2e ligue interrégionale - Groupe 2

1.FC Vallorbe-Ballaigues I13922(35)33:2129 
2.US Terre Sainte13823(21)32:1626 
3.FC Colombier13661(43)23:1724 
4.FC La Sarraz-Eclépens 13634(32)25:1921 
5.FC Farvagny/Ogoz I13634(39)22:1921 
6.FC Stade-Payerne 13616(37)19:2319 
7.CS Romontois13535(32)19:1818 
8.FC Ueberstorf I13454(28)22:1717 
9.FC La Tour/Le Pâquier 13454(39)16:1517 
10.SC Düdingen13436(28)22:2515 
11.FC Echichens 13346(34)13:2213 
12.Le Locle Sports I13337(25)24:2812 
13.FC Thierrens13238(33)19:369 
14.FC Portalban/Gletterens 13238(38)12:259 

Coca-Cola Junior League A - Groupe 6

1.FC Sion région (8040)11902(54)40:1827 
2.FC Vernier 111731(46)20:1224 
3.Meyrin FC 111713(149)30:2022 
4.FC Martigny-Sports 11623(283)28:2020 
5.FC Gland11614(61)36:2819 
6.CS Chênois 111425(36)20:2314 
7.Monthey région (8024)11425(578)16:1714 
8.Etoile Carouge FC 111416(64)18:2813 
9.Lancy FC 111335(47)22:2312 
10.CS Italien GE 111236(81)26:309 
11.FC Stade-Payerne11227(85)20:358 
12.Signal FC Bernex-Confignon 111209(64)21:436 

Juniors B 1er degré - Groupe 2 (tour automne)

1.ES FC Malley LS I10721(18)32:1323 
2.FC Grandson-Tuileries10712(7)63:1922 
3.FC Etoile-Broye 9630(5)25:921 
4.FC Stade-Payerne10622(5)34:3220 
5.FC Saint-Légier 10514(4)47:1916 
6.FC Epalinges10424(5)28:2914 
7.Foot Lavaux (9089)9414(8)25:3013 
8.FC Prilly Sports10325(2)40:3111 
9.FC Espagnol LS II10316(5)28:4510 
10.AS Haute-Broye10118(5)16:644 
11.Lausanne Nord Academy100010(35)16:630 

Juniors C 2e degré - Groupe 8 (tour automne)

1.FC Granges Marnand101000(3)50:1630 
2.FC Corcelles-Payerne10901(2)56:1327 
3.FC Stade-Payerne10802(6)72:1424 
4.FC Jorat-Mézières10523(1)38:4317 
5.Mvt du Centre 908610514(1)28:2616 
6.FC Echallens Région III10424(2)33:2714 
7.MJOR (9020)10415(0)33:4013 
8.FC Etoile-Broye 10235(2)31:359 
9.FC Vevey United II10217(3)34:547 
10.AS Haute-Broye10109(2)27:533 
11.FC Prilly Sports III100010(6)9:900 

Juniors D/9 - Groupe 5 (1er degré - tour automne)

Juniors D/9 - Groupe 14 (2ème degré - tour automne)

Sponsor principal