2e ligue interrégionale - Groupe 2

1.FC Portalban/Gletterens261763(52)66:2257 
2.FC Bulle 261574(61)53:3452 
3.FC Dardania Lausanne 261349(95)54:2643 
4.FC Genolier-Begnins I261178(58)39:4340 
5.FC La Tour/Le Pâquier 2612410(75)37:3640 
6.FC Stade-Payerne 268117(61)45:4035 
7.FC Colombier2610511(61)44:4035 
8.FC Richemond2610412(58)43:4234 
9.FC Thierrens269611(70)41:4733 
10.FC Vallorbe-Ballaigues I268810(60)42:5032 
11.FC Echichens 269512(70)30:4232 
12.FC Farvagny/Ogoz I268711(58)31:4231 
13.Le Locle Sports I268315(64)27:5327 
14.FC Ticino I264319(74)36:7115 

4e ligue - Groupe 1

1.FC Bussigny I222011(37)76:2061 
2.FC Lonay IA221642(33)69:2552 
3.FC Echandens I221624(22)70:3150 
4.FC Mont-Goulin l221219(54)43:4137 
5.FC Crissier III221057(43)53:3635 
6.FC Venoge II221048(29)37:4734 
7.FC Echichens II22949(28)65:3931 
8.FC UPM-Cazard I226313(75)29:5021 
9.Racing Club Lausanne IB224414(34)27:7716 
10.FC Gland IIA224315(37)32:6715 
11.FC Veyron-Venoge IB223514(40)36:6114 
12.FC Gingins IIB221615(14)25:689 

5e ligue - Groupe 2

1.CS Chavannes Epenex II181701(26)90:2651 
2.FC Genolier-Begnins IIIB181314(23)73:2340 
3.FC La Sallaz IIA181134(26)74:3036 
4.ES FC Malley LS III181134(28)53:4236 
5.FC Echichens III18837(33)40:3727 
6.FC Ecublens II18828(34)39:4026 
7.FC Bussigny II18819(47)40:4425 
8.FC Tolochenaz II184014(20)27:7412 
9.FC Mont-Goulin II182016(40)19:736 
10.FC Villars-le-Terroir IA181116(13)24:904 

Juniors B 1er degré - Groupe 1 (tour printemps)

1.FC Aigle 11911(6)42:2228 
2.FC Crissier11731(4)36:1724 
3.FC Espagnol LS I11722(18)44:2623 
4.Foot Région Morges (9128)11632(2)40:2321 
5.FC Ecublens11614(5)26:2619 
6.FC Montreux-Sports 11524(17)42:3317 
7.FC Porto Lausanne 11434(18)34:3015 
8.FC Yvorne11425(6)24:3614 
9.FC Stade-Lausanne-Ouchy II11317(5)23:3110 
10.FC Saint-Légier11308(6)26:389 
11.FC La Sallaz 11209(31)12:406 
12.Pully Football II11029(7)16:432 

D9 Élite Régionale - Groupe 1 (tour automne)

Juniors E - Groupe 4 (1er degré - tour printemps)

Sa 03.06.2017
FC Echichens I
FC Genolier-Begnins I
10
4
FC Tolochenaz I
FC Gland I
1
9
FC Amical Saint-Prex II
US Terre Sainte I
5
9
11:00
FC Stade Nyonnais III
FC Bursins-Rolle-Perroy I
FC Italia Nyon I
FC Crans I
1
7

Juniors E - Groupe 5 (1er degré - tour printemps)

Me 14.06.2017
18:30
FC Gland IV
Prangins Sport I

Juniors E - Groupe 19 (2ème degré - tour printemps)

Sa 03.06.2017
FC Gimel-Bière II
FC Italia Nyon III
5
1

Seniors 30+ - Groupe 1

Seniors 30+ - Groupe 1

1.Prangins Sport181413(19)73:2743 
2.FC Veyron-Venoge 181332(13)65:2642 
3.FC Echichens181242(14)43:2140 
4.FC Vallée de Joux181035(24)42:2733 
5.FC Haut-Jura186111(7)28:3719 
6.FC Pied du Jura18549(9)39:6219 
7.FC Italia Nyon 185112(13)42:5216 
8.FC Forward-Morges184311(18)37:7415 
9.FC Bussigny II184311(21)36:6015 
10.FC Chêne Aubonne 183510(26)31:5014 

Seniors 40+ - Groupe 1

1.FC Stade-Lausanne-Ouchy181413(12)84:2643 
2.FC Echichens 181323(3)65:1641 
3.FC Veyron-Venoge181233(3)74:2039 
4.FC Bavois -Chavornay181224(6)67:3838 
5.FC Yvonand18819(1)33:4625 
6.FC Thierrens18729(6)42:4723 
7.FC Ecublens18549(10)35:6319 
8.Grp 13 coteaux185112(1)31:7616 
9.ES FC Malley LS184014(5)23:5512 
10.FC Mont-Goulin181215(8)21:885 
Sponsor principal FC Echichens