2e ligue interrégionale - Groupe 2

1.FC Portalban/Gletterens261763(52)66:2257 
2.FC Bulle 261574(61)53:3452 
3.FC Dardania Lausanne 261349(95)54:2643 
4.FC Genolier-Begnins I261178(58)39:4340 
5.FC La Tour/Le Pâquier 2612410(75)37:3640 
6.FC Stade-Payerne 268117(61)45:4035 
7.FC Colombier2610511(61)44:4035 
8.FC Richemond2610412(58)43:4234 
9.FC Thierrens269611(70)41:4733 
10.FC Vallorbe-Ballaigues I268810(60)42:5032 
11.FC Echichens 269512(70)30:4232 
12.FC Farvagny/Ogoz I268711(58)31:4231 
13.Le Locle Sports I268315(64)27:5327 
14.FC Ticino I264319(74)36:7115 

3e ligue - Groupe 1

1.ES FC Malley LS I222011(26)100:2361 
2.FC Gingins I221624(47)85:2950 
3.FC Ecublens I221543(42)65:1949 
4.FC Italia Nyon I221543(56)82:3549 
5.FC Genolier-Begnins II2211011(31)60:5733 
6.FC Turc Lausanne I229112(44)35:5928 
7.FC Pied du Jura II227213(39)36:5223 
8.FC Bursins-Rolle-Perroy I226511(92)43:5923 
9.FC Saint-Sulpice I225314(69)39:5518 
10.FC Dardania Lausanne II224513(55)37:7917 
11.FC Gimel-Bière I225116(63)42:9216 
12.AF LUC-Dorigny II224216(37)35:10014 

5e ligue - Groupe 1

1.FC Crans III201334(26)51:3540 
2.FC Amical Saint-Prex III201235(45)62:3637 
3.FC Italia Nyon II201073(60)40:2535 
4.FC Bursins-Rolle-Perroy III201037(27)36:3731 
5.FC Chêne Aubonne II20857(42)39:3327 
6.FC Genolier-Begnins IIIA20767(17)49:4325 
7.FC Gimel-Bière II207310(109)31:4322 
8.Prangins Sport l207211(37)34:4321 
9.FC Pied du Jura III205411(11)36:4817 
10.FC Stade Nyonnais III201415(40)18:535 
11.FC Gland IVRE 200200(12)0:00 

5e ligue - Groupe 2

1.CS Chavannes Epenex II181701(26)90:2651 
2.FC Genolier-Begnins IIIB181314(23)73:2340 
3.FC La Sallaz IIA181134(26)74:3036 
4.ES FC Malley LS III181134(28)53:4236 
5.FC Echichens III18837(33)40:3727 
6.FC Ecublens II18828(34)39:4026 
7.FC Bussigny II18819(47)40:4425 
8.FC Tolochenaz II184014(20)27:7412 
9.FC Mont-Goulin II182016(40)19:736 
10.FC Villars-le-Terroir IA181116(13)24:904 

Juniors A 1er degré - Groupe 1 (tour printemps)

Juniors A 1er degré - Groupe 1 (tour printemps)

1.FC Echallens Région9531(10)26:1017 
2.FC Gland9522(9)22:1116 
3.MJOR (9077)9522(35)15:1016 
4.FC Le Mont 9423(5)22:2113 
5.FC Renens 9333(26)14:1611 
6.US Terre Sainte I9324(6)16:1710 
7.FC Genolier-Begnins9234(6)16:168 
8.AS FC Napoli Vevey9234(6)17:198 
9.FC La Sallaz9117(23)3:313 
10.Pully FootballRE 0000(0)0:00 
FC Gimel-BièreRE 0000(0)0:00 
12.Villeneuve SportsRE 9090(14)0:00 

Juniors B 1er degré - Groupe 2 (tour printemps)

1.FC Echallens Région I11920(1)37:829 
2.ES FC Malley LS I11821(17)35:1226 
3.FC Concordia I11632(8)33:1921 
4.FC Stade Nyonnais11614(12)27:2319 
5.MJOR (9077) I11533(7)29:2518 
6.FC Genolier-Begnins I11605(13)26:2218 
7.FC Lutry11425(11)27:2814 
8.FC Gland II11335(8)27:2712 
9.FC Azzurri 90 LS 11317(7)25:3610 
10.FC Veyron-Venoge11236(2)24:349 
11.FC Chêne Aubonne11146(8)15:377 
12.FC Vallée de Joux111010(4)25:593 

Juniors B 2e degré - Groupe 5 (tour printemps)

Juniors B 2e degré - Groupe 5 (tour printemps)

1.AS Haute-Broye9621(1)36:1219 
2.FC Forward-Morges9531(6)18:1217 
3.FC Gimel-Bière 9522(21)33:1916 
4.CS Ollon9423(10)21:2613 
5.FC Bex9414(26)23:1712 
6.FC Grandson-Tuileries9324(6)24:2510 
7.FC Genolier-Begnins II9315(7)17:339 
8.Mvt Menthue (9009)9216(4)13:226 
9.FC Italia Nyon 9117(12)15:343 
10.US Terre Sainte IIRE 9090(1)0:00 

