Case postale 190
Vy des Mores
1291 Commugny
N° du club: 9040

Matches actuels

Di 19.08.2018
13:15
US Terre Sainte III
2
1
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
Terrain le Marais, Gimel - Terrain Principal
15:00
US Terre Sainte
5
2
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 2
Centre Sportif des Rojalets, Coppet - Terrain Les Rojalets
16:00
US Terre Sainte (4e L(F))
0
0
matchs d'entraînement 
Centre sportif de Founex, Founex - La Chataigneriaz
Lu 20.08.2018
19:15
US Terre Sainte (Sen.30+)
0
0
matchs d'entraînement 
En Faclay, Lonay - Centre sportif En Faclay
20:00
US Terre Sainte (Sen.40+)
0
0
matchs d'entraînement 
Centre sportif de Founex, Founex - La Chataigneriaz
Me 22.08.2018
18:00
US Terre Sainte (Jun.C 1/D)
matchs d'entraînement 
N° match 705947
Centre sportif de Founex, Founex - La Chataigneriaz
20:00
US Terre Sainte II (Jun.A 1/D)
matchs d'entraînement 
renvoyé
N° match 701955
Centre sportif de Founex, Founex - La Chataigneriaz
20:00
US Terre Sainte (CCJL A)
matchs d'entraînement 
N° match 705057
Stade du Blanché, Grand-Saconnex - Terrain B (surface synthétique)
20:00
US Terre Sainte II (2e)
coupe des actifs / 1er tour préliminaire
N° match 512221
Centre sportif, Crans-Céligny - Terrain Principal
20:00
US Terre Sainte (4e L(F))
coupe Vaudoise - Féminines / 1er tour préliminaire
N° match 511987
Terrain de Chaucey, Coppet - Terrain annexe
20:00
US Terre Sainte (CCJL A)
matchs d'entraînement 
N° match 705595
Centre sportif de Founex, Founex - La Chataigneriaz
20:00
US Terre Sainte II (Jun.A 1/D)
matchs d'entraînement 
N° match 707800
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
Je 23.08.2018
20:00
US Terre Sainte (Sen.50+)
coupe Vaudoise - seniors 50+ / 1er tour préliminaire
N° match 511816
Centre sportif de Founex, Founex - La Chataigneriaz
20:30
US Terre Sainte (Sen.30+)
matchs d'entraînement 
N° match 707515
Terrain Fleuri, Begnins - Terrain synthétique
Ve 24.08.2018
20:00
US Terre Sainte III
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
N° match 158080
Terrain de Chaucey, Coppet - Terrain annexe
Sa 25.08.2018
08:30
US Terre Sainte III
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 3
N° match 178310
Stade de Marcy, Saint-Prex - Stade de Marcy Nr 2
09:00
US Terre Sainte V
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 15
N° match 178041
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
09:00
US Terre Sainte I
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 5
N° match 189161
Centre sportif de Mies, Mies - Terrain principal
09:15
US Terre Sainte V
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 23
N° match 188763
Stade de la Perrausaz, Bursins - Terrain Princial
10:00
US Terre Sainte II
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 2
N° match 179010
Centre sportif de Founex, Founex - La Chataigneriaz
10:15
US Terre Sainte I
championnat D9 Élite Régionale / - / Groupe 1
N° match 176184
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
10:30
US Terre Sainte II
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 6
N° match 189189
Stade de Marcy, Saint-Prex - Stade de Marcy Nr 2
10:30
US Terre Sainte III
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 21
N° match 188674
Stade de la Perrausaz, Bursins - Terrain Princial
10:45
US Terre Sainte IV
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 22
N° match 188719
Centre sportif de Mies, Mies - Terrain principal
10:45
US Terre Sainte IV
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 11
N° match 177851
Centre Sportif des Rojalets, Coppet - Terrain Les Rojalets
13:30
US Terre Sainte IV
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 6
N° match 169929
Terrains de la Plaine, Chavannes-près-Renens - Terrain principal
14:00
US Terre Sainte III
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 5
N° match 169873
En Marche, Cossonay-Ville - Terrain 1
14:00
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 169686
Terrain de Grand-Vennes, Lausanne - Terrain synthétique
14:00
US Terre Sainte II
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 4
N° match 169822
Terrain de Chaucey, Coppet - Terrain annexe
15:00
US Terre Sainte II
championnat Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 3
N° match 169260
Zone sportive du Censuy, Renens - voir tableau d'affichage
15:30
US Terre Sainte II
championnat Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 169116
Stade Charles Gorgerat, Gingins - Terrain Charles Gorgerat
16:00
US Terre Sainte III
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 4
N° match 169412
Centre sportif, Crans-Céligny - Terrain principal
16:30
US Terre Sainte
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 2
N° match 102556
Stade des Chézards, Colombier - A
19:30
US Terre Sainte II
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 127924
Centre Sportif des Rojalets, Coppet - Terrain Les Rojalets
Di 26.08.2018
13:30
US Terre Sainte I
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 6
N° match 133943
Stade d'Octodure, Martigny - Stade
15:00
US Terre Sainte
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 7
N° match 179649
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
Me 29.08.2018
20:00
US Terre Sainte I (CCJL B)
matchs d'entraînement 
N° match 708067
Stade de la Fontenette, Carouge - Voir affichage sur place pour la répartition des terrains et vestiaires.
