00 
VPC Sport (9199) I0000(0)0:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy III0000(0)0:00 
FC Gland I0000(0)0:00 
FC Grandson-Tuileries I0000(0)0:00 

Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Corcelles-Payerne0000(0)0:00 
US Terre Sainte II0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins I0000(0)0:00 
FC Stade Nyonnais0000(0)0:00 
FC Azzurri 90 LS 0000(0)0:00 
FC Amical Saint-Prex0000(0)0:00 
FC Gingins0000(0)0:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy II0000(0)0:00 
FC Espagnol LS II0000(0)0:00 
AF Luc-Football0000(0)0:00 
FC Forward-Morges (9073) I0000(0)0:00 
Foot Région Morges (9064)0000(0)0:00 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 5

1.FC Concordia III0000(0)0:00 
ES FC Malley LS C II0000(0)0:00 
Pully Football III0000(0)0:00 
CS Chavannes Epenex0000(0)0:00 
US Terre Sainte III0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins III0000(0)0:00 
FC Azzurri 90 LS I0000(0)0:00 
VPC Sport (9026) II0000(0)0:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy II0000(0)0:00 
Foot Région Morges (9104)0000(0)0:00 
Lausanne Nord Academy III0000(0)0:00 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 6

1.Foot Région Morges (9036)0000(0)0:00 
US Terre Sainte IV0000(0)0:00 
FC Renens II0000(0)0:00 
Foot Lavaux (9032)0000(0)0:00 
FC Epalinges0000(0)0:00 
ES FC Malley LS III0000(0)0:00 
FC Romanel0000(0)0:00 
FC Lutry II0000(0)0:00 
FC Prilly Sports II0000(0)0:00 
Pully Football II0000(0)0:00 
Mvt du Centre 90130000(0)0:00 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 10

1.FC Gland III0000(0)0:00 
FC Stade Nyonnais II0000(0)0:00 
FC Cheseaux0000(0)0:00 
Prangins féminin sport la Côte0000(0)0:00 
FC Concordia Filles IV0000(0)0:00 
US Terre Sainte V féminin0000(0)0:00 
Team Vaud M15 féminin0000(0)0:00 
Mvt Menthue (9194)0000(0)0:00 
Lausanne Nord Academy Féminine II0000(0)0:00 
FC Prilly Sports III0000(0)0:00 

D9 Élite Régionale - tour printemps - Groupe 2

1.FC Aigle I D130000(0)0:00 
Team YS Région0000(0)0:00 
FC Echallens Région D130000(0)0:00 
US Terre Sainte I0000(0)0:00 
ES FC Malley MLS FE 120000(0)0:00 
FC Espagnol LS I D-130000(0)0:00 
Team Riviera-Chablais FE120000(0)0:00 

Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Echallens Région I0000(0)0:00 
US Terre Sainte II0000(0)0:00 
FC Stade Nyonnais I0000(0)0:00 
FC Prilly Sports I0000(0)0:00 
FC Amical Saint-Prex I0000(0)0:00 
Association Yverdon-Sport I0000(0)0:00 
FC Etoile-Broye I0000(0)0:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy IV0000(0)0:00 
FC Gland I0000(0)0:00 
AS Haute-Broye I0000(0)0:00 
Lausanne Nord Academy I0000(0)0:00 
FC Vevey United I0000(0)0:00 

Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 3

1.FC Lutry II0000(0)0:00 
FC Montreux-Sports I0000(0)0:00 
Prangins Sport I0000(0)0:00 
FC Saint-Légier II0000(0)0:00 
ES FC Malley MLS M11 III0000(0)0:00 
FC Bex I0000(0)0:00 
FC Romanel0000(0)0:00 
Foot région Morges M12 (9099)0000(0)0:00 
MJOR M12 (9008) I0000(0)0:00 
US Terre Sainte III0000(0)0:00 
ES FC Malley LS IV0000(0)0:00 
Mvt Menthue (9159) II0000(0)0:00 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 8

1.FC Crissier III0000(0)0:00 
US Terre Sainte IV0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins III0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins I0000(0)0:00 
FC Gland II0000(0)0:00 
FC Le Mont II0000(0)0:00 
FC Vallée de Joux0000(0)0:00 
FC Romanel II0000(0)0:00 
Prangins Sport II0000(0)0:00 
FC Crans II0000(0)0:00 
FC Amical Saint-Prex II0000(0)0:00 
AF LUC-Dorigny II0000(0)0:00 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 9

