championnat - 4e ligue / Groupe 2 - 17.09.2017 13:30
FC Echichens II
51' Dadi Profilovski
53' Aurélien Rapp
90' Aurélien Rapp
3:1
(0:0)
FC Gland III
84' Maxime Hudziak
    • But 3:1
      But   Echichens
      Buteur Aurélien Rapp
    • But 2:1
      But   Gland
      Buteur Maxime Hudziak
    • avertissement Agon Rexhaj (Gland)
      avertissement Agon Rexhaj (Gland)
    • avertissement Quentin Massarutto (Gland)
      avertissement Quentin Massarutto (Gland)
    • avertissement Yohan Paquier (Echichens)
      avertissement Yohan Paquier (Echichens)
    • But 2:0
      But   Echichens
      Buteur Aurélien Rapp
    • But 1:0
      But   Echichens
      Buteur Dadi Profilovski

    FC Echichens II

    28 Caspescha 7 Rapp 6 Zürcher (C) 5 Därendinger 3 Paquier 11 Cruchon 14 Boffa 18 Queiroz 23 Distretti 15 Profilovski 9 Defrance
     
    28
    Caspescha Vincent
    Gardien
    7
    Rapp Aurélien
    Arrière latéral droit (zone)
      
    6
    Zürcher Léonard(C)
    Arrière central droit (zone)
    5
    Därendinger Christophe
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Paquier Yohan
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    11
    Cruchon Mikael
    Demi droit (défensif)
    14
    Boffa Vittorio
    Demi gauche (défensiv)
    18
    Queiroz Hugo
    Demi droit extérieur (zone)
    23
    Distretti Arnaud
    Demi gauche extérieur (zone)
    15
    Profilovski Dadi
    Attaquant de soutien
     
    9
    Defrance Alan
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    17
    Sousa Nunes Johnny
    10
    Adanjo David
    2
    Felder Bastien
    13
    Baudraz Maxime
    12
    Maier Xavier
    Entraîneur
     
    Ferrari Patrick

    FC Gland III

    30 Rexhaj 2 Nossent 3 Massarutto (C) 5 Rexhaj 4 Hinterberger 11 Vacas 8 Valet 16 Guillod 7 Müller 10 Cerqueira 9 Hudziak
     
    30
    Rexhaj Korab
    Gardien
    2
    Nossent Loïck
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Massarutto Quentin(C)
    Arrière central droit (zone)
     
    5
    Rexhaj Agon
    Arrière central
     
    4
    Hinterberger Victor
    Arrière central gauche (zone)
    11
    Vacas Lage Jonathan
    Demi droit (défensif)
    8
    Valet Dylan
    Demi droit
    16
    Guillod Raphaël
    Demi
    7
    Müller Nicolas
    Demi droit (couloir)
    10
    Cerqueira Goncalves Ruben Filipe
    Demi gauche (couloir)
    9
    Hudziak Maxime
    Centre avant
     
    Remplaçants
    1
    Gojun Matia
     
    14
    Marguet Nicolas
    15
    Dubler Léo
    17
    Zeindl Cronin Eric Thomas
    6
    Hamel Dylan
     
    12
    Magalhaes Fernandes Claudio Micael
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Gerzner Stéphane
    Sponsor principal
    Sponsor