championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 2 - 16.09.2017 16:30
FC Colombier
0:1
(0:0)
FC Echichens
50' Marco Le Rose
  • avertissement Luis Simao da Silva (Echichens)
    avertissement Luis Simao da Silva (Echichens)
  • Khalil Ouared remplace Ali Ramdan
    changement Echichens
    Khalil Ouared remplace Ali Ramdan
  • Sergio Da Silva Dos Reis remplace Yohan Merlet
    changement Colombier
    Sergio Da Silva Dos Reis remplace Yohan Merlet
  • Vittorio Boffa remplace Davy Cardoso Francisco
    changement Echichens
    Vittorio Boffa remplace Davy Cardoso Francisco
  • Cédric Borges remplace Marco Le Rose
    changement Echichens
    Cédric Borges remplace Marco Le Rose
  • Samuel Calani remplace Yoan Ramseyer
    changement Colombier
    Samuel Calani remplace Yoan Ramseyer
  • But 0:1
    But   Echichens
    Buteur Marco Le Rose
  • Andoni Guede remplace Edo
    changement Colombier
    Andoni Guede remplace Edo

FC Colombier

12 Jaksic 5 Geiger 4 Markovic 18 Ramseyer 22 Ramseyer 7 Nicati 14 Vuille (C) 23 Mokou 10 Tosato 9 Ekhosuehi 28 Merlet
 
12
Jaksic Nikola
Gardien
5
Geiger Bastien
Arrière central droit (zone)
4
Markovic Maxime
Arrière central gauche (zone)
18
Ramseyer Yoan
Arrière latéral gauche (zone)
 
22
Ramseyer Caryl
Demi
7
Nicati Marc
Demi droit extérieur (zone)
14
Vuille Maxime(C)
Demi droit intérieur (zone)
23
Mokou Jordan
Demi gauche extérieur (zone)
10
Tosato Frédéric
Attaquant de soutien
9
Edo (Ekhosuehi Master Edorisi)
Attaquant de pointe
 
28
Merlet Yohan
Attaquant de pointe gauche
 
Remplaçants
40
Pabion Robin
 
2
Calani Samuel
 
3
Moulin Anthony
 
6
Guede Andoni
 
20
Da Silva Dos Reis Sergio
 
93
Benchagra Karim
 
17
Tosato Ludovic
 
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Suriano Mario
 
Polese Jean

FC Echichens

12 Mastil 11 Cardoso 19 Gfeller 4 Reinhard (C) 18 da Silva 10 Cardoso 6 Rapin 23 de Benedictis 5 Girardet 9 Ramdan 22 Le Rose
 
12
Mastil Melvin
Gardien
11
Cardoso Francisco Samuel
Arrière latéral droit (zone)
19
Gfeller Lucien
Arrière central droit (zone)
4
Reinhard Joël(C)
Arrière central gauche (zone)
18
da Silva Luis Simao
Arrière latéral gauche (zone)
 
10
Cardoso Francisco Davy
Demi droit extérieur (zone)
 
6
Rapin Luc
Demi droit intérieur (zone)
23
de Benedictis Fabrice
Demi gauche intérieur (zone)
5
Girardet Gaëtan
Demi gauche extérieur (zone)
9
Ramdan Ali
Attaquant de pointe droit
 
22
Le Rose Marco
Attaquant de pointe gauche
  
Remplaçants
1
Cavin Alan
 
20
Rapp Aurélien
 
15
Diaby Titi
 
21
Boffa Vittorio
 
24
Ouared Khalil
 
17
Borges Cédric
 
2
Aksic Srdjan
 
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Fontana Mario
 
Stolfo Devis
Absents
Paquier Yohan (Entraînement)
Carro Alessandro (Entraînement)
Azombo Mick Kevine (suspendu)
Sponsor principal