20:30
matchs d'entraînement 
N° match 702850
Stade Alfred Comoli, Croix-de-Rozon - Terrain A (gazon naturel)
Je 30.08.2018
20:00
US Terre Sainte
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 1
N° match 176638
Terrain Champmarpaud, La Chaux - Terrain de La Chaux Champmarpaud
20:00
US Terre Sainte
championnat Seniors 50+ / - / Groupe 3
N° match 184761
Centre sportif de Founex, Founex - La Chataigneriaz
20:00
US Terre Sainte (4e L(F))
matchs d'entraînement 
N° match 708224
Terrain de Chaucey, Coppet - Terrain annexe
Ve 31.08.2018
20:00
US Terre Sainte
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 2
N° match 102563
Centre Sportif des Rojalets, Coppet - Terrain Les Rojalets
20:15
US Terre Sainte
championnat Seniors 40+ / - / Groupe 3
N° match 183376
Centre sportif, Crans-Céligny - Terrain principal
Sa 01.09.2018
08:45
US Terre Sainte IV
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 11
N° match 177856
Centre sportif de Founex, Founex - La Chataigneriaz
08:45
US Terre Sainte III
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 3
N° match 178313
Centre Sportif des Rojalets, Coppet - Terrain Les Rojalets
09:00
US Terre Sainte III
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 21
N° match 188681
Centre sportif de Mies, Mies - Terrain principal
10:00
US Terre Sainte II
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 2
N° match 179016
Centre sportif "En Bord", Gland - Terrain D
10:30
US Terre Sainte I
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 5
N° match 189163
Terrain Grand Record, Echichens - Terrain Grand Record
10:45
US Terre Sainte V
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 23
N° match 188768
Centre sportif de Mies, Mies - Terrain principal
10:45
US Terre Sainte II
championnat Juniores féminines FF-15 / tour automne / Groupe 1
N° match 137448
Centre sportif de Founex, Founex - La Chataigneriaz
10:45
US Terre Sainte I
championnat Juniores féminines FF-15 / tour automne / Groupe 1
N° match 137447
Centre Sportif des Rojalets, Coppet - Terrain Les Rojalets
10:45
US Terre Sainte V
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 15
N° match 178049
Centre sportif de Founex, Founex - La Chataigneriaz
10:45
US Terre Sainte II
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 6
N° match 189192
Centre sportif de Mies, Mies - Terrain principal
11:00
US Terre Sainte IV
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 22
N° match 188727
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
13:00
US Terre Sainte II
championnat Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 3
N° match 169261
Centre sportif "En Bord", Gland - Terrain B
13:30
US Terre Sainte IV
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 6
N° match 169935
Terrain de Chaucey, Coppet - Terrain annexe
13:30
US Terre Sainte II
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 4
N° match 169823
Terrain du Chêne, Aubonne - Terrain principal
14:00
US Terre Sainte III
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 4
N° match 169418
Centre sportif de Mies, Mies - Terrain principal
15:00
US Terre Sainte I
championnat D9 Élite Régionale / - / Groupe 1
N° match 176195
Centre sportif de Founex, Founex - La Chataigneriaz
16:00
US Terre Sainte II
championnat Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 169124
Centre sportif de Founex, Founex - La Chataigneriaz
16:00
US Terre Sainte
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 169692
Centre sportif de Mies, Mies - Terrain principal
16:30
US Terre Sainte III
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 5
N° match 169881
Terrain de Chaucey, Coppet - Terrain annexe
18:30
US Terre Sainte II
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 127930
Place de Sports Terrains Les Tuileries, Grandson - Place de Sports Terrain les Tuileries A
Di 02.09.2018
13:30
US Terre Sainte III
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
N° match 158088
Parc des Sports, Rolle - Terrain principal
14:00
US Terre Sainte I
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 6
N° match 133946
Centre Sportif des Rojalets, Coppet - Terrain Les Rojalets
16:00
US Terre Sainte
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 7
N° match 179655
Centre sportif de Founex, Founex - La Chataigneriaz
Lu 03.09.2018
20:00
US Terre Sainte
championnat Seniors 50+ / - / Groupe 3