Juniors B 2e degré - Groupe 3 (tour printemps)

1.FC Gingins11911(5)46:1428 
2.US Terre Sainte I11902(6)66:1727 
3.FC Crans11821(9)61:1326 
4.Foot Région Morges 910411812(5)48:1925 
5.FC Amical Saint-Prex11515(8)48:4516 
6.Prangins Sport11506(3)24:3315 
7.FC Genolier-Begnins III11416(2)35:4813 
8.FC Echallens Région III11326(5)25:5011 
9.Foot Lavaux (9032)11317(15)19:3410 
10.FC Concordia II11317(16)21:3310 
11.ES FC Malley LS II11218(2)19:607 
12.FC Etoile-Broye11119(41)14:604 

Juniors C 1er degré - Groupe 1 (tour printemps)

1.FC Saint-Légier I11911(4)45:1228 
2.ES FC Malley LS CI11821(21)60:2426 
3.FC Stade-Payerne11812(2)62:2625 
4.FC Genolier-Begnins I11713(2)32:1822 
5.FC Crissier11713(2)32:2222 
6.MJOR (9008)II11524(3)31:2817 
7.FC Etoile-Broye11353(13)31:3214 
8.FC Stade-Lausanne-Ouchy II11416(3)18:2513 
9.Foot Lavaux (9089)11326(0)33:3811 
10.Foot Région Morges (9064)11209(2)21:546 
11.FC Le Mont 111010(5)15:653 
12.FC Bussigny111010(11)17:533 

Juniors C 2e degré - Groupe 5 (tour printemps)

Juniors C 2e degré - Groupe 5 (tour printemps)

1.FC Forward-Morges10802(9)61:2124 
2.US Terre Sainte II10712(1)30:1622 
3.FC Gland II10703(4)27:1621 
4.FC Amical Saint-Prex10523(4)40:2017 
5.FC Pied du Jura II10433(4)25:2215 
6.Prangins Sport10415(13)24:2813 
7.MJOR (9016) III10406(1)20:4012 
8.Mvt du Centre 901310325(12)23:4411 
9.FC Genolier-Begnins II10316(6)28:4110 
10.FC Montreux-Sports II10217(8)24:337 
11.AF LUC-Dorigny 10217(13)14:357 

Juniors D/9 - Groupe 1 (1er degré - tour printemps)

Juniors E - Groupe 4 (1er degré - tour printemps)

Sa 03.06.2017
FC Echichens I
FC Genolier-Begnins I
10
4
FC Tolochenaz I
FC Gland I
1
9
FC Amical Saint-Prex II
US Terre Sainte I
5
9
11:00
FC Stade Nyonnais III
FC Bursins-Rolle-Perroy I
FC Italia Nyon I
FC Crans I
1
7

Juniors E - Groupe 5 (1er degré - tour printemps)

Me 14.06.2017
18:30
FC Gland IV
Prangins Sport I

Juniors E - Groupe 17 (2ème degré - tour printemps)

Sa 03.06.2017
10:30
FC Bursins-Rolle-Perroy II
FC Chêne Aubonne II
10:30
FC Gimel-Bière I
FC Genolier-Begnins III
10:45
FC Gingins II
FC Crans II
US Terre Sainte III
FC Amical Saint-Prex IV
8
0

Juniors E - Groupe 18 (2ème degré - tour printemps)

Sa 03.06.2017
FC Genolier-Begnins IV
FC Stade Nyonnais II
4
4
09:00
US Terre Sainte V
Prangins Sport III
10:00
FC Crans III
FC Amical Saint-Prex V
10:30
FC Bursins-Rolle-Perroy III
FC Italia Nyon II
10:45
FC Gland III
FC Lonay II

Juniors E - Groupe 19 (2ème degré - tour printemps)

Sa 03.06.2017
FC Gimel-Bière II
FC Italia Nyon III
5
1

Seniors 30+ champion - Groupe 2

Seniors 30+ champion - Groupe 2

1.FC Crans181512(17)90:2746 
2.FC Dardania Lausanne 181332(27)67:2742 
3.FC Bursins-Rolle-Perroy I181233(23)60:2239 
4.FC Genolier-Begnins 181017(18)61:4231 
5.FC La Sarraz-Eclépens 18837(36)44:3427 
6.FC Gingins18747(31)36:4425 
7.FC Crissier18459(23)31:6217 
8.FC Gland185112(24)22:5516 
9.Sport Lausanne Benfica182313(70)22:709 
10.FC Hermandad A.P.N.181215(17)28:785 

Seniors 40+ - Groupe 2

1.FC Amical Saint-Prex181512(15)72:2246 
2.FC Bursins-Rolle-Perroy 181512(16)63:2546 
3.FC Etoile-Broye181116(8)52:3734 
4.FC Forward-Morges181026(21)43:4032 
5.FC Jorat-Mézières - Savigny18828(14)36:4326 
6.Pully Football18549(5)32:4619 
7.FC Vignoble185211(9)36:5017 
8.FC Saint-Sulpice184311(9)27:4015 
9.FC Froideville-Sports184311(15)22:5215 
10.FC Genolier-Begnins 183114(10)36:6410 
Sponsor principal FC Genolier-Begnins