2e ligue interrégionale - Groupe 2

Sa 22.04.2017
FC Echichens
FC Portalban/Gletterens
0
4
FC Stade-Payerne
FC Thierrens
1
1
FC Vallorbe-Ballaigues I
FC Ticino I
3
3
FC Bulle
FC Genolier-Begnins I
4
1
Le Locle Sports I
FC Colombier
1
1
FC Richemond
FC Dardania Lausanne
0
1
Di 23.04.2017
14:30
FC La Tour/Le Pâquier
FC Farvagny/Ogoz I

2e ligue interrégionale - Groupe 2

1.FC Portalban/Gletterens181152(41)41:1738 
2.FC Bulle 181053(43)37:2635 
3.FC Genolier-Begnins I18954(36)26:2132 
4.FC La Tour/Le Pâquier 17935(44)30:1930 
5.FC Echichens 18837(40)25:2727 
6.FC Vallorbe-Ballaigues I18747(40)34:3725 
7.FC Dardania Lausanne18738(74)27:2224 
8.FC Stade-Payerne 18585(45)29:2923 
9.FC Colombier18648(52)35:2922 
10.FC Richemond18639(34)25:2821 
11.FC Farvagny/Ogoz I17557(36)19:2520 
12.Le Locle Sports I186210(32)20:3620 
13.FC Thierrens185310(48)25:3818 
14.FC Ticino I183312(58)29:4812 

3e ligue - Groupe 4

Sa 22.04.2017
FC Granges Marnand I
AS Haute-Broye I
4
2
FC Stade-Payerne II
FC Bottens I
0
2
Di 23.04.2017
14:00
FC Le Talent I
FC Echallens Région II
15:00
FC Romanel I
FC Thierrens II
15:15
FC Cheseaux I
FC Savigny-Forel I
15:30
FC Porto Lausanne l
FC Iliria Payerne I

3e ligue - Groupe 4

1.FC Cheseaux I151113(29)42:1834 
2.FC Porto Lausanne l151032(37)34:2133 
3.FC Granges Marnand I16943(29)41:2531 
4.FC Bottens I16745(48)32:3225 
5.FC Echallens Région II15807(48)34:2924 
6.AS Haute-Broye I16637(31)28:2821 
7.FC Iliria Payerne I15627(56)32:3720 
8.FC Stade-Payerne II16448(26)28:3516 
9.FC Savigny-Forel I15438(61)29:3715 
10.FC Thierrens II15357(20)29:3614 
11.FC Le Talent I15429(32)28:4114 
12.FC Romanel I154110(38)23:4113 

4e ligue - Groupe 5

4e ligue - Groupe 5

1.FC Centre Portugais d'Yverdon I151230(35)55:2339 
2.FC Chavannes-le-Chêne I161150(22)60:1938 
3.FC Corcelles-Payerne l161114(24)85:3434 
4.FC Sainte-Croix/La Sagne I15942(21)52:1531 
5.FC Yvonand IA14734(35)43:3724 
6.FC Azzurri Yverdon l16637(33)43:3521 
7.FC Thierrens III165110(18)46:5716 
8.FC Stade-Payerne Azzurri III165110(31)36:4816 
9.FC Donneloye II164210(17)36:5414 
10.FC Champagne Sports II154011(39)25:6512 
11.FC Bosna Yverdon II154011(43)26:5812 
12.FC Valmont IB163112(38)31:9310 

Coca-Cola Junior League A - Groupe 7

Sa 22.04.2017
FC Ursy (5081)
SC Düdingen
0
7
FC Stade-Payerne
Team La Charrière (7005)
5
2
FC Lutry
FC Richemond
5
0
Di 23.04.2017
14:00
Yverdon Sport FC
Le Locle Sports
15:00
Team Littoral (7011)
FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190)
15:00
Sense-Oberland
Team AFF/FFV