N° match 184766
Terrain de la Vogéaz, Tolochenaz - Terrain principal
Me 05.09.2018
18:30
US Terre Sainte I
championnat D9 Élite Régionale / - / Groupe 1
N° match 176199
Centre sportif des 3 sapins, Echallens - Terrain annexe B
19:30
US Terre Sainte II (Jun.B 1/D)
coupe juniors B / 1er tour
N° match 512687
Centre sportif de Mies, Mies - Terrain principal
Ve 07.09.2018
19:30
championnat Juniores féminines FF-15 / tour automne / Groupe 1
N° match 137451
Terrain les Abériaux, Prangins - Terrain 2
20:00
US Terre Sainte
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 1
N° match 176639
Terrain des Gravières, Genolier - Terrain 1
Sa 08.09.2018
00:00
US Terre Sainte II
championnat Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 169127
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
00:00
US Terre Sainte
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 169698
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
00:00
US Terre Sainte III
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 3
N° match 178321
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - Terrains de Football Nr 3
00:00
US Terre Sainte II
championnat Juniores féminines FF-15 / tour automne / Groupe 1
N° match 137450
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - Terrains de Football Nr 5
00:00
US Terre Sainte III
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 5
N° match 169884
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - Terrain 8
08:45
US Terre Sainte I
championnat D9 Élite Régionale / - / Groupe 1
N° match 176208
Centre sportif de Founex, Founex - La Chataigneriaz
09:00
US Terre Sainte III
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 21
N° match 188685
Terrain les Abériaux, Prangins - Terrain 2
09:00
US Terre Sainte I
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 5
N° match 189166
Centre sportif de Mies, Mies - Terrain principal
10:00
US Terre Sainte V
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 15
N° match 178052
Centre sportif "En Bord", Gland - Terrain F
10:00
US Terre Sainte IV
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 11
N° match 177861
Centre sportif, Crans-Céligny - Terrain principal
10:30
US Terre Sainte V
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 23
N° match 188773
Terrain du Chêne, Aubonne - Terrain principal
10:30
US Terre Sainte II
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 6
N° match 189195
Centre sportif "En Bord", Gland - Terrain C
10:45
US Terre Sainte II
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 2
N° match 179021
Centre sportif de Founex, Founex - La Chataigneriaz
10:45
US Terre Sainte IV
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 22
N° match 188728
Centre sportif de Mies, Mies - Terrain principal
13:30
US Terre Sainte IV
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 6
N° match 169940
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain A En Sorecot
14:00
US Terre Sainte II
championnat Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 3
N° match 169270
Centre sportif de Mies, Mies - Terrain principal
16:00
US Terre Sainte II
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 4
N° match 169831
Centre sportif de Mies, Mies - Terrain principal
16:30
US Terre Sainte III
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 4
N° match 169424
Terrain des Rueyres, Echandens - Terrain des Rueyres 1
19:30
US Terre Sainte
championnat Féminine 4ème ligue / - / Groupe 1
N° match 176027
Centre sportif de Founex, Founex - La Chataigneriaz
19:30
US Terre Sainte II
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 127937
Centre Sportif des Rojalets, Coppet - Terrain Les Rojalets
Di 09.09.2018
00:00
US Terre Sainte III
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
N° match 158091
Terrain de Chaucey, Coppet - Terrain annexe
13:00
US Terre Sainte I
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 6
N° match 133956
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
15:00
US Terre Sainte
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 2
N° match 102570
Terrain de La Sarraz - En Gravey, La Sarraz - Terrain principal Nr 1
15:30
US Terre Sainte
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 7
N° match 179661
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau affichage
Ma 11.09.2018
00:00
US Terre Sainte II
