Matches actuels

Ve 21.04.2017
20:00
Neuchâtel Xamax FCS II
1
1
championnat Juniors B / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
Ancien Stand, Le Landeron - Terrain principal
Sa 22.04.2017
09:00
Neuchâtel Xamax FCS
*
*
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 6
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - A - Terrain synthétique
09:30
Neuchâtel Xamax FCS FE-12
5
0
championnat Juniors D / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
Le Chanet, Neuchâtel - Le Chanet 2 synthétique
09:30
Neuchâtel Xamax FCS (E11)
8
2
championnat Juniors D / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
Les Sugits, Fleurier - Les Sugits Fleurier
10:45
Neuchâtel Xamax FCS II
2
6
championnat Juniors D / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - A - Terrain synthétique
11:00
Neuchâtel Xamax FCS I
8
1
championnat Juniors D / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
Ancien Stand, Le Landeron - Terrain principal
11:00
Neuchâtel Xamax FCS
7
4
championnat FE-13 / tour printemps / Groupe A
Ancien Stand, Sion - Sud
11:30
Neuchâtel Xamax FCS III
1
2
championnat Juniors D / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
Stade de St-Joux, La Neuveville - Terrain principal
12:00
Neuchâtel Xamax FCS
8
3
championnat FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe A
Le Chanet, Neuchâtel - Le Chanet 2 synthétique
14:00
Neuchâtel Xamax FCS
2
0
championnat Juniors C / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - B
14:15
Team BEJUNE M-17
9
0
championnat M-18 / (M-17) - tour printemps / -
Allmend, Bern - Kunstrasenfeld Allmend 2
14:45
Neuchâtel Xamax FCS
2
4
championnat M-15 / - / Groupe national
Le Chanet, Neuchâtel - Le Chanet 1
15:00
Team BEJUNE
2
0
championnat M-18 / élite - tour printemps / -
Stade de la Maladière, Neuchâtel - Terrain principal
15:00
Neuchâtel Xamax FCS I
3
2
championnat Juniors B / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
Nouveau stade de Boudry, Plaine de Perreux - Stade des Buchilles
Di 23.04.2017
13:00
Neuchâtel Xamax FCS
4
1
championnat Juniors A / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - A - Terrain synthétique
13:30
Neuchâtel Xamax FCS
4
2
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale / - / Groupe 1
Stade Municipal, Yverdon - Terrain annexe B
15:00
Neuchâtel Xamax FCS II
championnat 2e ligue / - / -
Centre Sportif, Les Geneveys s/Coffrane - A
Lu 24.04.2017
19:45
Neuchâtel Xamax FCS
championnat Challenge League / - / -
N° match 100685
Stade de la Maladière, Neuchâtel - Terrain principal
Me 26.04.2017
18:15
Neuchâtel Xamax FCS FE-12
championnat Juniors D / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 247751
Stade des Chézards, Colombier - Centre professionnel
19:00
Neuchâtel Xamax FCS (J-B/11 (F))
coupe neuchâteloise (féminine) B/9 / 1/4 de finale
N° match 515333
Centre Sportif La Rive, Cortaillod - A
20:00
Neuchâtel Xamax FCS (2e L(F)int)
coupe neuchâteloise (féminine) / 1/4 de finale
N° match 515336
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - Collège de la Chartrière
Je 27.04.2017
18:30
Neuchâtel Xamax FCS III
championnat Juniors D / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 247812
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - B
20:00
Neuchâtel Xamax FCS (Sen)
matchs d'entraînement 
N° match 719179
Le Chanet, Neuchâtel - Le Chanet 1
Ve 28.04.2017
19:30
Neuchâtel Xamax FCS
championnat Juniors C / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 247671
Ancien Stand, Le Landeron - Terrain principal
Sa 29.04.2017
09:30
Neuchâtel Xamax FCS (E11)
championnat Juniors D / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 247783
Le Chanet, Neuchâtel - Le Chanet 2 synthétique
10:00
Neuchâtel Xamax FCS I
championnat Juniors D / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 247782
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - A - Terrain synthétique
10:00
Neuchâtel Xamax FCS II
championnat Juniors D / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5
N° match 247873
Champ Rond, Bôle - A
10:00
Neuchâtel Xamax FCS
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 6
N° match 248228
Terrain de sports, Cornaux - A
12:00
Neuchâtel Xamax FCS
championnat FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe A
N° match 216494
Le Chanet, Neuchâtel - Le Chanet 2 synthétique
13:00
Neuchâtel Xamax FCS II
championnat Juniors B / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 247573
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - A - Terrain synthétique
14:00
Neuchâtel Xamax FCS
championnat M-15 / - / Groupe national
N° match 127983
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
14:00
Team BEJUNE M-17
championnat M-18 / (M-17) - tour printemps / -
N° match 203859
Stadion Rheinpark, Vaduz - Allwetterplatz/Platz 1
14:30
Team BEJUNE
championnat M-18 / élite - tour printemps / -
N° match 208158
Tissot Arena, 2504 Biel - Tissot Arena / Stadion
15:00
Neuchâtel Xamax FCS
championnat Juniors A / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 247467
Nouveau stade de Boudry, Plaine de Perreux - Stade des Buchilles
15:30
Neuchâtel Xamax FCS
championnat Juniores féminines B/11 / - / Groupe 1
N° match 170025
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - A - Terrain synthétique
16:15
Neuchâtel Xamax FCS
championnat FE-13 / tour printemps / Groupe A
N° match 216108
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau affichage
17:45
Neuchâtel Xamax FCS
championnat Challenge League / - / -
N° match 100691
Niedermatten, Wohlen/AG - Hauptfeld
18:00
Neuchâtel Xamax FCS II
championnat 2e ligue / - / -
N° match 182014
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - A - Terrain synthétique
Di 30.04.2017
14:00
Neuchâtel Xamax FCS
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale / - / Groupe 1
N° match 108949
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - A - Terrain synthétique