1.FC Crans I0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins II0000(0)0:00 
FC Gingins II0000(0)0:00 
FC Stade Nyonnais II0000(0)0:00 
Association Yverdon-Sport II0000(0)0:00 
FC Etoy0000(0)0:00 
US Terre Sainte V0000(0)0:00 
FC Lonay II0000(0)0:00 
FC Italia Nyon I0000(0)0:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy IV0000(0)0:00 
FC Tolochenaz0000(0)0:00 
FC Amical Saint-Prex III0000(0)0:00 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 16

1.FC Bussigny II0000(0)0:00 
FC Valmont II0000(0)0:00 
Racing Club Lausanne II0000(0)0:00 
Mvt du Centre (9086)0000(0)0:00 
Mvt Menthue (9009) IV0000(0)0:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy III0000(0)0:00 
US Terre Sainte VI0000(0)0:00 
FC Echichens II0000(0)0:00 
Lausanne Nord Academy Féminine IV0000(0)0:00 
VPC Sport (9187) IV0000(0)0:00 

Seniors 30+ - Groupe 1

Seniors 30+ - Groupe 1

1.FC Veyron-Venoge 9621(4)26:1820 
2.US Terre Sainte9612(6)29:1219 
3.FC Vallée de Joux9612(10)34:1619 
4.FC Genolier-Begnins II9423(3)24:2214 
5.FC Chêne Aubonne9405(8)13:2712 
6.FC Italia Nyon 9333(15)22:2612 
7.FC Pied du Jura9315(4)19:2410 
8.FC Hermandad A.P.N.9315(11)26:2310 
9.FC Forward-Morges 9306(7)21:339 
10.FC Haut-Jura9117(12)12:254 

Seniors 40+ - Groupe 3

1.FC Gland8710(2)60:722 
2.FC Divonne-Seniors 8530(7)24:618 
3.US Terre Sainte 8521(4)25:1117 
4.FC Pied du Jura8242(0)13:1210 
5.FC Chile Sport8314(2)18:2210 
6.FC Crans8305(5)15:249 
7.FC Forward-Morges 8215(4)9:297 
8.FC Espagnol LS8116(5)10:434 
9.FC Romanel - Bussigny8116(8)14:344 

Seniors 50+ - Groupe 3

1.FC Pied du Jura6600(1)31:718 
2.FC Amical Saint-Prex II6312(0)20:910 
3.FC Bursins-Rolle-Perroy 6312(0)11:1410 
4.FC Gland6303(0)12:149 
5.US Terre Sainte6213(0)7:127 
6.FC Divonne-Seniors 6123(2)11:165 
7.FC Tolochenaz6015(1)4:241 

Féminine 4ème ligue - 2ème tour - Groupe 2

1.FC Forward-Morges0000(0)0:00 
US Terre Sainte0000(0)0:00 
FC Concordia II0000(0)0:00 
FC Lausanne-Sport II Féminines0000(0)0:00 
FC Pied du Jura II0000(0)0:00 
FC Bercher Féminines0000(0)0:00 
FC Chavornay Sports Féminines0000(0)0:00 
FC Le Mont 0000(0)0:00 

Juniores féminines FF-15 - tour printemps - Groupe 1

1.US Terre Sainte I0000(0)0:00 
FC Concordia0000(0)0:00 
FC Lonay0000(0)0:00 
FC Echallens Région0000(0)0:00 
FC Prangins Féminin Sport la Côte0000(0)0:00 
FC La Sarraz-Eclépens0000(0)0:00 

Juniores féminines FF-15 - tour automne - Groupe 1

1.US Terre Sainte I101000(0)67:730 
2.FC Prangins Féminin Sport la Côte10802(0)50:1224 
3.FC Concordia10505(2)29:3115 
4.FC Lonay10307(8)26:369 
5.US Terre Sainte II10208(0)13:556 
6.FC Echallens Région10208(0)12:566 

Ligue nationale A (Futsal) - Groupe 1

1.Futsal Club Charmilles6411(6)44:3113 
2.Swiss Geneva Futsal 6330(10)32:2412 
3.Bulle United Futsal6303(8)39:469 
4.FC Cugy6204(13)28:356 
5.FC Aigle 6303(37)36:336*
6.US Terre Sainte Futsal6024(7)36:462 
Sponsor principal