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 127945
Centre sportif "En Bord", Gland - Terrain Max Hugentobler Terrain A
Me 12.09.2018
19:00
championnat Juniores féminines FF-15 / tour automne / Groupe 1
N° match 137453
Centre sportif de Founex, Founex - La Chataigneriaz
19:30
US Terre Sainte (Jun.C 1/D)
coupe juniors C / 1er tour
N° match 512309
Terrain d'Eclépens - la Graveyre, Eclépens - Terrain 2
Ve 14.09.2018
20:00
US Terre Sainte
championnat Seniors 40+ / - / Groupe 3
N° match 183384
Centre sportif de Founex, Founex - La Chataigneriaz
20:00
US Terre Sainte
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 1
N° match 176648
Terrain de Chaucey, Coppet - Terrain annexe
Sa 15.09.2018
08:45
US Terre Sainte V
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 15
N° match 178058
Centre sportif de Founex, Founex - La Chataigneriaz
09:00
US Terre Sainte IV
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 22
N° match 188737
Centre sportif de Mies, Mies - Terrain principal
09:00
US Terre Sainte II
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 6
N° match 189198
Centre sportif de Mies, Mies - Terrain principal
10:45
US Terre Sainte III
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 21
N° match 188690
Centre sportif de Mies, Mies - Terrain principal
10:45
US Terre Sainte III
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 3
N° match 178322
Terrain au Pontet, Colombier-sur-Morges - Terrain 2 Colombier s/Morges
10:45
US Terre Sainte I
championnat Juniores féminines FF-15 / tour automne / Groupe 1
N° match 137452
Centre sportif de Founex, Founex - La Chataigneriaz
10:45
US Terre Sainte II
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 2
N° match 179029
Fleurs de Lys, Prilly - Fleur de Lys 3
10:45
US Terre Sainte IV
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 11
N° match 177866
Centre Sportif des Rojalets, Coppet - Terrain Les Rojalets
10:45
US Terre Sainte V
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 23
N° match 188778
Centre sportif de Mies, Mies - Terrain principal
11:00
US Terre Sainte I
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 5
N° match 189170
Centre sportif de Colovray, Nyon - Terrain 6
12:00
US Terre Sainte I
championnat D9 Élite Régionale / - / Groupe 1
N° match 176214
Centre sportif "En Bord", Gland - Terrain B
13:30
US Terre Sainte II
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 4
N° match 169834
Parc des Sports, Morges - Terrain
13:30
US Terre Sainte IV
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 6
N° match 169944
Terrain de Chaucey, Coppet - Terrain annexe
14:00
US Terre Sainte III
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 4
N° match 169430
Centre sportif de Mies, Mies - Terrain principal
14:00
US Terre Sainte
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 169704
Centre sportif de Founex, Founex - La Chataigneriaz
14:00
US Terre Sainte II
championnat Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 3
N° match 169272
Parc des Sports, Morges - Terrain 2
16:00
US Terre Sainte II
championnat Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 169133
Centre sportif de Founex, Founex - La Chataigneriaz
16:30
US Terre Sainte III
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 5
N° match 169890
Terrain de Chaucey, Coppet - Terrain annexe
17:30
US Terre Sainte
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 2
N° match 102577
Centre Sportif des Rojalets, Coppet - Terrain Les Rojalets
Di 16.09.2018
14:00
US Terre Sainte I
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 6
N° match 133957
Parc des Sports du Laviau, Saint-Sulpice - Terrain Principal
14:00
US Terre Sainte III
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
N° match 158101
Terrain de la Vogéaz, Tolochenaz - Terrain de la Vogéaz 1
15:00
US Terre Sainte
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 7
N° match 179667
Centre sportif de Mies, Mies - Terrain principal
15:00
US Terre Sainte II
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 127950
Centre Sportif des Rojalets, Coppet - Terrain Les Rojalets
16:00
US Terre Sainte
championnat Féminine 4ème ligue / - / Groupe 1
N° match 176028
Fleurs de Lys, Prilly - Fleur de Lys 3
Me 19.09.2018
19:30
US Terre Sainte II (Jun.A 1/D)
coupe juniors A / 1er tour
N° match 512242
Terrain les Abériaux, Prangins - Terrain Les Abériaux 1
Sponsor principal