Coca-Cola Junior League A - Groupe 7

1.SC Düdingen161501(11)66:1245 
2.Team La Gruyère (5011)161312(8)67:2240 
3.FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190)161204(15)65:3036 
4.Team Littoral (7011)15807(9)40:3724 
5.Team La Charrière (7005)16808(24)43:4624 
6.FC Lutry16718(21)39:3822 
7.Yverdon Sport FC16646(41)36:3422 
8.FC Stade-Payerne17719(12)31:4222 
9.FC Richemond16709(22)40:4121 
10.Le Locle Sports166010(16)24:5118 
11.Team AFF/FFV166010(32)23:4018 
12.Sense-Oberland153210(25)20:4111 
13.FC Ursy (5081)171115(12)13:734 

Coca-Cola Junior League B

Sa 22.04.2017
Team La Charrière (7005)
Pully Football
3
2
Di 23.04.2017
13:00
SC Düdingen
US Basse-Broye
14:00
FC Gland
Yverdon Sport FC
FC Renens
FC Richemond
5
0
15:00
FC Val-de-Ruz
FC Stade-Payerne
15:30
Team La Gruyère (5011)
Foot Région Morges (9099)

Coca-Cola Junior League B

1.FC Gland151212(11)57:1737 
2.SC Düdingen151032(2)48:2133 
3.Team La Charrière (7005)161015(12)40:2531 
4.FC Renens 16925(16)40:3629 
5.Foot Région Morges (9099)15915(17)39:3128 
6.FC Richemond16907(17)34:3927 
7.Team La Gruyère (5011)15654(24)46:2823 
8.Pully Football16637(15)41:3521 
9.Yverdon Sport FC15438(24)26:2615 
10.FC Stade-Payerne154110(14)33:4513 
11.FC Val-de-Ruz152013(10)23:616 
12.US Basse-Broye150213(12)18:812 

Juniors C 1er degré - Groupe 1 (tour printemps)

1.ES FC Malley LS CI5410(10)22:713 
2.FC Stade-Payerne5311(1)24:1410 
3.FC Saint-Légier I5311(1)15:710 
4.FC Crissier5311(1)17:1110 
5.FC Genolier-Begnins I5302(0)9:79 
6.MJOR (9008)II5302(2)11:109 
7.FC Etoile-Broye5140(2)13:117 
8.Foot Lavaux (9089)5113(0)13:134 
9.FC Stade-Lausanne-Ouchy II5113(3)7:84 
10.Foot Région Morges (9064)5104(0)9:253 
11.FC Bussigny5104(0)6:233 
12.FC Le Mont5104(2)10:203 

Juniors D/9 - Groupe 5 (1er degré - tour printemps)

Sa 22.04.2017
FC Corcelles-Payerne I
MJOR (9016) IV
8
0
FC Grandson-Tuileries I
FC Stade-Payerne I
3
2
Mormont-Venoge (9101) I
Association Yverdon-Sport III
6
3

Juniors D/9 - Groupe 6 (2ème degré - tour printemps)

Sa 22.04.2017
FC Bosna Yverdon I
FC Etoile-Broye I
4
5
FC Vallorbe-Ballaigues I
FC Sainte-Croix/La Sagne
5
7
Valmont
FC Grandson-Tuileries II
7
7
Lu 24.04.2017
19:00
FC Yvonand I
FC Stade-Payerne II

Juniors E - Groupe 2 (1er degré - tour printemps)

Sa 22.04.2017
Association Yverdon-Sport III
FC Grandson-Tuileries I
9
2
Mvt Menthue (9159) I
FC Stade-Payerne I
8
3
10:45
AS Haute-Broye I
FC Corcelles-Payerne I

Juniors E - Groupe 13 (2ème degré - tour printemps)

Sa 22.04.2017
10:45
FC Yvonand I
Association Yverdon-Sport II
10:45
AS Haute-Broye II
FC Echallens Région V
FC Stade-Payerne II
FC Grandson-Tuileries II
5
3
FC Etoile-Broye I
Mvt Menthue (9009) VI
3
7
11:00
FC Etoile-Broye II
Mvt Menthue (9159) II

Juniors E - Groupe 14 (2ème degré - tour printemps)

Sa 22.04.2017
10:00
FC Echallens Région VI
FC Etoile-Broye IV
FC Stade-Payerne III
FC Yvonand II
7
8
11:00
FC Granges Marnand I
FC Grandson-Tuileries III
Sponsor principal FC Stade-Payerne